Марина

Бывает мат плата на основе кристалла? 🖼

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На рисунке - звездчатая форма октаэдра (из пяти платоновых тел единственной она является только для октаэдра). Какое отношение она имеет к естественным или искусственным кристаллам - ума не приложу. Большинство геометрических тел в кристаллографии вообще не встречается (например, ни одно архимедово тело, не говоря уже о звездчатых производных платоновых и архимедовых тел)

Илона Маска

Наши че то похожее сделали. Но не процессор а носитель памяти. Выглядит как стекляшка. Не горит не портится. Вмещает херову тучу терабайт

Марина

где можно построить?

Bлaduмиp

так только на основе их и делают а в ближайшем будущем будут на кристаллы любой формы инфу и функционал клепать

Mass. Тerr

На основе кристалла бывает чип в составе чипсета, на котором основана архитектура материнской платы.

Марина

спасибо

Виталий Иванович Вербицкий

Сейчас пожалуй есть такие платы, по крайней готовые модули на арсенад галлия уже делают...

Алексей Колесников

Конечно. В IT-сфере, подвижной и фиксированной связи... Даже в станках ЧПУ

Марина

спасибо.

Алексей Колесников

На здоровье) А к чему такой вопрос?

Марина

так

Виталий Иванович Вербицкий

Так в настоящее время есть так называемые миникомпьютеры...

Марина

а как они выглядят?

Виталий Иванович Вербицкий

Вроде куба 10*10*10 см... Порядка такого размера и вывод дисплея, клавиатуры и USB- порты... Внутри SSB память и ОЗУ неплохого объема...

Виталий Иванович Вербицкий

http://avivas.ru/topic/kak_vibrat_podhodyashchii_mikrokompyuter.html - посмотри здесь описание...

Марина

спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Посмотрела? Сейчас много чудес создается...

Студент Валера)))

В микро и компьютер на омнове кристала -норма

Аркадий Терехов

КРИСТАЛЛЫ , ПРИМЕНЯЮТ В СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКЕ,

Ярослав Ропецкий

Все чипы кристалы ,только рукотворные

Марина

спасибо! А такой формы есть?

Ярослав Ропецкий

Если надо сделают,я когда учился проходил практику на заводе где делают чипы дак этот станок реально может приваривать молекулы между собой.🌹

Жуг

Бывает блатхата на основе блатных

Жуг

Чего

Марина

голограммы

Жуг

А для чего

Марина

хочу

Жуг

И что будет

Му
Мутабор

Если глисторез не повредить

Марина

это что?

Му
Мутабор

Это ответ

Владимир Чибирев

они все на основе кристалла

Андрюшка

Процессор!

Марина

аа ))

Андрюшка

Они точно на кварце!

Денис Тлявлин

было...

Марина

расскажи!

Денис Тлявлин

не помню уже.