Анатолий Карюков

В старину в русских селах по праздникам варили суп в огромном котле для всех жителей села. Каждый приносил для него все, что мог: мясо, овощи, специи. Какое название с тех пор получил этот суп?

Ответы
Евгений Забродин

суп лапша,состав:без лапши,немного какого-нибудь мяса или отчасти напоминающее мясо,картошка(можно не чистить и не мыть,так вкуснее),трофейная морковка и лучок(сосед пока ещё не в курсе)соль,сахар по вкусу,перемешать,но не взбалтывать,суп готов,приятного аппетита.......

Наталья Нечаева

солянка...сборная... я не уверена, что это правильный ответ... но надеюсь, если ошиблась - подскажете?

Mi
Mil@я***

а что изменится от названия? мне без разницы как он будет называться лишь бы съедобный))

Лула Жумалаева

не знаю. ))) щи? )) или солянка, которая сборная? )) жаль, не знаю ответа.

Анна Заслонова

если бы украинское - то подумала бы на борщ, а так не знаю)))

Наталья Чернова

не знаю ... а ты знаешь так мне напиши чтоб я тоже знала....

Таня

теперь - это солянка.)))) а раньше называлась Селянка.)))

Светлана Егоровская

я не знаю, но мне стало интересно) и как он называется?

Людмила

" Селянка" , его в деревнях до сих пор так называют)))

Елена Уфимцева

какие познания в истории кулинарии! ты что повар?

Светлана Остапущенко

Наверное, это - сборная солянка? Классный супчик.

Светлана Пономарева

самый старинный суп назывался -праздничный хлеб

Виктория Пино

Солянка (первоначальное название — «селянка»).

Надежда Фролова

Солянка (первоначальное название — «селянка»).

Елена Мошкина

Солянка (первоначальное название — «селянка»).

Елена Опарина

солянка, но наверное лучше бы его назвали бурде

Ульяна Яковлева

Солянка (первоначальное название — «селянка»).

Ольга *

Сначала назывался СЕЛЯНКА,потом стал СОЛЯНКОЙ

Sv
Svetlana

по моему это неприличное слово, может ошибаюсь

Алёна Жолобова*****

Раньше он назвался "Селянка", а теперь "Солянка"