Кохинор

Наши космонавты с недавних пор перед стартом посещают митрополита в Троице-Сергиевой лавре. В моем заскорузлом сознании это не укладывается . Вопрос : как это совместимо?

Ответы
Селия Вымри

Любое оборудование (новейшее) является недоделанным. У нас когда воют либерасты, что много денег дается на разработки, а ракеты падают, они или тупые или вредители, хотя и то и другое. После НИОКР необходимо лечение детских болезней. Это неотъемлемая часть КАЛС-технологий, на которые даются огромные деньги в США. Так вот, космонавты сейчас сильно рискуют, но дай Бог им здоровья, они герои и делают историю нашей Великой страны.

Кохинор

Залог здоровья - крепкая нервная система

Селия Вымри

И это тоже

Андрей

мы становимся наблюдателями и живыми участниками перехода от абсолютного материализма, отрицающего Божественную основу природы, к тотальному религиозному фанатизму, в руках которого будут сосредоточены научные разработки, в тоже время все люди будут введены в состояния крайней дикости. любая техническая новинка, будет объявляться чудом и ввергать в ещё более глубокое уныние общество, которым правят попы.

Кохинор

грустное это наблюдение

Андрей

пока это данность. как говорят работники РПЦ и иже с ними "неисповедимы пути Господни". смысл используем для них же. как бы они ни старались, а будет по Божьему. их время вышло и сейчас мы наблюдаем повторное реанимирование, которое закончится объединением с католиками и признанием сатанинской основы. в интереснейшее время живём)

Кохинор

спасибо за ваше мнение, Успехов вам ,

Андрей

Благодарю!

Ирина Масленицына

Наличие Бога не противоречит наличию космоса и космических законов. Наоборот, в Библии много написано о космосе, как о Божьем творении. И, между прочим, космонавты Леонов и Ковалёнок неоднократно рассказывали в интервью о том, что в космосе встречали бестелесные души людей и существ, похожих на ангелов.

Кохинор

Блажен кто верует- тепло ему на свете

Ирина Масленицына

Это точно!

Кохинор

хорошо ,е5сли искренне заблуждаются , а то - единственно проявление формы приспособления организма для лучших условий жизни в окружающей среде 😒 По простому - приспособленцы только и всего.

Ярослав Покровский

Люди опасных профессий суеверны и подвержены всяким бзикам. Поэтому всегда, когда отправляют в космос - смотрят белое солнце пустыни. Работа ответственная, нервная и опасная. А суеверия и привычки не забываются. Только заменяются на другие.

Кохинор

Спасибо за ответ, единственно, Юрий Гагарин первым преодолел пространство и простор без всяких суеверий

Ярослав Покровский

Ну я ни в коем случае не говорю, что суевериям или бзикам надо потакать. Но что именно является из этого полностью лишним никто со 100% уверенностью не скажет.

Кохинор

Прости, моего сознания не хватает на осмысления того что я прочитала от тебя

Евгений Стариков

Объясняю. Когда тебе предстоит сесть в кусок железа, который с душераздирающим грохотом улетит чёрт знает куда, а потом на ещё меньшем кусочке железа тебе предстоит оттуда рухнут на землю, то тут в кого хочешь поверишь!

Ле
Лена-Сава

Да,неее...Они советуются-чего Богу передать и чего у него просить и спросить.

Кохинор

так есть еще и Будда царевич Шакямуни и философ Конфуций боги Олимпа и боги Древнего Египта и так далее и тому подобное

Пётр Ильич Кофеёвский

а как в генах одной клетки, в памяти порядка сотни мегабайт, умаещается информация для программы роста любой Вашей клетки - схема всех костей, мозгов, сосудов, желёз, все рефлексы и реакции - это укладывается?

Кохинор

это- да . укладывается по той простой причине что процесс укладывания происходил не зависимо от меня

Пётр Ильич Кофеёвский

то то - просто ещё одна религия под названием "наука"

Кохинор

😄 СПАСИБО, давно так не смеялась !

Пётр Ильич Кофеёвский

ДА, думаете наука мешала делать столетиями лечебные кровопускания или оперировать грязным элементом, убивая тысячи людей? - Нефига! Напротив, когда в 19м веке появились люди, выступающие за стерилизацию хирургических инструментов, научное сообщество высмеяло и затравило их! Мы не боимся каких-то ничтожных микробов - говорили тогдашние светочи-академики. Это шайка, которая покрывает друг друга.

Кохинор

"грязным элементом" - очень интересный инструмент (единственно ) где применяется - вот вопрос 👶

Пётр Ильич Кофеёвский

тьфу, грязным инструментом - скальпели не дезинфицировали!

Кохинор

Не хочется мне продолжать с вами переписку по одной простой причине что вы стараетесь ( как можете) иронизировать по поводу науки что само по себе не плохо , гораздо хуже то-что ваши потуги вам самому нравятся

Снежана

вполне. ПОчему нет-то? Многие ученые, особенно в области естественных наук, с возрастом и опытом начинали задумываться о совершенстве мироздания и в конечном итоге приходили к вере в высшие силы

Кохинор

а некоторые успешно доказали что мир был сотворен без всякого участия бога

Снежана

доказали? Как же?

Виктория Фрейман

Да очень просто – они просят разрешения на проход на чужую территорию, чтобы это не выглядело, как незаконное проникновение в чужое жилище. Ведь Господь владеет этой территорией... (шутка)

Кохинор

очень тонкая 😄

Александр Захаров

на всякий случай. И митрополиту приятно, что эти мужественные люди верят в бога, и космонавтам прикольно, что кто-то полагает, что они верят в бога и его покровительство.

