Тамара Гончарова

Интересно, что бы написал Крылов в своей знаменитой басне сегодня? Давайте представим - Ворона на ветке держит коготком гранату, внизу лиса. Ворона - ХОЧЕШЬ, КАРКНУ?!?

Ответы
Иг
Игорь

Вороне где-то Бог... Послал с чекой гранату... На ель ворона взгромоздясь... Совсем в толпу метнуть... Её почти решила... Да, призадумалась... Мишень в толпе искала... На ту беду Лиса мимо бежала... Вдруг ледяной испуг Лису остановил... Гранату зрит она!... Страх словно пригвоздил!... Куда податься ей?!...В какую щель упасть?... Ведь, если разобраться... Гранатою попасть не надобно стараться... Бросай себе в толпу... И наблюдай спокойно... С вершины роковой на результат трудов... Лиса, не шевелясь, произнесла достойно... "Откуда к нам попала... Красавица лесов?"... Ворона с высоты во всё воронье горло... Орёт Лисе: "А ну, раскидывай мозги!... Снимай, мерзавка, шубу, не видишь, масть попёрла... А спрятаться - укрыться и думать не моги!"...

Тамара Гончарова

Класс! Серьёзная конкуренция классику))

Иг
Игорь

Ну, уж нет... Классика не переплюнуть! Даже и не пытаюсь.

Alexey Ivanov

Видимо так и написал бы:

Вороне как то бог послал приятелей
Команду чёрных из кротов копателей.
Взялась ворона рыть с энтузиазмом,
И свойственным своим мозгам маразму.

Командою разрыли сгнившую суконку,
Планшет, кисет и ржавую лемонку.
Пока кротов ватага в грязи копошилась,
Ворона с бомбой в клюве на сосне уединилась.

Лиса ворону в кроне древа увидала:
Ты как так с сыра на металлолом запала...?
Ворона сдуру затряслась и лошадью заржала,
Гранату клювом за кольцо держала...

Что стало с той лисой история молчит?
А старый лес по прежнему стоит,
Но будь ворона чуть умней,
Была б и басня подлинней...

Тамара Гончарова

Ну если за кольцо держала, то конец именно таков...

Сулейман Рузиев

Послал гранату бог вороне.. Нашла её в бандитском схроне.. Не долго думая... Стащила Презент для лисоньки! Как мило! Взяла и сыр. Взяла гранату.Сыр в клюв, гранату в коготок.. И шасть на ель... Нашла шесток... В лесу дух сырный! Чудеса!!! Его учуяла лиса...Она неслась на сырный дух.. Но мысли тайные держала, лишь только тихо бормотала .. Шепча себе. Не вслух! Не вслух! И вот до ели добралась. Сидит там ворон. Будто князь! Сыр в клюве в коготке граната. Похож на пьяного солдата! Лиса тут к делу.. Льстила, Льстила...Но тут ошибку допустила.. Отдал гранату без чеки! Ей ворон..Лисонька! Беги!....

Сулейман Рузиев

Спасибо вам. Дали тему.))🌹

Василий

В одну роковую дату Ворона нашла себе гранату. Сидит на ёлке, держит за чеку. Тут Лиса бежит, как на беду. "Ой, голубушка, какой снаряд. Наверно дарят всем подряд. Но ты, пожалуйста, молчи, за умную сойдёшь". Но Ворону этим не проймёшь. Та от удивления клюв раскрыла. А что во рту, совсем забыла. Там где стояла ель, была ворона и лисица. Осталась лишь воронка и дымок струится. Мораль сей басни такова. Когда при исполнении - не отрывай ты даже рта.

Владимир Ильин

Вороне Бог послал Лимонку,
Очки надев, на веточку присев,
И глазом правым покосилася в сторонку,
Где чёрт утрамбовал тропинку той лисе...

Что чёрная, хлебало-то при деле?
Поди всё щедрый хачик подарил?
А мы когда -то сыр на этом месте ели...
Теперь боеприпас привёз нам гомодрил.

Держи, не каркай, не кричи Аллах Акбара,

Тамара Гончарова

Молодец!

Владимир Ильин

Тебе Лимонов не напишет Фуй-чаво!
Боеприпас - це весч, а ты ворона - тара,
А тридцать первого не виднно никаво!

Однажды в студеную зимнюю пору Ворона с гранатой рванула к забору. За ним проживала разведчик Лиса, на службе шпионом Обамы Козла. Ого! - удивилась Лиса на Ворону,- какая тут к черту сама оборона! Колечко без лишнего "каарр"" отлетело, Лисы не нашли не шерстинок, ни тела.

))))))) !!! Да уж, каркать не будем!

