Елена Стемпень

В Азии он белый, Бразилии — пурпурный, Мексике желтый, Европе — черный. Назовите его.

Ответы
Наталия Natali

Не знаю, но мне кажется, что в Азии-траур белый, в Бразилии-пурпурный, в Мексике -жёлтый, а у нас в Европе-чёрный. Точно: траур.

Abstrakt User

Вы про всю Азию или про отдельные страны?
Траурный цвет во многих азиатских странах красный. Ещё бывает жёлтый и чёрный.

Олег Попович

цвет? 🙂 А если серьёзно, то приходит на ум только цвет траура (Япония (Азия) и Европа точно совпадает)?

Дарья ******

да вы правы.

Олег Попович

Тогда и вам спасибо за инфу на счёт Бразилии и Мексики. Хотельсь бы узнать из-за чего именно эти цвета у них.

Pələng

В Азии он белый, Бразилии – пурпурный, Мексике желтый, Европе – черный. Назовите его. Ответ: Траур.

Ал
Александр

да.

Валерий Герасимов

Десятый раз этот вопрос здесь мелькает.. Устал уже на него отвечать..

Татьяна

По другому трактовали его.

Валерий Герасимов

Слово в слово так же..

Татьяна

Я на свои вопросы через 3 дня отвечала. Только автор был уже другой. А вы тут годами говорите. Удалю скоро значит.

Сергей Субботний

в азии белый.... кокаин! в европе чёрный, это негр. в мексике не бывал.

Ли
Лия

нет

Вера Попова

прикол пурпурный,как то странно,наверно их там сжигают

Рая Люба

В Индии траурная одежда белого цвета. Наверное, траур.

Garri Dadashev

Браво

Garri Dadashev

😉

Abel Aliyev

если не ощибаюсь это траур...в Азии почти везде белый..

Ли
Лия

🤝👏

Abel Aliyev

я побывал во многих странах мира и знаю кое что

Ли
Лия

Поздравляю 🤝

Abel Aliyev

спс.🌹👍

Валерий Герасимов

В "Что, где, когда" был такой вопрос.. Ответ я запомнил..

Михаил Кашёлкин

не знаю, расскажите шо в Азии белое а в Европе чёрное?

На
Настя

Цвет траура.

Михаил Кашёлкин

понятно, спасибо

Елена Прекрасная

Цвет траура, а у французских королей то же белый

Снегурочка

Может это песок на пляжах? Как предположение)))

Ал
Александр

ну не очень,

Сергей Ольшевский

похороночка... по чернушечке решили пройтись 🙂

Вера Ситникова

Это цвет траурной одежды. Но список не полный.

Александр Трященко

Вы про чеченцев?

Вера Ситникова

Не только. Тоже самое я видела в Бухаре (хоронили узбека), в Москве (хоронили таджика) и в Дербенте (хоронили женщину полукровку - белорусско-дагестанского происхождения, принявшую ислам) и везде присутствовало зелёное покрывало.

Александр Трященко

Согласен, но это лишь обозначает, что человек исламской веры. Не секрет. что почти все исламские государства имеют зелёный цвет в государственных флагах и гербах. В Туркмении девочки школьницы одевают платья зелёного цвета. А женщины в траур надевают белые платки.

Вера Ситникова

Про Туркмению ничего сказать не могу - и не бывала, и не интересовалась. А вот у моей однокурсницы умер свёкор - она целый год по требованию свекрови в черном ходила.

Александр Трященко

Да такое возможно, современные мусульмане не игнорируют запретов, а подстраиваются под регионы в которых проживают. Я же Вам предлагаю загуглить этот вопрос. Я пробовал но на всех сайтах стоит блок... Туркмения..

Скиталец

это одежда которая надевается в знак печали

Андрей Смирнов

Верно, цвет траура

Гена Лозовой

аж в краску ввели....тут стесняюсь сказать..

Александр S

Цвет траура. Где-то он фиолетовый кстати...

Гордая

любопытно . но ничего толкового не пришло

Ирина Цветкова

Раз в Азии белый, в Европе чёрный - траур

Garri Dadashev

Браво