Александр Захаров

я, конечно, о себе ъ

Кохинор

перейдите в личку, пожалуйста

Александр Захаров

Елена за приглашение спасибо. Тронут! но я работаю в e-mail (zalp46@mail.ru). Соцсети терпеть не могу. Здесь я случайный гость (дня 2-3 не больше). Ухожу сегодня-завтра. Жду писем. Есть чем порадовать Вас - и веселым, и поучительным, и просто интересным.

Кохинор

Александр, с Днем космонавтики 🙂 🌹

Александр Захаров

Спасибо!

Дмитрий Игнатьев

Да все просто - церковники определяют космонавтам очередной сектор поиска бога ))) И договариваются о размере премии, если вдруг засекут где-нибудь бороду всевышнего.

Кохинор

что-то как-то не смешно

Дмитрий Игнатьев

Да что Вы переживаете - у нас что инквизиция какая что ли свирепствует? Церковь пиарится, и пусть их. Посмотрите в ютубе ТО 420 "Про Жрецов"

Кохинор

Спасибо. посмотрю ))))))

Дмитрий Игнатьев

😄 осторожно - ненормативно высказываются местами...

Кохинор

спасибо чопредупредили

Дмитрий Игнатьев

Замечательный татарин, на самом деле )))

Михаил Борисович

Даже Гагарин был верующим человеком и тогда еще в 60 годах прошдого века бывал в Лавре. Это как на войне - неверующих там нет. Многие крестики под подкладку зашивали

Васильевич

Та их заставляют по ходу чтоб люди видели это и шли тоже свечки покупать. А то что Галилея чуть не убили многие не знают или не хотят вспоминать.

Кохинор

Ответ ваш очень правильный но дело в том что сами космонавты ( например космонавт Леонов) прям-таки заявляет с экрана телевизора что он(дескать) человек верующий. Я видела очень интересную программу по поводу новостей космонавтики в которой выступал космонавт (не помню имени) сын советского космонавта и ничего смещения сознания у человека нет .

Васильевич

По суте надо чтить верования каждого человека. Это их жизнь и их мировоззрения. Но навязывать это уже предел человеческого отношения.

Gaiberen Kashikov

Так-же, как и тонут боевые корабли, освященные попами. Просто это обряд для извлечения материальной выгоды для "священослужителей"

Л Т

А почему нет? Все что создается руками человека( даже космический корабль) благославляется Господом, также как и любой поступок

Кохинор

особенно когда корабль строится из китайских контрафактных комплектующих 😞

Л Т

И даже в этом случае!)

Просто Лёха

Все ринулись к Богу... дурь, я считаю. Вера должна быть в душе... только такая вера спасёт, и она не зависит от посещения лавры.

Евгений Стариков

Кохинор, если Вас поведут заточать в жестяную банку с последуещим выбросом в тартарары, то Вы поневоле станете набожным...

Кохинор

не смешно : Юрий Алексеевич (может быть вам не известно) вообще "Поехал!" в неведомое и ничего прекрасно обошелся

Евгений Стариков

Он не верил в бога, но верил в светлое будущее коммунизма, что по сути тот же бог. Вера всё равно нужна, чтобы на такое решиться.

Я С Марса

да, коммунисты просто хотели запретить одну религию и создать свою... те же атрибуты

Кохинор

вы потрудились и изложили сегодняшнюю упрощенно- примитивную трактовку философии марксизма которая сложилась в сознании малограмотных людей : так удобней по-привычке .

Евгений Стариков

О чём и разговор...

Кохинор

не вижу смысла

Я С Марса

да ладно... все то же самое происходило. дед Чубайса занимался экспроприацией собственности и буржуазии, его внук - делил народное добро в противоположную сторону. В России произошла иудейская революция. Религия нужна для управления массами, если рассматривать её смысл в глазах государства. Нужны и красивые слова про "философию марксизма-ленинизма". А смысл один и тот же: получить власть и распоряжаться ею. Куда, например, делось царское золото, склько денег при проведении индустриализации было своровано и осталось в западных банках?

Руслан Сафонов

значит Вы недостаточно образованы, раз не в состоянии понять совместимость высоких технологий и душевного спокойствия.

Кохинор

Что интересно : лично в прямом эфире видела репортаж в ходе которого батюшка ( ради душевного спокойствия (видимо) ) кропил святой водой космическую ракету на старте .Ракета оторвалась от поверхности Земли взмыла вверх (правда не высоко) и рухнула обратно на грунт. Спокойствие в любой области деятельности человека обеспечивается неукоснительным соблюдением технологии грамотными технически и образованными научно спецами.

Руслан Сафонов

согласен.

Кохинор

ваш ответ воспринимаю как форму извинения за ранее присланное сообщение

Сауле Муканова

Верят они в Создателя и передают ЕМУ приветы салемы от храмов и их настоятелей И уверена совсем неважно от какой религии

Юрий Добронравов

Все под богом ходят. И летают. К тому же, летчики - одни из самых суеверных специалистов - очень зависят от обстоятельств.

Илья Щербинин

У меня тоже не укладывается:когда великая благодать пострадать за веру,но у митрополита три кольца охраны фсошников?

Кохинор

Отличный зоркий глаз !

Илья Щербинин

Нет ,просто по работе соприкасался

Кохинор

больше того : из покон веку церковники пользуются плодами науки но продолжают спекулировать всё еще на тех вопросах которые еще остались и как спекулянты неплохо жируют

Илья Щербинин

Вы не видили храм Христа спасителя на минусовых этажах,плюс резиденции ...

Кохинор

достаточно того что на моих глазах устроили этот новодел- отмывку ворованных деньжат и так противно зачем же усугублять

Илья Щербинин

На минском шоссе есть жилой комплекс ,вот там все знают кто там проживает и кто она являлась бывшему патриарху и кто её сын.

Кохинор

Минское шоссе далеко а Мясницкая гораздо ближе