Тамара Гончарова

Да рядовые люди в большинстве против санкций. Вон Венеция что отмочила)))))))

Санкции нам тоже в плюс. Заставили шевелиться. Да и сразу видно кто чего стоит в мире.

Тамара Гончарова

Плюс это несомненно. Да производители рады бы шевелиться, да власть имущие не дают

Сейчас на них оглядываются все меньше. Да и ситуация подстегивает.

Василий

Лиса: "Молчи, голубушка, молчи. Говорят, так за умную сможешь ты сойти". Вот радости ворона от радости забыла и клюв широконько раскрыла. В итоге вместо там где были ель, ворона и лисица. Осталась лишь воронка и дымок струится. Мораль сей

Тамара Гончарова

Хорошо! Но чеку-то Хто выдернул?!?

Василий

😄

Василий

Лиса: "Молчи, голубушка, молчи. Говорят, так за умную сможешь ты сойти". Вот радости ворона от радости забыла и клюв широконько раскрыла. В итоге вместо там где были ель, ворона и лисица. Осталась лишь воронка и дымок струится. Мораль сей

Тамара Гончарова

А чеку-то Хто выдернул?!?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Интересно, что бы написал Л. Н. Толстой в своем знаменитом романе сегодня? Давайте представим - Анна Каренина летит на воздушном шаре над Тихим Океаном. Где-то в России едет поезд.. Анна Карениа -ПОЧЕМУ Я НЕ В РОССИИ?

Тамара Гончарова

Так можно явочным порядком изменить замысел автора - нырнула себе в пучину, и всё))))))))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А нужно ли это делать?

Gizless Gizless

Ничего не произойдёт. Граната упадёт на землю и будет лежать, т.к. ворона чеку не сможет вытащить. А лиса спокойно залезет на дерево, по дружески обнимет ворону и скажет ей - "Ты пойми дело то даже не в сыре"

Тамара Гончарова

Отличный вариант))

Gizless Gizless

Да и с гранатой в клюве трудно разговаривать даже по вороньи

Скромный Незнакомец

А зачем Крылову писать новые басни? Если внимательно их почитать, они все про нас, современников. Почитайте еще Салтыкова-Щедрина. Недавно перечитывал. Про нас.

Ulkiora Shiferr

Лиса ответила лукавясь
А ты давно ли мылась?
Ворона не помяв сей хитрый трюк
Меж перьев заметила там крюк
На что карнула отрадно
И зажарилась стократно)

Юрий Баранчиков

А причём тут граната? Ворона сыром дразнит типа санкции ввели..А лиса -Да мне ПОХ ваш весь сыр! Ты даже слова такого не повторишь ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!

Тамара Гончарова

Класс! Только тут нам, кажись, опять грозят турецкие товары...

Тамара Гончарова

Класс! Только тут нам, кажись, опять грозят турецкие товары...

Mihail Kiranow

Кто-то написал, что он разуверился в "дедушке Крылове" после того, как увидел ворону, которая держала в клюве кусок хлеба и при этом громко каркала.

Вениамин Карасёв

голубушка как хороша,как террорист,сейчас придёт к тебе чечист,,Ворона дёрнулась с испугу,Гранату проглотив скорей,раздался взрыв среди ветвей.

Ильсур Халиуллин

Есть другая басня....сидит ворона с сыром...лиса подбегает и раз по башке палкой..забирает сыр и уходит....Ворона:не....я себе басню как сократили....

А Б

есть такая книжонка, где известные басни написаны как бы от имени других известных писателей... забавно... там и ворона с лисицей, помнится, есь

Тамара Гончарова

Интересно) Не встречала...

А Б

прости, название запамятовал... у брата она была ещё в 50-е годы в копии на пишущей машике

Тамара Гончарова

Самиздат имел мало копий...

А Б

позднее... годах 90-х она появилась книжицей

Николай Журавлев

Граната, снабженная оборонительным чехлом, дает разлет осколков до 200 метров....интересно, Ворона должна сидеть на Останкинской башне?

Тамара Гончарова

Ох, уважаемый, чека-то на месте останется...

Николай Журавлев

Если чека не выдернута, то чем граната отличается от кирпича?

Тамара Гончарова

Так лисаньку припугнуть))

Николай Журавлев

Не понял сразу-то...извините прямолинейноговояку

Тамара Гончарова

Абсолютно не за что извинять))

Николай Журавлев

Да нудить начал....а Вы же - Женщина!

Тамара Гончарова

Спасибо))

Сергей Из Сибири

Девочка в поле гранату нашла.
- Что это, мама?
— Спросила она.
- Дерни колечко,
Ей мама сказала.
Долго над полем косичка летала.

Жизненный

лиса для сокращения басни сзади бьет ворону палкой по голове, ворона с удивлением "ничего себе басню сокра........................................"