Артем Скиф

Вы не задавались вопросом как на земле появились четыре различные расы людей?

Ответы
Екатерина Булавина

(После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.) «Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)

Екатерина Булавина

да ладно, что сурьёзн?? расскажите , как и где это было?)))))))))))

Артем Скиф

я шёл по лесу и увидел в небе два шара, летящие друг за другом на приличной скорости

Екатерина Булавина

афигеть можно. инопланетяне в шариках летают. во открытие та,. просто Колумб отдыхает со своими открытиями.

Артем Скиф

Ты что,это был реальный неопознанный объект, а ты тут прикол тянешь!

Екатерина Булавина

конечно смешно. пьяный наверное был

Александр Ангелов

Очень интересный вопрос, но так же и очень сложный...К примеру в Африке и в Японии есть джунгли, но одни почему то чёрные, а другие жёлтые (страна восходящего солнца)..Учёные, с времён НОЯ, выдвигают различные гипотезы...моё мнение; Проблемы изучения современных рас упираются, с одной стороны, в банальную географическую труднодоступность многих народностей, с другой ? на негласный запрет изучения рас. Он существует сейчас на значительной территории планеты, это так называемая политкорректность ученых. С одной стороны, всем известно, что между расами есть различия, которые стоит изучать не потому, что они «хуже» или «лучше», а потому, что они просто есть. С другой ? существует память о третьем рейхе, который и породил дальнейшие предрассудки...

Артем Скиф

В общем понятно, невежество людей мешает разобраться в этом вопросе...

Лола Хасанова

Мать говорила, что вроде как, давным-давно люди хотели построить, какую-то башню до самого неба, чтоб убедиться, что там никого нет.., но Бог их наказал, разделив их на разные нации, языки, чтоб они не смогли понять друг-друга...вроде так, если не путаю..?

Только думаю, никто никого не делил. Элементарная эволюция и миграция человеческого вида, среда обитания, экологические изменения и природно-климатические условия, вот и всё...

Гарсон №2

Задавался, только зачем?) Анекдот вспомнил.на эту тему. Негр у Бога спрашивает: "Всевышний скажи почему я такой чёрный?" Всевышний: "Потому что вы живете в Африке там палящее солнце круглый год и лето. Вот вы и загорели по жизни". Негр:" А почему у меня такие волосы мелко-кудрявые?" Всевышний: "Это потому, что бегал, по джунглям и волосы не цеплялись за ветки." Негр: "Всевышний тогда ответь мне, почему я родился в Тамбове? "))

Артем Скиф

😀 😀 😀Действительно, зачем какими-то вопросами задаваться, живи и не парься, пусть другие думают😉

Гарсон №2

а мы будем улыбаться) то же дело))

Vadim Galansev

Я думаю во всем виновато время и ещё не мало важно что что в библии не стеснялись инцеста...На ком женились дети Адама и Евы, допустим в Азии и на Кавказе,молодёжь гордится тем , что знает своих предков до седьмого колена, не подозревая что таким образом контролируется запрет на инцест, нации вырождаются, дети метисов красивы и здоровы.....нации и расы, это ареалы племён...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Рассы это некоторые модификации химических тел, для прохождения опыта и роста сущностным с других планет чьи планеты по каким-то причинам стали не пригодны для прохождения опыта и роста в физических телах на них, поэтому их заселили в физические тела другой планеты такой же плотности, для продолжения роста до перехода.

Звёздный Искатель

А как понять откуда я?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да как обычно. Нужно знать твою родословную, которая уходит намного дальше твоих прабабушек и прадедушек.

Звёздный Искатель

И всё, да?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну в принципе да, если в этой жизни, или потом можешь спросить у сияющих фигур🙂

Звёздный Искатель

Ого, хорошо бы в этой!..

Юлия Мостовик

Эволюция и приспособление в процессе неё, в очень жарких странах от палящего солнца начал накапливаться в коже меланин, чтобы кожа не сгорала, в Азии людям приходилось постоянно щуриться, отсюда взялись азиаты....а какая четвёртая раса????

Barba Rossus

49:13. О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.

Носок В Варенье.

Нет никаких расс...не существует...а цвет кожи и язык это всего лишь зависит от места рождения..физика..ни один китаец родившийся и выросший в России не говорит по китайски...не существует ни расс ни наций..вы так далеко от всех что

Носок В Варенье.

Вы оставшиеся..ищущие.

