Андрей

Если была возможность построить общество на новых принципах, что бы вы внесли бы, в качестве изменений? Кем себя видите в новой формации и какие обязанности при этом возложите на себя?

Ответы
Елена

Это взято мной из инета,но мою точку зрения выражает:"В цивилизованной нации не должно быть места для тунеядцев, и ресурсы,как и средства производства не должны бы быть источником обогащения для отдельных личностей.Общественные потребности должны быть под общественным контролем, более значительные вещи под контролем высшего правительства, более мелкие под контролем городских муниципалитетов или сельских советов. Всё, что может быть удовлетворяемо кооперациями с большим успехом, чем индивидуальными поставщиками, должно перейти в ведение выборных представителей местного населения, ответственных перед ним.Заменить силу правосудием, а борьбу законностью, и предоставить эту задачу старшим, которые должны быть подготовлены для её выполнения большим опытом и способностью управлять, добытыми в тот продуктивный период - между 21 и 40 годами. И когда эти созревшие для ответственной роли люди начнут служить нации, тогда избирать среди них наиболее мудрых и опытных и предоставить им наиболее ответственные места в правлении, чтобы они могли посвятить нации свои знания, приобретенные в период молодости и зрелости.Представители рабочей партии не должны только потому, что вас много, угнетать остальных, как привилегированный класс угнетал непривилегированных. Мы все должны научиться быть человечными, не осуждать братьев наших, а устроить нашу жизнь так, чтобы нашими взаимными отношениями руководила справедливость. И этого нужно достигнуть, обращаясь к разуму людей, а не насильно. Возможно подчинить целый большой город, подвергая его голодовке, но это будет торжество той же грубой силы, та же война, только вместо ружей и пушек будет побеждать численный перевес. Мы должны действовать разумом, доказательствами, указывая на лучшие пути и убеждая в их большей справедливости, мы должны вызывать лучшие свойства в каждом, а не допускать новую форму насилия, которая будет так же разрушительна, как были старые формы."Себя вижу рядовым членом общ-ва,и никаких обязанностей руководства не надо

Елена

не рассказывают,а научно доказывают,также как и библию,гипотетически,потому как в прошлое надо вернуться,чтоб реально увидеть все события,описываемые в ней,а также о будущих событиях в ней тоже много содержится...Рипс вывел код библи и разгадал шифр.

Елена

Программа работала по следующему алгоритму. Она превращала текст в огромный символьный массив (убирая все пробелы в тексте). По мнению некоторых экспертов именно в таком виде получил откровение от Бога Моисей на горе Сенай. Оказалось, что эксперты были правы. Получившийся буквенный ряд представлял собой кроссворд гигантских размеров, в котором слова пересекаются как по вертикали, так и по горизонтали, образуя совершенно новые слова.
Сначала программа использовала интервальный метод перебора: через одну букву, через две, через тридцать и т.д. Обнаружив закодированное слово, имеющее логическое значение, она начинала искать рядом, по горизонтали, вертикали или диагонали, слово, которое могло быть с ним связано. Выяснилось, что в тексте закодированы самые разнообразные события, имена и даты.
Чтобы подтвердить, что эти имена и даты не плод ошибки программы, Рипс внес из энциклопедии 32 имени древних царей и мудрецов, а также 64 знаменитых даты. Программа составила 10 возможных комбинаций, перебрав которые, выявила лишь одну комбинацию соответствующую ранее веденному, это был Код Библии.Гарольд Гэнс, специалист по шифрованию из Пентагона заинтересовался выше проведенным экспериментом и заявил, что это не более чем фальсификация. Чтобы это доказать криптограф разработал свою собственную программу. Однако он даже и не ожидал, что в место разоблачения мистификаторов, он сделает еще одно открытие которое не просто докажет правоту Элияха Рипса, но и дополнит его открытия новыми фактами.
Выяснилось, что Книга Книг содержит не только 32 имени библейских персонажей, но и 34 имени выдающихся личностей с местом и датой их рождения, а также с интересными фактами об их жизни и деятельности. Самое удивительное, что многие из этих людей родились более чем через тысячу лет после написания Библии!

