Кто знает, где живёт Кузькина мать?

Ответы
Ирина Карпова

Кузькина мать живёт в Кудыкиной долине, в селе Кудыкино на улице им.Ивана Кузина дом 18. Улица названа в честь местного знаменитого селекционера, которому удалось вывести сорт, ну просто огромной кукурузы, которая в момент созревания плодоносит по 24 часа в сутки в течении нескольких недель.

Ирина Карпова

я вам написала информацию.почитайте про этот поселок.на самой кудыкиной горе находится классный железный змей горыныч.вечерами- огненное шоу.

Мне действительно стало интересно. Спасибо

Ирина Карпова

изучайте. есть такой же тематический поселок- диканька..хортица..

Это из "Вечера на хуторе близ Диканьки"?

Ирина Карпова

нет..из вредных советов григория остера.

Ал
Александр

Прохор Молчанский

Это только Хрущёв идиот. Не помню, на каком форуме и где это было, стучал полуботинком по кафедре и кричал, я вам покажу Кузькину мать. Безграмотный дебил , позорил Великую страну.

Это наша история, не нам судить.

Об этом случае я слышала не раз. Но судить не берусь. Меня тогда даже не было

Прохор Молчанский

Это уже забылось, Сталин умер. Вышел новый "Герой" - кукурузник.

Прохор Молчанский

Уральская Рябинушка

У барина в хоромах, висит на стене на самом видном месте. "кузькина мать"-плеть, которой пороли барины нерадивых Кузек, Фролок, Якимов

Она плеть??? Какой ужас!!!

Уральская Рябинушка

Народ так прозвал

А я-то думала, что это бабка

Ёжик Злобный

не далеко от того места куда макар телят гонял. там еще раки зимуют. и наводят тень на плетень

Язва Сибирская

Это жизнерадостная тётка которая до сих пор воюет с американским капитализмом😉😄

На струнах души играете, сударь

Язва Сибирская

Да скорее получается так что я развлекаю сам себя а так получается что и развлекаются те которые рядом со мной или неподалёку

Язва Сибирская

Я безумно люблю работать и в коллективе И тем более в дуэте

Язва Сибирская

А то что ты имеешь в виду это скорее всего цирк

Язва Сибирская

Я помню в своё время путешествовал вместе с цирком я был что-то вроде конферансье а ребята просто делали то что они умеют удивительные люди тонкие начитанные и очень добрые

Александр Петрович Кудрявцев

в Караганде на Кудыкиной горе с которой рак свистит во четвергам после дождичка...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на горе где рак свистит... ну или там куда Макар телят не гонял...😂😂😂

Он уж везде из погонял за столько-то лет

Ко
Котэда

я. У Кузькина деда на соседней улице в дер.Вишневка, что на тамбовщине

Ко
Котэда

не умыкалась, а умыкали в 1956-м. тудой многих заслали...

Александр К.

Есть идея. Надо за Кузькой последить. Все равно к маме выведет!🤣🤣

Александр К.

Значит, шпика нанять!)))

Александр К.

Ну не без того... Зато информацию продать можно!))

Да спрошу у самого Кузьки и всё

Александр К.

Не скажет...

Александр К.

Я пожалуй пойду... Кровожадная какая то..🙄🙄

Игорь Рябчук

За Кудыкиной горой, куда Макар телят гонял под свист рака! 😉👌

Игорь Рябчук

Ей Богу, только спать!!! 🙏🤣🤣🤣

Игорь Рябчук

А толку то пришлось спать недалеко от места опечатки!!! 😉🤣🤣🤣

Игорь Рябчук

Тревожно, однако! 🤔 Непривычно! 😉🤣🤣🤣

В следующий раз внимательно перечитывайте то, что напечатали. Иначе Т9 так может отредактировать текст, мама не горюй!

Игорь Рябчук

Буду аккуратен, ведь на диване спать уютнее! 😉👌

Федор

Мне по молодости бывало показывали где.....сейчас и не припомню.

Значит, очень далеко. Не пойду на ночь глядя

Федор

Ой и днём не надо,больно там.

Федор

Умница.

Малыш

Знаю,где живет Бенина мать..а кузькина-наверное'по соседству)))

Малыш

Ее знает каждый,кого посылали к этой самой бениной маме))))😁😉

Малыш

Ну да!!..вы догадливы!!))

Иосиф Пятунин

Её - Кузькину мать - загнали туда, куда Макар телят не гонял.

Иосиф Пятунин

А Вы хотели, чтобы ближе?

Иосиф Пятунин

Не рекомендовал бы.

Иосиф Пятунин

Приключений хотите?

Иосиф Пятунин

Тогда сидите дома.

Иосиф Пятунин

Вобщем - да.

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Bo
Bonza

Солнце странно что вы не знаете где живёт ваша свекровь😉

Моя свекровь, ныне покойная, жила со мной рядом

Bo
Bonza

За шутку прошу прощения не прав ещё раз извините

Евгений

Сказочная на Кудыкиной горе, а реальная в городе Сарове.

Евгений

Горд в Нижегородской области, где разработана и собрана та самая Кузькина мать, коей Хрущёв грозил Америкосам.

Так она там по сей день находится?

Евгений

В музее ядерного оружия. А ещё нам кафешка "Кузькина мать".

Евгений

Точно. Можете в интернете найти много интересного об этом городе, которого долгое время даже на картах не было и назывался он по другому. А ещё там жил и молил Бога святой Серафим Саровский. Красивейшее место!

Евгений

Да. А рядом Девеевский женский монастырь, где теперь покоится прах святого.

Про этот монастырь я слышала.

Евгений

Удачи вам! 🌷🌹🌷

Павлос

Как правило....., у чётра на куличиках....., у едреней фени....

Павлос

Да.... Вот и я думаю...... Что так далеко-то......

Петр

На кудыкиной горе, где раки зимуют...😘😜

Петр

🖼☕🍫

Ин
Интеллигент

Наверное у Кузьки дома, если у них все по человечески..

Вот этого-то мы и не знаем

Gumar Aydanov

Да не так уж далеко,😉 там где Макар телят не пас...🤨

Gumar Aydanov

Ну, вобщем-то да. но если вдруг наедет то всё - сливайте воду. отбрасывайте копыта или склеивайте ласты...Не пригодиься уже ничего...😔🤪😒

Gumar Aydanov

ну да как в сказке еду-еду не свищу. а наеду не спущу...так то вот.😔

Gumar Aydanov

Ну а как иначе этож мать Кузьмы!😠

Да ну её на фиг! Не поеду я к ней

Gumar Aydanov

Ну и правильно -живи со своим Кузей душа в душу и не парься. Они все одинаковые-думают, что их Кузя снизошёл до тебя-сделал одолжение . а вот послушал бы её вот тогда! Встретил-бы настоящую 3000 , а не какую-то там финтифлюшку, деревню нетёсанную и ещё 1000000 самых плохих наименований. ну короче эту 2102...😱🤪🤣