Русская Девушка Аня

До какого возраста девочка может носить косу?

–9
Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Столько, насколько ей это нравится до поры, пока удобно и не мешает; насколько её любят с косой и она ей идёт. Возраст не несёт и не имеет причин. В большей степени обстоятельства.

Русская Девушка Аня

Это понятно. Но согласитесь одно дело девочка в 5-7-8 лет носит косу и до 15-17 лет, и другое дело тётенька 45-47-48 лет заплетает косичку. Разница же есть.

+++ Я Всегда С Вами +++

Возраст для волос женского пола не имеет границ. Коса и длинные волосы для женщины это награда свыше.

Русская Девушка Аня

Но не до старости же с ними ходить. Смешно выглядит бабушка седая с косой ниже пояса.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я же в самом начале сказал: до поры, пока удобно и не мешает. ( Внимательно читайте ответ.

Александр Колосов

На Руси - это же символ женщины. Двойная - значит пока не замужем, цельная - хранит информацию о семье. КОсу берегли, лелеяли. Мужья кОсу жены берегли.

Александр Колосов

Если мастеру своему верите... Я 15-го ноября 1993-го сел в кресло к женщине-стоматологу, с тех пор маму, сестру, жену, тëщу любимую - только к ней.

Русская Девушка Аня

Жанночка хорошая мастер. Если она одобрит стрижку под мальчика, то я буду спокойна за результат

Александр Колосов

Тогда верьте ей, она же, как понял - профи. Со мной, как со строителем, многие советствуются, знают, что я - профи. Сестра своих дипломников много лет на защиту диплома не выпускала, пока я не посмотрю, зато потом любой комиссии могла сказать - я со специалистом проконсультировалась, хотите, позвоню, приедет и объяснит. А сестра старше меня на 8,5 лет, доцент, первый кандидат архитектуры за Уралом. Разница только: она архитектор, а я инженер-строитель. А папа у нас по обеим специальностям, образование после-военное. Я слабее папы в этом, но он меня многому научил, помимо института, как и сестру.

Александр Колосов

Верте себе и своему мастеру. А лучше, пропущено нами, доченьке и мужу.

Женя Пивнёв

До любого. Я помню у нас нянечка в интернате была, так вот её было около шестидесяти, коса практически до колен. Прикольно так было смотреть на неё.

Женя Пивнёв

До сих пор помню как она сидя на стуле их расчёсывала.😁

Русская Девушка Аня

Вот это да...

Женя Пивнёв

То-то же.🌹

Al
Alexc

да хоть до 99 лет ... у меня была знакомая, которая косу носила с детства и годков до 30 (потом детки и просто задолбалась). при том коса была ниже попы

Русская Девушка Аня

Потом отрезала?

Al
Alexc

да ибо стало не хватать времени на уход за собой (свои детки + работа в школе). да и вообще заявила что "пора менять имидж".
хотя знал и бабулек с косой, о которых соседи говорили что "она так всю жизнь"

Русская Девушка Аня

Думаю это было правильное решение

🚚П
🚚Сёмин Павел

Но согласитесь одно дело девочка в 5-7-8 лет носит косу и до 15-17 лет, и другое дело тётенька 45-47-48 лет заплетает косичку. Разница же есть.

Ирина Красноярск До Востребования

Через десять лет будешь дяденькой?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не хочу

Ирина Красноярск До Востребования

Говорят, что у мужчин после сорока лет начинается вторая молодость

🚚П
🚚Сёмин Павел

Интересно это какая такая молодость?

Наталь

А разве это регламентируется уже?Я свою в 54 отрезала. И только потому, что вода у нас в Донецке была - раз в неделю...

Алексей Шутов

Всю жизнь может носить!

Русская Девушка Аня

А что раз в неделю мыть волосы нельзя? Стоило из - за этого косу отрезать?

Алексей Шутов

Почему нельзя мыть?

Русская Девушка Аня

Выше видите написали, что вода в Донецке раз в неделю была

Алексей Шутов

Странно вроде с водой проблем в России нет мойте на здоровье!

Николай

В старину коса была символом девичества. Как только ломали целку, косу девица уже не имела права носить.

Русская Девушка Аня

Носила 2 косы

Fenix🇱🇹

Пока не станет женщиной и не родит , а в прочем как сама захочет. Моей дочке 18 и у неё косы ниже попы .

Русская Девушка Аня

Носила ниже пояса, цвета спелой пшеницы, потом постриглась

Fenix🇱🇹

🖼Я как отрезала косы

Русская Девушка Аня

Но всё равно длинные, ниже плеч

Fenix🇱🇹

Да это так

Русская Девушка Аня

У меня такое было каре

Саша Аут

Да до старости, кстати в старости одевшись в чёрный балахон, да с косой, можно пугать плохих вредин.

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

пока ей не захочется её отрезать) Лично я сделала это в пятом классе. А коса была до пояса

Русская Девушка Аня

Не было жалко?

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

парикмахеру было жалко, а мне нет)

Русская Девушка Аня

И не растили потом волосы снова?

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

только до плеч, длиннее не было

Русская Девушка Аня

Понятно. А у меня с 8 лет и до 31 года были длинные волосы. После родов с сыном, волосы стали выпадать и за 2,5 года стали тонкими и слабыми, секлись, ломались, сухие были и я решилась на стрижку каре... Было удлинённое каре чуть выше плеч. Вначале непривычно было, но потом привыкла и понравилось

Alexandr S.....e

Последним возрастом, когда тёткам-можно носить косу-Смерть-сделала ссылку на себя....

Владимир Кириллов

А до какого возраста мальчик может носить косу (не сельскохозяйственный инвентарь)?

Русская Девушка Аня

Мальчик косы не носят

Владимир Кириллов

Иногда носят.

Виктор Шаламов

До старости. Особо элегантно в старости чёрное одеяние и в руках - коса. И - тишина...

Юрий Лагун

До самого преклонного возраста!!! Хоть до ста или более! ...

Светлый

До шестого десятка, дальше взрослой тетеньке сложно укладывать косы в порядок

Наташенька

Пока замуж не выйдет. Потом заплетают две косы и укладывают венцом на голове)

Русская Девушка Аня

Это да. Но для этого густая и длинная коса должна быть, примерно до колен

Наташенька

Даааа...с косами сейчас проблема!)

Русская Девушка Аня

Маски нужно делать наверное

Наташенька

🤷‍♀️...экология, питание...тут никакая маска не поможет!

Ал
Алексей

До замужества.Потом не будет времени ухаживать за волосами так тщательно.

Русская Девушка Аня

А потом уже нужна стрижка? Или просто в пучок волосы собирают?

Ал
Алексей

Кто как может...

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Ирина

Вы уже бабушка почти. А все о том же. Неудивительно что вас бросил муж.

Русская Девушка Аня

Меня не бросал муж.

Марина

Да наверно сколько угодно. Но лично я отрезала свою после 8го класса.

Марина

Это трудно угадать, у всех по-разному случается. Некоторые всю жизнь носят косу. Но если ей захочется что-то поменять, думаю, что не нужно этому мешать.

Русская Девушка Аня

Не стоит отговаривать, если дочка захочет отрезать косу?

Марина

Ну пока дети маленькие, мы, родители, решаем, а вот с подростками надо уже как-то договариваться обоюдно.

Русская Девушка Аня

Будем искать компромиссы значит тогда

Марина

Безусловно