Елена

Специалисты решили ввести слово «атомный», результат выдачи был таким, - «Иерусалим», «носители безумия». Возможно, в этом сообщении речь идет о конфликте израильтян с арабами, в результате которого террористы применят ядерное оружие. В принципе в Библии так и указано, так сказать открытым текстом:
«Небо совьется, как свиток, и земля превратиться в медь и железо…»
Также в Библии удалось найти упоминания о комете Шумейкера – Леви. Ей соответствует ключевое слово Юпитер и дата – 16 июля 1994 года. Именно в эту дату комета упала на поверхность Юпитера.
Всем, конечно же, стало интересно, что выдаст программа по запросу апокалипсиса. Выдалось два словосочетания, которые противоречат друг другу:Земля уничтожена и скиталец отброшен прочь, разорван на части. Похоже, что исход событий может развиваться по двум сценариям, трагическому и спасительному.Какой достанется нам - не известно. Еще есть очень интересная деталь - , при обработке часто встречается слово «отложено». При других словах по этой программе выходило;при введении фамилии Ньютон, программа выдавала слово «тяготение».
При введении фамилии Эдисон – «электричество», «лампочка».
Кеннеди – «Даллас».
Эйнштейн – «теория относительности».
Братья Райт – «самолет».
Октябрьская революция – программа выдает год 5678 от сотворения мира, или 1917 от Рождества Христова, а так же слова «Россия», «коммунизм», «падет».

Андрей

опять вернёмся к вопросу, а как мы можем проверить эту версию?

Елена

какую версию?Предложение это было - бизнес план - по будущему!Разве можно заранее его опробовать?!)Только время покажет...

Matilda

Я бы внесла такое изменение: Чтобы ежемесячно со всех доходов населения (брутто) в обязательном порядке взималась сумма в размере 0.1% в фонд обеспечения брошенных детей и таких же брошенных стариков (на тех, кто находится за чертой бедности, этот закон распространяться не будет). Чтобы дома, где они будут жить, сияли чистотой и радовали глаз уютом. Чтобы было полноценным питание, чтобы на территории вокруг дома были разбиты парки с цветами и зелёными насаждениями, за которыми хватит средств кому-то ухаживать, и были со вкусом оборудованы места для детских игр и приятного проведения досуга для стариков. А на себя я бы взяла обязанность по контролю за соблюдением не только всего вышеуказанного, но также скрупулёзной проверке достоверности целевого распределения каждой потраченной монеты.

Андрей

это решит лишь вопросы очень малой группы людей, но не решив основных вопросов, это тоже будет исковеркано. необходимы координальные преобразования.

Matilda

Ну так пока всё продуктивное население будет "кардинально преобразовываться", пусть наши обездоленные старички и детки малые, брошенные на произвол судьбы, живут достойно!! Это самое слабое звено в любом, даже более-менее цивилизованном обществе.

Андрей

если общество погибнет, то старичкам и детям в первую очередь не выжить. так что это не разумно начинать с них.

Matilda

Самый грамотный трактат "Об устройстве Государства" написал герой Сергея Никоненко в трагикомедии "Ёлки-палки". Все смотрели и смеялись над ним - а ведь он был прав!! Недаром говорят, что все гении находятся в сумасшедшем доме))

Татьяна Яковлева

Спасибо за небанальный вопрос! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!! Избавила бы учителей и врачей от кучи ненужных для них и пациентов бумаг - эти бумаги нужны только чиновникам от образования и медицины для отчётов - пускания пыли в глаза, что они типа что-то делают великое ( на самом деле великое свершают простые труженики, работая по 20 часов в сутки, чтобы выжить и дать жить чиновникам на шикарных виллах!!!). Внесла бы обязательное поощрение профессионалов, занимающихся пропагандой пользы чтения среди детей. Возглавила бы сообщество юных писателей, поэтов и драматургов в рамках хотя бы одного города... (сейчас являюсь сопредседателем сообщества поэтов района Очаково "Татьянин день"). Ещё раз огромное СПАСИБО за вопрос! Вот ЧТО действительно я ждала от этого сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей

Очень жизненные у вас предложения! А на каком фундаменте будем строить новое общество?

Татьяна Яковлева

Однофамилец, Вы - кто? Работник админ президента? У меня поэтический вечер завтра! Кропаю программу + 7 уроков подряд + дежурство на каждой перемене. Как вы считаете, мне сейчас до мечт? Попрошу конкретики, ибо мечтать я могу бесконечно, но всё-таки предметно.

