Майя💖

Какая ваша любимая музыка к фильму, мультфильму и насколько важное значение имеет саундтрек?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для меня, самый лучший саундтрек всех времён и народов - у мультифльма "Спирит: душа прерий". Брайан Адамс просто гений.
Обожаю большинство заглавных песен/мелодий. Например, из фильмов про "Гарри Поттера", Wú Jī из "Магистра дьявольского культа", песня из "Далёких странников" или мелодия из сериала "Грозовые ворота".
Ханс Циммер. Думаю, тут комментарии излишни. Обожаю абсолютно всё, что он создаёт.
Ещё люблю саунды к фильмам "Трансформеры". Linkin Park - любовь навеки вечные.
Слушаю почти всю дискографию из сериала "Сверхъестественное" и из дорамы "Наследники".
И не совсем к теме, но обожаю осты к играм от Акиры Ямаока. Бож, это просто шедевры.
Вооот, ну это то, что сходу вспомнила.

Раньше не обращала внимание на музыкальную составляющую, но в последние несколько лет как будто что-то перемкнуло и стала большое внимание уделять саундтрекам.

Майя💖

огромное спасибо за подробный ответ)) Сразу же включила Циммера))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за интересный вопрос 🤗

Майя💖

🤝🤗

Sergio

Моя любимая песня, и не только в категории про фильмы, а вообще - это песня Алисы и Базилио из фильма Буратино. Она гениальна! Она в трёх куплетах раскрывает полный курс торгового и управленческого маркетинга! 😁 Я в институте на экономическом факультете целый год изучал то, что они доходчиво объяснили за 2 минуты.🤔

Майя💖

Надо будет прослушать повнимательнее))

Sergio

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Из отечественных, наверно упомяну саундтрек... или музыку к фильму " Свой среди чужих, чужой среди своих " .. Потрясающая по своей пронзительности мелодия... Из зарубежных.... Очень большой выбор.. Трудно определиться... Давайте остановлюсь на мелодии к фильму " Игрушка " с Пьером Ришаром..

Майя💖

Разделяю ваши интересы полностью))

Th
Theodore

Я способен ответить только на последнюю часть вопроса. Саундтрек чрезвычайно важен, он дополняет видеоряд. Однако, какая самая любимая музыка к фильму, сказать затрудняюсь.

Майя💖

Спасибо)

Th
Theodore

Когда сам снимал фильм про Питер, то использовал известные вещи Эннио Морриконе.

Майя💖

его можно посмотреть?

Th
Theodore

Я даю скачивать только друзьям

Майя💖

Дело ваше

Al
Alexc

Иногда значение - ключевое ! КУ примеру мультфильм "Контакт" :

А любимый вариант к фильму - таких много. Это и фильмы Эмира Кустурицы, и наши, и ...

Наталь

ОЙ.... хороший вопрос) Самый-самый любимый мой саундтрек - это из "Слез солнца". Само кино - очень так себе, проходной боевичок, но музыка...

Майя💖

Циммера уже хвалили под этим вопросом👍☺️

Наталь

Отлично)

Георгий Ламбоцкий

навскидку Speak softly love из Крестного отца, без нее и фильм себе как-то не представляешь. Во времена железного занавеса мы ее знали в основном по мультику про НЛО.

Майя💖

Шедевр, конечно👍

Георгий Ламбоцкий

вот была фольклорная версия про "холодильник в синий цвет", что-то не найду

Андрей Григорьев

Да иногда определяющее. Мне не очень нравятся например Невыполнимые миссии, но за звук смотрю. Или Хоббс и Шоу. Иногда сама музыка в мозг вбивается)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Тема из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих ". Без музыки фильмы будут блеклыми. Немое кино и то тапёр игрой на ф-но сопровождал.

Смена Мерности

Прям щас наверное не вспомню, но вопрос хороший. Люблю музыку в фильмах и мультфильмах. Хотя. К примеру грязные танцы)) оч клева

Майя💖

Да, отлично))

Алексей

Сразу вспоминается фильм "Профессионал". Отличное сочетание игры актеров и музыкальной композиции.
Очень важное))

Майя💖

Согласна

Алексей

🤝🍊

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Раньше, когда малой совсем был, нравилась музыка к сериалу "Секретные материалы", так как его смотрел

Ник Ци

Спрут - лучший саундтрек из фильма, сериала 👍👍 Именно из-за музыки противен сериал Гоморра 🤮🤮

Stormbringer

Трогает незатейливая мелодия из "Кудряшка Сию " И конечно саундтрек из "Долгая дорога в дюнах"

Владимир Рыбкин

Очень и очень важное Ну например треки к фильмам Крах инженера Гарина и Укрощение огня

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Саунд трек к Игре Престолов,к Das Boot,к Перси джексону...Да просто нравится))🖼

Майя💖

Таки благодагю

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Таки всегда пожалуйста)))

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

все наши любимые композиторы и крылатов и пахмутова и рыбников и исчё десятка два !

Николай Костров

Очень нравится Саундрек к филму Последний Могикан .

Уходящая Натура

Иногда музыка остаётся в веках, а фильм забывается)

Майя💖

Великолепная Одри))

Ольга

Музыка из фильма "Белый плен" - Nightwish, While Your Lips Are Still Red.Очень важное значение.