Се
Сергей

Вы бы смогли ради любимой работы разрушить семью и бросить всех тех, кто вас любил, поддерживал и уважал( кроме мамы конечно)? К примеру вам нравится специфическая и не везде востребованная работа. Допустим уход за специфическими животными. Редкими. Вы можете работать по обычным специальностям, типа секретарь, курьер, делопроизводитель, кассир, продавец и пр. Что вам не приносит радости. Короче появилась возможность работы по интересу. Но для этого надо поменять весь график жизни. Вставать в 4 утра когда муж спит ещё, ложиться в 9 вечера, когда муж только поел и хочет посмотреть к примеру ТВ, как все обычные люди и далее по списку вечерних дел. К тому же, что работа не нормированная и график плавающий- нет чётких выходных. Вопрос к жёнам- сможете ли отказаться от мужа и семьи, от всех, кто вас любит и поддерживает,в том числе материально, морально и физически ( не только муж), и пойти на поводу у работы своей мечты с детства? Частично по профессии, на что учились и на что хотели. Предадите ли всех ради своего увлечения, возможмо перспективного, но не факт. Вопрос больше к женщинам 40 летнего возраста плюс минус. Если да, то мне интересны аргументы.

Ответы
Анна Матвеева

Многие женщины жертвуют ради семьи и детей своей личностной самореализацией. И здесь поддержка и понимание мужа могли бы помочь. Потому что если женщине плохо и душа рвется, то в итоге плохо будет всей семье. Однозначно нужно находить срединный баланс в интересах всех и каждого. Я видела пример - сестра мужа всю жизнь мечтала о медицинской стезе, имея природные на то способности. Успев получить образование акушерки, вышла замуж за военного, который мотал семью по гарнизонным захолустьям, где она была мало востребована в специальности, не говоря о продолжении обучения. Когда попросила мужа отпустить ее учиться в институт, договорясь с матерью о присмотре за детьми,- он не разрешил. В итоге время для обучения было потеряно. И она благополучно стала тихой алкоголичкой, и его так же потянув за собой и младший сын за ними последовал. Оба скончались относительно рано, сын периодически кодируется от алкогольной зависимости, семейная жизнь не получается.

Ма
Маргарита

Я думаю, что единого мнения по этому вопросу не может быть, так как все люди разные, и тут не важно, мужчина или женщина. Есть такие люди, которые способны бросить семью ради работы, а есть наоборот, которые ни за что не променяют семью ни на что. Просто люди очень разные.

Ма
Маргарита

Вы не правы. Я бы сказала, что любовь был, но прошла. И так бывает, не спорьте ))

Се
Сергей

За два дня, за неделю? Нет! Так не бывает.

Ма
Маргарита

Вот, вы заладили, нет, и нет.. Но. судя по всему, в вашей жизни именно так и было.

Се
Сергей

Значит вы никогда не любили и даже близко не знаете этого чувства. Мне вас жаль, вы как глина, не тронутая рукой Бога. Форма, которой не дано познать Любовь. Но с другой стороны я вам завидую- я тоже хочу быть таким как вы, бесчувственным. Не чувствовать всю эту сладкую и горькую боль Любви! Бросаться словами "люблю" не зная, что это значит, не задумываясь. Передумывать поутру и не чувствовать никаких чувств и ответственности за произнесенное слово. Как я вам завидую! И как мне вас жалко, ведь вы не знаете этого чувства!

Ма
Маргарита

Ну, надо же!!! Рада за вас! ))

He
Helen

Когда то, я выбрала семью, но моя жертва оказалась напрасна, потом я выбрала жизнь, поэтому я до сих пор живу. Это всё наши уроки-опыт, вы-бор, это борьба за жизнь. Сделал правильный -живёшь, нет -соответственно.

Rima Kravcenko

есть люди истосковавшиеся по своим желаниям и если есть воможност-почему не пойти.любящие или поймут или отступят

Се
Сергей

....а потом матумба!

Rima Kravcenko

а потом оправдания будут

Се
Сергей

После матумбы только смерть. Через матумбу.🤣

Rima Kravcenko

матумба?

Katerina K

Вот поэтому люди и не заводят семьи. Живут как хотят. А ее держать не надо, раз она так решила, пусть идет.

Се
Сергей

К сожалению.

Марина Ежевик@

Нет.В 20,пока была одна-возможно.Но сейчас у меня семья,и ни одна работа этого не стоит.

Се
Сергей

Уважаю. К сожалению в моём случае жена выбрала профессию. Вот пытаюсь понять, почему.

Марина Ежевик@

А я догадываюсь... 🤭Я б тоже работу выбрала.

Елена

А совмещать никак? Обязательно надо разрушить и бросить?

Се
Сергей

Видимо так. Я бы не смог.

Анна

Ну если это мечта жизни,то и муж поймет и я жизнь поменяю

Анна

Я тоже родилась в середине 20 века. И довольно часто ждала своего любимого. Так что точно знаю что если любишь,то верно любое общение. Звонок, письмо, даже короткая встреча. А сейчас с этим проще. Можно сидеть и слышать человека. И это очень ценно,если человек любимый

Се
Сергей

Не согласен. В командировках да, но в постоянной жизни нет.

Анна

Ну это лично ваше мнение. Мы с мужем ценим любое общение. И пишем ,звоним и посылаем смс в течении дня друг другу

Се
Сергей

Я рад за вас! Удачи вам и счастливой долгой семейной жизни. Главное, чтобы вам было хорошо!

Анна

Спасибо. И вам желаю счастья и удачи в жизни

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему разрушить-то, если семья поддержит?

Се
Сергей

?...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А работа эта приносить доход может?

Се
Сергей

Без разницы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, здрасте. Взрослвй человек должен сам себя содержать

Лека Лютер

Работа мечты? Кто вообще о работе мечтает?

Се
Сергей

Бывают и такие.

Александр Юрьевич Бондаренко

а мама то почему попала в исключение

Се
Сергей

Мама это не просто женщина.

Василиса Котлова

а компромисс нельзя найти?

Се
Сергей

Да я то за.

Василиса Котлова

я бы попробовала

Алексей Один

ой, как много букв.

Се
Сергей

Пройдите мимо, если сложно прочитать.

Алексей Один

Так и сделаю)

Се
Сергей

Ок

Алексей Один

ок 🙂

Св
Светлана

Нет, семья важнее

Се
Сергей

Вот. Она мне то же сказала. Но потом...

Св
Светлана

Передумала?

Се
Сергей

Нет. Наоборот к сожалению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оргумент семья

Се
Сергей

Аргумент. Но в общем мысль правильная. Мне тоже всегда так казалось, что главное- семья.

Се
Сергей

Бытие мое 6:57

*Елена Сергеевна*

Я бы не смогла.

Татьяна *

Важнее семья

Gv
Gvozdevsergei.sg

Много букв.

Се
Сергей

Иди мимо.

Се
Сергей

И поскакал...🤣👣👣👣

Ерророчка Вышла

Не. Ненене.