Андрей

Ладно. Упрощаю вам задачу. Каков принцип взаимодействия между людьми будет положен в основу? Какова градация и структура подчинённости? Можете не торопиться с ответом, будут выходные, вернётесь к нему! На самом деле у меня есть практически полное понимание устройства нового общества, только ещё рано. Ещё ряд событий должно произойти, тогда и раскрою сию тайну!

Татьяна Яковлева

Принято! Принцип взаимодействия на основе структуры подчинения: классика + доверие. Для этого предварительная диагностика ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ: анкетирование по насущным вопросам, которое поможет определить ГЛАВНОЕ: 1) СОВПАДАЮТ ЛИ общие стремления; 2) кто чем будет заниматься (по интересам (это САМОЕ ВАЖНОЕ!) + по возможностям и умениям 3) тип личности (босс, структурный руководитель, исполнитель, генератор идей и т.п.). Далее - форум актива. Ну, и т.д. Всё придумано давно, только вот людей ЧЕСТных и ТОЛКовых не хватает...

Андрей

есть в ваших словах "зерно" и частично я с вами согласен. не обязательно проводить анкетирование или узнавать о человеке от его окружения. есть способ определения типа психики и потенциала роста, предпочтения и ещё очень много аспектов. структура общества будет двухконтурная.

Татьяна Яковлева

Двухконтурная - семантика слова мне понятна, но... чччччччтто за этим стоИт - поподробней, пожалуй ста!

Юнона Ромашкина

Я бы сочетала много систем разных стран ... Основа была бы как АОЭ наверно - воспользовалась бы ресурсами .. Чтобы люди чувствовали себя защищёнными ... И как сказал Путин чтобы не совешать ошибку СССР не закрывала бы все таки общение с другими странами ... Экономическая сторона бы наверно все таки строилась на основе китайцев но с дополнениями и других стран (их много перечислять не буду) ... Правовая отчасти была бы как у американцев с активными дополнениями скандинавских стран ... Хотя я дцмаю что они без меня все это видят и мне в целом очень близуа политика Путина ... Хотя может я не все вижу ... Каждая страна интересна по своему и у каждой можно почерпнуть опыт у кого то отрицательный у кого то положительный ... Но на сегодня понимать это важно ...

Андрей

существует проект, "Золотая Орда". вы слышали о нём?

Юнона Ромашкина

Нет ... Что то интересное ... ?

Андрей

на основе республик СССР, организуется военный блок, в основе которого древние принципы Золотой Орды положены. почитайте исторические документы.

Юнона Ромашкина

Я её помню ... В тот период и поднялась Московская область ... Не помню имени главы ... А с чего решили так сделать ... Что говорят ... ?

Андрей

Золотая Орда существовала не одно столетие и мы о ней знаем уже на излёте. важно понимать, что как мы из неё вышли, а это была гражданская война, междоусобица. итогом которой стал распад Империи и окончательного отделение Европы.

Юнона Ромашкина

Надо будет освежить знания ... И ещё раз все просмотреть ...

Хадижа

Я не внесла бы, я их внесла. Первое-предъявляй самые высокие требования к себе, а другим прощай погрешности. Второе-относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Третье-никаких сплетен за спиной, претензии только в глаза, иногда видишь, что человек чего-то недопонимает, тогда приходится доносить до него через других лиц.. Утопия? Да, но мне удалось её создать в нашем маленьком коллективе 16 человек. Принципы не новые, но кто же им следует? У нас тяжёлая физическая работа, и ещё один мой принцип, и самый главный-Мы тяжело работаем, но хоть душа пусть отдохнёт. Какие обязанности я беру на себя-понятно, думаю,я всё это создала.Андрей, рада видеть единомышленника, кого волнуют те же проблемы, что и меня, давайте дружить!!!

Хадижа

Волнует очень многое, самое главное-это,как совместить тяжёлую , однотонную физическую работу по 12 часов в сутки с духовным ростом, как не останавливаться, не деградировать, годы идут, жаль тратить время впустую, вот и стараюсь использовать время с максимальной пользой.

Андрей

у меня есть решение ваших чаиний.)

Хадижа

И ,,,,?????