Олег Блинов

Работал на складе комплектовщиком и как-то раз, когда заказов на комплектование не было, один товарищ выдал теорию, что все произошли от славян. Естественно, что это была шутка, но до того он интересно говорил

Артем Скиф

Возможно, я тоже считаю что славяне самая древняя раса на земле

Олег Блинов

Может и так, а может и нет. Поди разбери, что тогда было

Ди
Димитрий

В библии об этом чётко написано - было изначально три сына Ноя , Сим - Симиты , Хам -Хамоветяне и Иафет - Иафетяне , ну потом там какие то из трёх рас смешались и получилась четвёртая , но по сути этих рас больше .

Сергей Рихтер

На Земле уже пятое поколение разных Землян как Минимум.Есть хороший профессор Рассологии Владимир Авдеев.Советую послушать его лекции по Рассологии.Очень мощный профессор.Много книг на эту тему написал.

Артем Скиф

Сейчас раса паразитов правит, я это точно знаю.

Сергей Рихтер

Сто пудов

Татьяна Писаревская

А чего там задаваться, сначала были все негройдные, потом в процессе расселения по планете и движения материков разделились и изменились в соответствии с условиями обитания

Артем Скиф

Магия- это тайные знания, спиритизм-это общение с духом умершего.

Татьяна Писаревская

В такое верили как раз на более ранних стадиях развития человечества

Артем Скиф

Хех, может быть, но это реальные вещи, которые существуют, не важно веришь в них или нет

Татьяна Писаревская

Я о развитии человеческого мышления

Артем Скиф

Магия требует очень высокого человеческого мышления, существуют белая и черная магия, на самом деле это знания, которыми владеют лишь не многие, есть вещи природу которых мы не знаем, тем не менее они существуют

Иван Васильев

все зависело от какой обезьяны человек произошел. русский от гаврилы,грузин от шимпанидзе,армянин от макакяна,еврей от абрамгутанга. а прародителем все же были древние укры.

Артем Скиф

от гаврилы😄

Ленка

Задавалась... И всё чаще отвечаю себе тем, что люди на Земле внеземного происхождения. Расселены по материкам с целью дальнейшего получения красивых гибридов. Это моя версия.

Ленка

Мулаты очень красивы. Разве это претит природе? Впрочем, гибриды животных бесплодны. Это говорит о Вашей правоте. Помните лигров?

Артем Скиф

Я понимаю что красивы, но поверьте Раса это разные традиции, разная культура, это не нужно смешивать...

Ленка

Соглашусь с Вами. Уважаю японцев, которые сберегли себя. Впрочем, китайцы тоже не смешиваются.

Артем Скиф

Мудрость и заключается в чистоте Расы, это совершенно разные планеты...

Ленка

Не смею спорить.

Людмила Черевков

Я знаю только три рассы. Европеоидная расса в ЗападнойЕвразии. Негроидная в Африке и Монголоидная расса в Ценральной и Восточной Азии.А как называется четвёртая расса.

Артем Скиф

Краснокожие индейцы.

Людмила Черевков

Теперь буду-знать Краснокожие индейцы.Я из виду выпустила их.Забыла Спасибо за подсказку.

Артем Скиф

Их около 100 миллионов уничтожили.

Людмила Черевков

Какая жалость.Столько истрибили.Вы историк.

Артем Скиф

Это общеизвестные факт.

Людмила Черевков

Какая точность общеизвестного факта.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не задавалась, потому что мы это проходили по Географии в пятом или шестом классе.Но я знаю только три расы: европеоидная, монголоидная и негроидная. А четвёртая какая??)

Марина Колесникова

Добрый день, Артём. Четыре расы не появились в один момент. Они сформировались в результате эволюции в зависимости от климатических условий от продуктов питания.

Артем Скиф

Совершенно не согласен с вами...

Марина Колесникова

Очень странная манера общения. Не согласен и всё. Вот и поговорили.

Алексей Неважно

От евреев произошли...евреи этих бог создал, а остальные это животные созданеые богом в форме человека, в услужении евреям....видимо так рассы и образовались😀

Артем Скиф

В Торе так и написано.

Алексей Неважно

Так оттуда и цитирую, хоть и своими словами😀

Артем Скиф

Вот такой узаконенный фашизм.

Алексей Неважно

Все производные от иудейства это и есть фашизм....только в их производных делят людей, тем самым пазжигая рознь

Артем Скиф

Рад что кто-то ещё понимает обстановку дел👍

Алексей Неважно

Увы этого не понимают самт верующие

Андрей Науменко

Нет никаких "рас". Это устаревший термин. Генетически люди все очень схожие. А вот накопленных в результате эволюции приспособленческих признаков немало.