Елена Рекина

Правовые основы профессиональной деятельности в сфере обращения лекарственных средств

Что нужно раскрыть в данной курсовой работе?
Не могу понять смысл названия. Тут имеется в виду фарм. компании или мед. работники? Или еще что то/кто то?

Николай

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать – сапожник.
Не может лицо, не имеющее специального образования, работать в аптеке, например, провизором.
Не может юридическое лицо (частный предприниматель) осуществлять деятельность в сфере обращения лекарственных средств без соответствующих правоустанавливающих и разрешительных документов (лицензия и пр. )
А правовая основа – это соответствующая правовая база (документы и не только, помещения, например) подтверждающие правомочие субъекта правоотношений в этой сфере.
Желательно было бы конкретизировать Ваш вопрос…