Андрей

завтра вам расскажу. сегодня я иду отдыхать (спать). обязательно напишу, но только в личном сообщении, поскольку знания мои не должны распространяться для всех. только для тех, кто находится в поиске себя в этом мире! Добрых снов!

Хадижа

Может, продолжим в почте? Мой адрес radda-duy@vail.ru С нетерпением жду

Надежда Зимченко

Изменила законодательную базу. Себя вижу спикером парламента. Отменила бы для депутатов партийную принадлежность - важен сам человек, и его взгляды на жизнь, а не защита узкопартийных интересов. Работу парламента организовала бы по принципу совдепа - депутаты от округов, никаких депутатских зарплат, живут среди народа, все работают на своих должностях, получают за это зарплату. В нерабочее время изучают проекты законов, подготовленные специалистами, благо есть инет,обговаривают их в народных массах, за это -добавка к пенсии. Четыре сессии в году, но законы принимаются такие, что не требуется больше их пересмотр и доработка, направлены на защиту интересов народа и государства.

Андрей

это детали, хоть и важные. во первых. полностью исключить иностранные слова из официального общения и названия должностей. не "спикер парламента", а "говорун богадельни")))

Надежда Зимченко

Хорошо, уговорили, я согласна!)))

Александр

я думаю нужно развивать нашу сельскую местность , поднимать и возрождать деревни , без них никуда , мегаполисы себя изжили или уже изживают , это стало очень заметно по моим наблюдениям . строить новые дома , из дерева , одноэтажные , двухэтажные не более , не нарушая экологию , не выпиливая леса , освободить реки от ГЭС , пользоваться теплом Земли . наши будущие управленцы должны в народ ходить и собственными глазами видеть как народ живёт , наладить отношения с Землёй , она живая , что она сейчас вытворяет , цунами , ураганы , землетрясения , ей не нравится наше глупое вмешательство в её законы , хорошо отображает отношение планеты и существ живущих на этой планете это фильм Аватар .

Андрей

всё верно интучишь, насчёт расселения крупных городов. да и ГЭС давно пора убрать,от них вреда намного больше, нежели пользы.

Эльвира

Единая общемировая политика. Полное экономическое взаимодействие. Распределение промышленного производства. Законы, позволяющие оценивать и судить преступление, и оценивать его злонамеренность. Недопустимость гомосексуализма. Но, в особых случаях, возможность двоежёнства. Запрет на идиотичные мультики и игрушки. Обязательное обеспечение проживания и минимального питания (для бомжей) со стимулом к зарабатыванию, как это сделано в одном из городов Тюменской области. Да много чего можно было бы ) Какие бы обязанности взяла? - Думать, что нужно сделать, чтобы мир жил в благополучии. Помечтать? - Я бы вошла в сообщество управления ) Хороший вопрос. Спасибо!

Эльвира

единый организм...

Андрей

я не желаю такого развития событий, но это уже не избежать. люди не исправимы или погибнут все, или произойдёт дробление по типу взаимодействия между людьми. к первому типу общества ведут те, кто хочет продолжить властвовать на земле и манипулировать сознанием каждого индивида. второй тип общества, это те, кто способен осознать пагубность современных тенденций. сейчас актуален проект сокращения населения планеты, для более эффективного контроля за людьми. вы об этом слышали?

Эльвира

Да я сама всеми руками за сокращение. Только не знаю о каком проекте вы говорите. Собственно говоря, и не имею ничего против тех, кто хочет властвовать, если бы только эта власть несла человечеству благополучие. На мой взгляд наиболее подходит версия, что люди либо погибнут, либо их исправят. Дробление будет снова грозить войнами и уничтожением планеты.

Андрей

войн не будет в этом случае. представьте себе гигантские заводы, построенные под землёй, на которых трудится та часть общества, которая избрала путь чипирования и дополнения реальности. некие гномы. на поверхности будет проходит восстановление природы и в ней будет находится общество не имеющее привычных технологий. новый технологический уклад, позволит, сперва перейти на безтопливные технологии, а затем раскрыть возможность материализации и аннигиляции материи не используя ресурсов планеты.

Эльвира

Это фантазии. Я о реальном.

