Кто знает, где живёт Кузькина мать?

Ответы
Ирина Карпова

Кузькина мать живёт в Кудыкиной долине, в селе Кудыкино на улице им.Ивана Кузина дом 18. Улица названа в честь местного знаменитого селекционера, которому удалось вывести сорт, ну просто огромной кукурузы, которая в момент созревания плодоносит по 24 часа в сутки в течении нескольких недель.

Мне действительно стало интересно. Спасибо

Ирина Карпова

изучайте. есть такой же тематический поселок- диканька..хортица..

Это из "Вечера на хуторе близ Диканьки"?

Ирина Карпова

нет..из вредных советов григория остера.

😉

Ал
Александр

Кузькина мать живёт в Кудыкиной долине, в селе Кудыкино на улице им.Ивана Кузина дом 18. Улица названа в честь местного знаменитого селекционера, которому удалось вывести сорт, ну просто огромной кукурузы, которая в момент созревания плодоносит по 24 часа в сутки в течении нескольких недель.

Спасибо за ответ

Прохор Молчанский

Это только Хрущёв идиот. Не помню, на каком форуме и где это было, стучал полуботинком по кафедре и кричал, я вам покажу Кузькину мать. Безграмотный дебил , позорил Великую страну.

Это наша история, не нам судить.

Об этом случае я слышала не раз. Но судить не берусь. Меня тогда даже не было

Прохор Молчанский

Это уже забылось, Сталин умер. Вышел новый "Герой" - кукурузник.

Прохор Молчанский

Это уже забылось, Сталин умер. Вышел новый "Герой" - кукурузник.

Уральская Рябинушка

У барина в хоромах, висит на стене на самом видном месте. "кузькина мать"-плеть, которой пороли барины нерадивых Кузек, Фролок, Якимов

Она плеть??? Какой ужас!!!

Уральская Рябинушка

Народ так прозвал

А я-то думала, что это бабка

Ёжик Злобный

не далеко от того места куда макар телят гонял. там еще раки зимуют. и наводят тень на плетень

Во зараза, куда умотала!

Язва Сибирская

Это жизнерадостная тётка которая до сих пор воюет с американским капитализмом😉😄

Язва Сибирская

Я безумно люблю работать и в коллективе И тем более в дуэте

Иллюзионист?

Язва Сибирская

А то что ты имеешь в виду это скорее всего цирк

А у нас вся жизнь цирк

Язва Сибирская

Я помню в своё время путешествовал вместе с цирком я был что-то вроде конферансье а ребята просто делали то что они умеют удивительные люди тонкие начитанные и очень добрые

Александр Петрович Кудрявцев

в Караганде на Кудыкиной горе с которой рак свистит во четвергам после дождичка...

Далеко, зараза, убежала

Александр Петрович Кудрявцев

и не говори

Ко
Котэда

я. У Кузькина деда на соседней улице в дер.Вишневка, что на тамбовщине

Ого, куда умыкалась

Ко
Котэда

не умыкалась, а умыкали в 1956-м. тудой многих заслали...

Да уж

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на горе где рак свистит... ну или там куда Макар телят не гонял...😂😂😂

Он уж везде из погонял за столько-то лет

Александр К.

Есть идея. Надо за Кузькой последить. Все равно к маме выведет!🤣🤣

Да спрошу у самого Кузьки и всё

Александр К.

Не скажет...

Под пыткой скажет

Александр К.

Я пожалуй пойду... Кровожадная какая то..🙄🙄

👋

Игорь Рябчук

За Кудыкиной горой, куда Макар телят гонял под свист рака! 😉👌

Выспались хорошо?

Игорь Рябчук

Тревожно, однако! 🤔 Непривычно! 😉🤣🤣🤣

В следующий раз внимательно перечитывайте то, что напечатали. Иначе Т9 так может отредактировать текст, мама не горюй!

Игорь Рябчук

Буду аккуратен, ведь на диване спать уютнее! 😉👌

Согласна

Федор

Мне по молодости бывало показывали где.....сейчас и не припомню.

Значит, очень далеко. Не пойду на ночь глядя

Федор

Ой и днём не надо,больно там.

Хорошо, не пойду

Федор

Умница.

Котя (Он))

Знаю,где живет Бенина мать..а кузькина-наверное'по соседству)))

Беня-это кто?

Котя (Он))

Ее знает каждый,кого посылали к этой самой бениной маме))))😁😉

Аааа! Е бенина

Котя (Он))

Ну да!!..вы догадливы!!))

Мимо Крокодил

На Кудыкиной горе, где после дождичка в четверг раки свистят.

А они свистят громко? Я шума боюсь 😉

Мимо Крокодил

Су-57 громче.

Значит, вытерплю

Иосиф Пятунин

Её - Кузькину мать - загнали туда, куда Макар телят не гонял.

Иосиф Пятунин

Тогда сидите дома.

Предостерегаете?

Иосиф Пятунин

Вобщем - да.

Спасибо, мил человек

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Bo
Bonza

Солнце странно что вы не знаете где живёт ваша свекровь😉

Моя свекровь, ныне покойная, жила со мной рядом

Bo
Bonza

За шутку прошу прощения не прав ещё раз извините

Евгений

Сказочная на Кудыкиной горе, а реальная в городе Сарове.

Поэтому Саров?

Евгений

Да. А рядом Девеевский женский монастырь, где теперь покоится прах святого.

Про этот монастырь я слышала.

Евгений

Удачи вам! 🌷🌹🌷

Спасибо

Павлос

Как правило....., у чётра на куличиках....., у едреней фени....

Далеко забралась

Павлос

Да.... Вот и я думаю...... Что так далеко-то......

Петр

На кудыкиной горе, где раки зимуют...😘😜

Ну и пусть там живёт

Петр

🖼☕🍫

Ин
Интеллигент

Наверное у Кузьки дома, если у них все по человечески..

Вот этого-то мы и не знаем

Ин
Интеллигент