Сергей Осипов

пробовали ли вы что-нибудь готовить на рыбьем жире, жарить картошку к примеру?

Ответы
Ирина Кобушко

Готовлю. В сковородку с антипригарным прокрытием 0,5мм воды (чтоб вначале не пригорело) потом картофель, немного репчатого лука, соль, сверху - куски жирной рыбы ( карп, форель, лосось). Закрываю крышкой. можно в духовку, можно - на медленный огонь. Рыба - на пару, картошка - в рыбьем жире. Рекомендую.

Нина Маслова

Вы сговорились, уже второй вопрос про рыбий жир. Я успела его оценить и думаю если на осетровом то будет вкусно, я ела первые блюда в Астрахани у тети где осетр вместо говядины-вкуснота. А шашлык м-мммм!

Татьяна Барчан

когда моему мужу было 7 лет - в 1946 году, голод послевоенный - он обжаривал лук на рыбьем жире и бросал в пустой супчик с картошкой. Получалась уха...

Кто Я?

Одно я знаю точно. было такое интересное высказывание в журнале все обо всем, на тему рыбьего жира. Рыбий жир, полезен для здоровья рыб!

Селия Вымри

Очень люблю рыбий жир. Но не покупной, а тот, который после жареной рыбы остается. Могу всю сковороду съесть. Но, говорят, это вредно...

Наталья Филонникова

В тяжёлые 90 годы , приходилось и рыбу жарить и картошку на рыбьем жире , и жир этот вытапливать из жереха .До сих пор тошнит .

Елена

Слава Богу, не приходилось. Но вот во время ВОВ такое блюдо считалось изысканным лакомством на столе простого человека! )))

Мила

звучит не очень, да и не побывала , а вы ? чё это вы спросили такое ? интересно откуда такое в голову пришло , просто 🙂

Олег

на рыбьем нет , ... к стати , надо бы взять этот жир на заметку ... , хотя , что то подсказывает мне , что все это зря

Сергей Осипов

:))) вопрос ради прикола задан так-то

О4
Ошибка 404 Not Found ..

мне кажется его лучше все-таки в виде капсул просто внутрь употреблять)) картошка наверное вонять будет))

Raissa Bolikh

мы всегда после того как пожарили рыбу,в том же жыру жарили картофельА вот чисто на рыбьем жыру??Нет!

Сергей К.

рыбий жир вина полезней - пей без мин трагических..он спасет от всех болезней..кроме венерических..

Сергей Любимов

Наиредчайшая гадость!!!! вы сами это придумали? Тогда вам Оскар за самый отвратительный вопрос)))

Сергей Фофанов

Моя бабушка спасла семью в период военной голодовки жаря на рыбьем жире картофельные очистки.

Андрей Добрецов

да, картошка не очень, только с голодухи, а вот рыба получается отлично, только специй побольше

Ел
Елена

нет,но в детстве почему-то страшно рыбий жир любила,в садике давали,так я добавку выпрашивала

Анатолий Пивсаев

нет не пробывал потому что с детства не мог переносить запах а вообще то жир этот полезный

Владимир Батухтин

Пробовал, только не на покупном, а из настоящей рыбы только что выловленной, причом речной

Анна

Рыбий жир, на мой взгляд, не пригоден для жарки, так как имеет специфический запах и вкус

Снежана Кирпий

А у на в Кишинёве фестиваль вина с 5 по 6 октября, а ночью землетрясение было 5.5 баллов.