Дмитрий Смирнов

Очень интересный вопрос. Пожалуй начну с войны. Основа формирования общества. Я бы запретил дальнобойное и огнестрельное оружие. Слишком просто стало убить человека, ничего при этом не почувствовав. Честнее с мечом или дубиной, чтобы кровью тебя и кишками забрызгало, и видеть как жизнь утекает из глаз. Тогда видишь цену убийству. А с километра из пулимета строчить, кто угодно может. В качестве формы правления, пожалуй диктаьура. Явно мнение большинства, не является верным. Так что демократия утопия. А диктатура, ограниченная определенным сводом законов более честная форма управления. Себя я вижу. Войном пожалуй, может инженером. Точно не диктатором. =))

Андрей

Поддерживаю ваши мысли. Именно диктатура компетентных людей, знающих куда привести всех. Нужно оставить конечно окно возможностей, через которое получать ответную реакцию общества и его чаинья.

Дмитрий Смирнов

Челобитная называется. ) Вполне традиционная вещь.

Александр Белый

Рабочей модели у меня нет. В качестве основного принципа положил бы общественную собственность на крупные средства производства, единая государственная политика в области планирования цен, расценок, зарплат, пенсий, пособий, трудоустройства, здравоохранения, образования, жилищного строительства и других социальных институтов. Недопустимость частных предприятий за исключением индивидуальной или семейной деятельности, частных вооруженных формирований, агентств, лечебных заведений и прочих мест узаконенного грабежа.
Частник? Можно. Но при условии: сам работай, покажи результат, отчитайся и уплати налог.
Вот где-то так. Иначе - и затевать нечего.

Андрей

фундаментальная цель - Человек. но не то существо, коего мы сейчас называем этим гордым названием, а личность с определённым набором качеств и знаний, позволяющих ему совершать эволюционный прорыв в тех сферах, к которым будет обращён его взор. я понимаю, что таким стать могут не все, но стремиться к этому, просто необходимо. если же взглянуть на процесс с иной стороны. корпорации начинаю тотально манипулировать человечеством, затормаживая прогресс во всех сферах жизни и науки, что постепенно приводит к концентрационным лагерям, с постепенным вырождением в обезьян. элиты, управляющие этим процессом, неизбежно окажутся в аналогичном положении, нежели все. а через несколько тысячелетий, прибудет очередной челнок с новой партией колонизаторов и обнаружат новый вид прямо ходящей обезьяны.

Александр Белый

Где-то в чем-то соглашусь. Просто вместо туманных формулировок есть достаточно понятные определения производительных сил и производственных отношений. Когда общественно - экономическая формация достигает предела развития, то это как раз и означает, что она исчерпала резерв развития производительных сил. Она вынуждена в силу инертности сознания стремиться поддерживать себя "как есть", а для этого уничтожать производительные силы. Если грубо - избавляться от "лишних ртов", остальных превращая в бездушные и безмозглые орудия производства. Во тут-то "вдруг" вылазят "теории" типа Мальтуса, Гитлера - в политике, Фридмана - в экономике.
К сожалению, повторяю, модель прошлого и настоящего есть, более-менее адекватная в целом (диамат как основа, рабочий инструмент познания + новое в экономических учениях, см. циклы Кондратьева и то, чем занимается акад. Глазьев, Касатонов и др.) Но вот модели перспективной не видно. Всякие Фукуямы - это блеф, скорее попытка апологетики империализма, религия потребительства, но не рабочая модель.
все, что касается идеологической стороны, безусловно

Александр Белый

безусловно необходимо. Но нельзя ставить телегу впереди лошади. Идеология может и должна меняться по мере качественного изменения общественной жизни.
Отдельные люди могут опережать свое время на века. Но они не представляют общественной силы. Возглавить общественное движение могут те, кто поймает тенденцию этого движения, осознает смысл его. Ухватит суть, направление, конечнУю цель и пределы развития.

Предлагайте макромодель - будем обкатывать. 🙂
Успехов!

Андрей

Благодарю! верю, что всё удастся и вы оцените по достоинству результат.

Александр Белый

Вы оптимист. Приятно встретить оптимистично настроенного человека.

