Kanat Kemelov

Вахтерша-ресепшн, охрана-секьюрити, секретарь(делопроизводитель)-офис-менеджер, и т.д. и т.п.? Нужно ли доводить до безобразие русский язык?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Автомобиль,автобус,тролейбус,трамвай,рельс,вагон,телевизор,антена,телефон,бутерброд,кетчуп,алкоголь,спорт,футбол,баскетбол и....давайте ещё много тысяч слов удалим и будем дактелем и жестами общаться

Елена Жукова

да сейчас столько много иностранных слов в обиходе значение которых даже не знаешь ,а интересно нашими названиями где ни будь пользуются ?

Kanat Kemelov

вот это и интересно...

Виктория Ко

Если русский не поспевает за изменениями, значит он догоняет.

Kanat Kemelov

я как понимаю, они и раньше были. т.е. на иностранном языке.

Виктория Ко

Секретарь - тоже заимствование. Как обойтись без этого слова?

Kanat Kemelov

сама суть нужна, если на русском не обойтись с одним словом. беседа-диалог-дебаты?

Виктория Ко

А почему вы упрощаете язык? Что за мракобесие!

Ирина Югай (Фомина)

Дворник-менеджер по эстетическому содержанию двора.))))

Фунтик

это эффект глобализации. От этого уже не уйти.

Kanat Kemelov

интересно там у них тоже самое. или только одностороннее движение?

Фунтик

У них из других языков тоже.

Наташа Косинова

Это русский язык на европейский лад. Противно

Kanat Kemelov

вот именно. а свой язык забыть что-ли?

Талисманчик

ну у нас и взаместо Милиции стала Полиция

Kanat Kemelov

а смысл?

Талисманчик

догадайся

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

мода,так и появляются новые слова в языке

Наталья Маркова

лично я-против. Мне наши термины ближе.

Kanat Kemelov

+100

Наталья """"""

ЭТО УЖЕ СТАЛО НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАГЕДИЕЙ!

Kanat Kemelov

как накопитель информации, все иностранное будет занимать все больше места, а со своим что делать... в историю и филологический факультет?

Наталья """"""

СЛЫШАЛА, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ БЕЗОБРАЗИЕМ! БУМ НАДЕЯТЬСЯ)))

Kanat Kemelov

Я хоть по нации не русский, тоже не понимаю такое. У нас тоже имеются замечательные русские слова, но и у нас пытаются придать смысл более одним словом, а потом пойди разберись, что ты хотел этим сказать. (Казнить нельзя помиловать)

Наталья """"""

ПОНИМАЮ ВАС! ЧТО Ж, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО И У НАС ВВЕДУТ САНКЦИИ ПРОТИВ ЧУЖЕРОДНОЙ РЕЧИ!

Kanat Kemelov

+100! только с умом бы...

Наталья """"""

ВОТ-ВОТ!!!)))

Ветеринар Венеролог

Нет конечно)) серуриту 😄

nadin pustovit

А кто вас заставляет?

nadin pustovit

)

Bablo Zlo

кто о чем

Kanat Kemelov

умный и умничать разные вещи, как психолог и психиатр...

Bablo Zlo

ой да ладно смех мы просто разогреваемся не напрягайся мы хорошие

nadin pustovit

О русском язьіке

Александра Осипова

до безобразиЯ

Kanat Kemelov

красавчик!

Kanat Kemelov

главное не Оно...