Ммммммммм

Родители могут любить одного ребенка больше чем другого?

Ответы
Vasia Berner

Сплошь и рядом ! Регулярно !!! Причём, все как один, бьют себя пяткой в грудь и орут что ни-ни, что ни за какие коврижки !!! Вот почитайте ответы, особенно про 5 пальцев на одной руке. Я бы назвал это бесстыдством, но понимаю, что люди просто не видят бревно в собственном глазу. Могли бы послушать что им говорят окружающие, но окружающие для них не авторитет. Поэтому регулярно, особенно в семьях, где между старшим ребёнком и младшим большая разница в возрасте. Младшего в жопку студят, а старшего (старших) дубасят и в хвост и в гриву, и ещё эту маленькую заразу приучают быть ябедой, склочником и самовлюблённым эгоистом. И про пять палцев рассказка, про пять пальцев !

Лилия Стрижаченко

Могут, но это редкая патология)). Зачастую они просто по разному проявляются(особенно если дети разнополые). Либо такое впечатление складывается у ребёнка, если он не получает того, что ожидает. Бывает, что кто-то требует больше внимания, тогда другому кажется, что его обделяют. Но это не значит, что родители любят кого-то больше, возможно просто второго они считают более самостоятельным)))

Кристиночка <3

Да, не однократно сталкивалась с такими случаями, но я этого не понимаю, как можно любить одного больше или меньше другого. Ведь это свои дети, как в них разница? То что один послушный, а другой вредный? Значит нужно послушного любить больше???? Нееееет!!! Когда проходишь через процесс весь беременности, то просто нельзя так! Хотя бывают разные матери-отцы и разные отношения к детям....

Кларк Devlin

могут. И это всегда так - в семье любимый ребенок есть всегда. Но ни коим образом нельзя расставлять приоритеты между детьми. Все дети равные и все они ваши. Если вы будете давать любимому ребенку все лучшее, другие дети будут расти с чувством потерянной ценности для Вас и они будут все больше и больше либо желать уйти из дома навсегда, либо расти агрессивными

Марина Запасных

Я часто слышу такой вопрос.У нас в семье пятеро детей.Я никогда не ощущала, что меня любят меньше других.После меня ещё трое.Сейчас я им озвучичаю этот вопрос и все говорят, что не было такого чувства.Мы все свою любовь отдавли кто последующий.Младшему вообще было здорово-мы все его любили.Но,в жизни почему то встречается что одному всё другому ничего.

Аннушка Бриллиантик

как мне говорила моя мама, когда я была маленькой и ревновала ее к старшей моей сестре,-вот у меня на руке 5 пальцев, и если бы меня спросили какой из них можно отрезать, я бы не смогла выбрать, потому что каждый из них мне по-своему дорог! так же и вы доченьки для меня одинаково дороги!

Юрий Ковтуненко

гордись!!!!!!!)))))))

Аннушка Бриллиантик

запатентовать не успела....

Юрий Ковтуненко

сколько бабок пролетело мимо!!!!ааааааайййййяяяяяййй!!!!!

Аннушка Бриллиантик

фиг с ними-бабками, мировая слава мимо промчалась! O_o

Юрий Ковтуненко

ужасть!!!!!!!!

Ольга Макаревич

Нет, не могут. Ощущение одного из детей что он не любимый , не верное. Просто родители, разорваться не могут и всегда с тем ребенком ,которому больше нужнее их внимание ( по их мнению) в реальности . А у другого ребенка сразу возникает ощущение , что он не нужен.

Ммммммммм

O_o

Бикеш Аманжолова

ДА.НО БОГ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ МЫ ЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ ОДИНАКОВО И НЕ РАЗДЕЛЯЛИ ИХ.КАЖДОГО ЛЮБИЛИ ОСОБЕННО.ВЕДЬ ОНИ ЛИЧНОСТЬ.КОГДА ОДНОГО ПРИНИМАЮТ А ДРУГОГО НЕТ-ЭТО ПРИНОСИТ ИМ ЧУВСТВО НЕПРИНЯТИЯ.И ОНИ РАСТУТ НЕУВЕРЕННЫМИ.ДЕТИ-ДРАГОЦЕННЫЙ ДАР ОТ БОГА.

Сая Исса

могут. Еще как! Если этот ребенок талантлив, чуткий, не путать с чудаком, внимательный, трудолюбив, не перечит родителям, ну просто пай-мальчик. И другой - полная противоположность. И кого будут больше люить?

Вася

Хватит бесполезных вопросов. Сделай что-нибудь полезное для общества - давай уберем подставных лиц из систем оценки рейтинга товаров в сети Интернет https://www.roi.ru/17524/ голосуй, гражданин. Это нужно нам всем!.

Olga Pancevich

могут... причем мне это сами родители говорили, что младшеньких больше любят и о них нужно больше заботиться... с возрастом наверно понимаешь больше родителей... и на них не стоит никогда держать обид

Ольга Серебрякова

Все возможно. Более того, родители могут вообще не любить своего ребенка. Но это тема табуирована в России. Тут все всех обязаны любить, не учитывая, что это чувство не особо то подконтрольно.

Нина Хххххх

я считаю что нет (моя мама всегда говорила - вот смотри 5 пальцев все разные - а отрежь хоть какой больно будет одинаково) - но все мои друзья считают, что я сына люблю больше чем дочь

Георгий Кулёв

Да наверное. Но если попытаться измерить Любовь к любимчику и не любимчику ничего не выйдет) Потому что к не столь любимому ребёнку Любовь будет измеряться необъятным океаном. 🙂

Пе Пе (Пухи)

мне кажется, невозможно любить двоих людей одинаково одной любовью.. конечно, родители любят обоих, но к каждому- особое индивидуальное чувство.. любовь же тоже разной бывает..

Ананий Фаушистов

Такое бывает, потому что этот кусок мяса ближе к тебе по твоему характеру. Хотя жалко обеих. Но они, к великому сожалению, приходят из разных планет... поэтому и бывают разные.

Варвара Урусова

Они любят просто по-разному, загляните в китайский гороскоп и виртуальный также, автор Григорий КвашА. Там схемы, а человек-то - не схема, но намёки на "нутро" человека и совместимость людей - есть. проверено. но осторожно. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (если Вы гордый человек - есть опасность впасть в соблазн!!!)-

Лилия Журавлева

Не знаю. Думаю, нет. Возможно относятся по разному....но любят всех своих детей. Как говорят, если отрезать указательный палец или большой, то как больнее. Больно одинаково

Денис Виссарионов

Каждый последующий реб.кажеться еще любимей но это не так.сторш.поругаешь за младшего и сразу понимаешь что старш.обидел.и уже со старшим больше возишься

Александра Скарюкина

нет, не должны, хотя внутренне конечно могут быть такие позывы, например, первенец - второй, мальчик - девочка, здоровый- с болячками, отличник - двоечник

Агни

Так уж бывает. Практически всегда. А еще бывает, что родителю любят одинаково, а дети это воспринимают по разному. Чего только не бывает - это жизнь !!!