Елена Приходченко

Земля вода воздух не продается ...все открытия объясняются и иследуются включить свет это не значит нажать на кнопочку ,а обьяснить как это работает ,как открывается дверь какие силы действуют и т, д работа должна занимать не более 4 часов в день остальное время совместные физические игры исследование творчество ,уважение преобретает тот кто преуспевает в этом и другим просто интересно ход мыслей этого человека все дела и поступки обсуждаются только тогда когда решение приходит к каждому индивидуму и это решение обдуманно в комнате где нет посторонних людей человек должен прийти к решению сам ,а потом соединятся в альянс

Андрей

интересный ход мыслей)

Елена Приходченко

Да если б никто не мешал такой реальности то образование стало бы другим в принципе ,а хитрых и вредных индивидумов я б воссоединяла вместе кто то бы отверг свои поступки ,а кто то укрепился если не уничтожил и бы друг друга...но каждый жил на таком этаже до которого дорос духовно

Лопатина Марина

В принципе, то же, что было при Сталине и Хрущеве, но без партий, колхозов. Управляет государством научно-техническая интеллигенция в лице Совета Министров и Премьер-министра, которые являются наиболее квалифицированными специалистами в своей области. Только государственная (общенародная) собственность, фиксированные цены и ЕТС. Организовано общество по производственному (отраслевому) принципу в виде рабочих поселков. Экономическая модель - количество денег равно СВП. Четкая плановая экономика в производстве и образовании. Я могу взять на себя обязанности Премьер-министра или директора НИИ

Лопатина Марина

Кроме загазованного воздуха есть ещё отравленная вода и пища. Как я выше уже многократно указывала, в основе экономики, по моему мнению, должно быть государственное общенародное производственное предприятие, а на нем специалисты умственного и физического труда.

Андрей

вы всё низводите к банальному производству продукта. это тупик.

Лопатина Марина

Если бы либералы-рыночники могли, как Вы изволили выразиться, "банально" производить продукт, то всё равно остается важным принцип распределения этого продукта.

Лопатина Марина

Андрей, может быть, Вы хотите поговорить о сетевом маркетинге, но не знаете , откуда зайти, так я сразу скажу, что все там уже были или есть.

Андрей

сетевой маркетинг тут вовсе не причём.

В(
Владимир (Моск.обл.)

тема очень интересная, но сильно сложная и так же необходимая.
миропорядок повергает в ужас при осмыслении происходящего, но радует что попытки изменить принципы жизни общества были,есть и надеюсь в один день удастся реализовать долгосрочную идею с более правильным образом жизни человека.
что же касается вопроса: взаимоуважение всех и каждого, забота о всех и обо всём...вот чего не хватает,а сейчас каждый сам за себя.
кем хотел бы быть? да кем угодно..главное что бы более менее нравилась работа и полезная работа.

В(
Владимир (Моск.обл.)

а у вас есть какие либо наработки...мысленные может...о том какое общество построить и с какими принципами?

Андрей

есть некоторые. четыре типа людей и для каждого своя область ответственности. ничего устойчивее, нежели пирамида не придумано. вот только нужно её выстроить на по новому. дабы верхушка не была оторвана от основной части. провести тотальное выявление управленцев, назову их генетических. у них избыточная воля и таких людей от 7 до 10 %. дабы они не свернули с назначенного им пути, есть другая группа людей. этих ещё меньше, около 2-3 процентов. это идеологи, контролёры и высшее сословие управленцев. продолжить?

В(
Владимир (Моск.обл.)

это строение общества...а каков образ жизни? цели? принципы?

Андрей

цель "Человек". образ жизни, открытость полная. наверное мне лучше дать вам прочесть статьи.

В(
Владимир (Моск.обл.)

с удовольствием почитаю. спасибо.

Павел Шадский

Изменение закона об убийстве, изменение закона о самообороне! За убиство обдуманное, из хулиганских побуждений не сажать, а калечить, за изнасилование так же(если доказано), а вот с самообороной быть по проще, то - есть убил человека защищаясь, значит не виноват! Да и так много всего изменил бы! Алкоголь убрал бы из продажи, а алкоголиков на лечение(чтоб очухать), но единственный раз, дальше пусть выживают, как хотят! Клубы позакрывал бы, одни драки там, открыл по больше бы кружков для детей, да много чего сделал бы!

Павел Шадский

Если он погиб, тотчего ж теперь делать! Проверить семью его, если есть отклонения конечно стерелизовать, если отклонений нет и к примеру ребенок получил родовую травму, то - есть медсестра принимающая роды повредила чего то, что сказалось на развитии мозга! Тогда подучается надо наказать медсестру и ее род? А вдруг она еще кого повредит? Опять же, есть люди у которых нет родных, родственников, тогда за такого кто должен будет ответить? Подучается не честно, выгодно совершать преступления тем кто один? Тогда эти люди будут миллионерами, им просто будут делать заказы на какие то нарушения, избиения, леквидации и т.д!

Андрей

понимаешь, род не обязательно наказывать, если он приговор исполнит над своим родичем. а если воспротивится, то весь род нужно подвергать проверки. подобно опытному садоводу, необходимо подрезать больные и засохшие ветки.

Павел Шадский

)))Я ж говорю, а когда нет у человека вообще не кого? Детдомовский он, родители погибли в автокатастрофе когда он(а) грудным в машине с ними ехал! Тогда кого наказывать, кто будет наказан за то, что его(ее) наказать некому?

Андрей

в этом случае ответственность несут воспитатели детский дом.

Павел Шадский

)))А они тут получается ери чем, если родили его те кто должен ответить, те кто дал ему изначально при родах плохую наследственность? Тогда воспитатели детских домов во издежание собственнгй психологической безопасности перестанут принимать детей на воспитание, или еще проще просто пререстанут работать по этой профессии! Да все просто будут отказываться от таких детей! Не взирая на то, что ВОЗМОЖНО ребенок вырасти может и идеальным! Нет, чтоб в обществе не возникало бунтов, воин, революций то карать должны, как и всегда независимые и не заинтересованные люди, а вот как карать - это уже другое дело! Родным и так будет наказание узаживать за изуродованным, не ходячим инвалидом! А допустим меня бы постигала такая учать наказать своего ребенка, так я бы просто дал бы определенной травы испить и через недолгое время была бы официально констатирована смерть, в обычный морг я бы не позволил везти, а в частном купил бы спавку о сметри и все! За тем увез бы его уже очухавшегося куда нибудь на переферию, в паспортном столе на - это переферии дал бы денег и сделали бы ему паспорт и все документы(от какого нибудь бомжика)! Так для информации, в лббом паспортном столе имеется определенное колличество бланков для бомжиков, то - есть данные на бомжиков должны поступать от определенных органов надзора, больницы, вытрезвители, опрные пункты и просто участковых! Паспортный стол проверяет человека и обязан выдать паспорт, а так как смертность бомжиков очень велика то и документы делать им не кто не спешит, а бланки остаются неподотчетными(делятся они конечно с кем надо, но все же остается возможность)! Вот так вот!

Ольга Елисеева

Я бы, подавив свою гордыню, постаралась дать высказаться КАЖДОМУ. У нас на планете так много людей так мало из них имеет возможность себя реализовать, если он не богач и не очень напористый человек. Наша Планета стала бы лучшей, если бы люди слышали друг друга и помогали реализовываться друг другу! Как сказала моя мама "Хлеба хватит всем!" Об этом надо помнить, а не о новых марках и гаджетах... Жизнь скоротечна и мы должны, я думаю, помнить о более высоком, чем низменном.

Ольга Елисеева

ДУША, я думаю, у всех практически одинаковая СВЕТЛАЯ И ЧИСТАЯ! Что потом... зависит от человека и его поступков. НО во всех религиях мира есть возможность покаяться в своих поступках и ЗАНОВО стать Человеком с ЧИСТОЙ ДУШОЙ. Люди с ЧИСТЫМИ ДУШАМИ чувствуют друг друга и находят ВСЕГДА компромисс.

Андрей

вот тут я вам дам маленький совет. не торопитесь с выводами, мол Душа у всех одинаковая. разные и ещё как различаются.

Ольга Елисеева

НЕТ, мое мнение ВСЕ ДУШИ одинаковые по ЧИСТОТЕ и КРАСОТЕ мировосприятия! Посмотрите на новорожденный младенцев! Никто не скажет, что на родильном столе лежит убийца, диктатор, вор или сестра милосердия... ВСЕ НЕЖНЫЕ и ЧИСТЫЕ! Только ПОТОМ все плохое происходит с нашими душами: искушения, давления, комплексы и страхи! Это и делает нас разными и уязвимыми...

Андрей

Душа постепенно разворачивается, выращивая тело и всё что с ним связано. и дело тут не в влиянии среды или окружении, хотя и они играют роль. но как мне видится все ситуации инициируются нами, для познания себя через них. так вот я обнаружил 24 основных типа Душ. они тоже различаются по ещё ряду характеристик. и в итоге, получается что можно определив фундаментальные основы, знать кто перед тобой и как на него воздействовать.

Ольга Елисеева

Простите, я так глубоко не копала. Но очень рада что есть люди, которым это не безразлично.

Наталья Темнова

О!!! Было-было у меня такое желание ...некоторое время назад...Выводить людей из пробирок,чтоб не было родовой памяти в том смысле,чтоб не осталось в памяти коррупции,взяточничества,семейственности...,всех пороков короче,а начинали бы жизнь с положительных моментов...О себе - мне и так хорошо,но,иногда,хотелось бы изменить по-жизни пару моментов,в смысле - при выборе...типа- свернуть вправо,влево или прямо...только так...и посмотреть,а как бы получилось... Ну,а у Вас как? 😊

Андрей

общество быстро бы деградировало, поскольку разрыв родовых связей ведёт к стерильности в сфере первичных навыков. это те навыки которые делают человека предрасположенным к тем или иным профессиям. рекомендую вам фильм "Новые амазонки".

Наталья Темнова

Я имела в виду -не разрыв,а искоренение негатива,остальное всё оставить...

Андрей

предлагаю это не проводить не радикально-техническим путём, а используя эволюционные механизмы, которые есть в каждой природной нише и имеют собственные особенности. люди всегда были людьми и их психика остаётся неизменной, в независимости от условий проживания. возьмём продуктивный опыт человечества, с синтезируем и получим на выходе нужную методу.

Наталья Темнова

Слишком долго...Да я уж и не думаю про это...БЕСПОЛЕЗНО...,знаете - ли...

Мирина Семенова

Я хочу внучечку, чтобы ухаживать за ней, платьица ей шить, сарафаны, бантики завязывать, книжки ей читать, научу ее играть на пианино, вышивать, вязать на спицах и крючком, рисовать карандашом и красками, лепить из глины и пластилина, выпиливать и т.п.
А вижу себя нищей, голодной, оборванной пенсионеркой, которой даже на самые дешевые лекарства не хватает. И какие я могу изменения внести, если моей отрасли нет в природе? я за чертой.

Ирина Викторовна

У меня для подобных целей принцип один "кому сколько не жалко". Фантазия: разрешили предпринимателям самим определять адрес уплаты налогов - я - в больницу, вы - в институт, автомобилист - на дороги. Убеждена - люди гораздо лучше знают, где деньги нужнее!!! А я умею распределять заработанное (до рубля знаю - в каком кошельке сколько), вот только чужое - для меня всего лишь бумажки (а нынешние поднатарели на покражах, честно - на-до-е-ло!)

Сара Барабу

Если мыслить утопиями...для нового общества нужно людей переделать таким образом, чтоб деньги и прибыль перестали быть целью и мерилом успеха.
Если мыслить реалиями...Никаких новых принципов придумывать и не надо, достаточно равенства всех перед законом, независимости судов, честных выборов и неприкосновенности частной собственности....и вот если всё это разом заработает, наше общество само собой обновится.

Андрей

не заработало до сих пор, ни заработает ни когда. создали нам утопию и топят нас в куче хлама, а хлам этот проявлен во всём что ни возьми.

Носок В Варенье.

какой может быть строй в единстве?если все поймут о единстве действительно поймут а не просто будут знать то не надо будет никаких принципов ...все будут просто жить во благо всех. и не будет границ стран и тому подобное...просто будем жить одной дружной семьей...вы даже не знаете кто говорит из вашего рта а собираетесь менять общество)))можно жить не попирая и везде будет бог...кто говорит из вашего рта?))

Носок В Варенье.

вранье)))кто видит это внимание)))?ты прикрученый)спорить не буду)))

Андрей

а что значит прикрученный?

Носок В Варенье.

не заморачивайся..и забудь все что тебе говорил)

Андрей

забыть легко, особенно когда смысловой нагрузки нету. Быть добру!

Носок В Варенье.

кому забыть легко вниманию,?)))зачем нужна память если и так можно видеть все сразу?))она не нужна))