Настена Барыбина

одиночество- это награда или наказание?

Ответы · страница 17
Сергей Иванов

Это способ жизни.

Раушан Ергалиева

Везде и во всем быть и действовать одному?

Сергей Иванов

Мыслящий человек неизбежно одинок

Раушан Ергалиева

Вы встречали немыслящих? Да и люди они вообще?

Сергей Иванов

Конечно встречал,достаточно много.И они люди,по крайней мере по виду.

Раушан Ергалиева

Неразумные среди разүмных, как волк в овечьей шкуре.

Татьяна Сидорук

Ни то и не другое!

Татьяна Сидорук

Сложно все это!Многое зависит от людей!

Татьяна Сидорук

Есть тип людей,которые не доверяют людямпотому что обжегся когда-нибудь,многие боятся отношений и многое другое!

Елена Журавлёва

Значит это сознательный выбор или же стечение обстоятельств?

Татьяна Сидорук

Думаю и то и другое бывает!

Наталья Попова

Для меня награда.

Наталья Попова

Бывают и выплески энергии.

Елена Журавлёва

А мне сложно, я не интроверт. Мне дома необходимо присутствие человека.

Наталья Попова

А я не могу все свои проблемы на кого-то перекладывать. Выплески бывают от несправедливости ко мне.

Елена Журавлёва

Это понятно,но на несправедливости нужно тоже научиться не реагировать, хотя это очень сложно.

Дмитрий Климович

это стиль жизни!!!

Елена Журавлёва

Не только стиль, ещё и внутреннее состояние.

Мятежная Луна

Кому то в награду

Нина Курбатова

Бегство от любви

Нина Курбатова

И те, которые сами предавали

Елена Журавлёва

Ой, этим по-моему море по колену. Они не способны чувствовать чужую боль.

Нина Курбатова

А они не верят в любовь, поэтому и предавали

Елена Журавлёва

О, это точно! Как мудро. 🙂

Нина Курбатова

Всё жизненно

Александр Найденов

А как вы думаете?

Александр Найденов

Нет, шанс в другом, измениться можно и без одиночества.

Александр Найденов

Шанс выскочить из Колеса...

Ванька

Это возможность)

Ксения Смирнова

Для меня награда

Капля Росы

Это возможность

Metal Man

Возможность для чего? Накачаться? Ыы💪😬👍

Капля Росы

и накачаться и прокачать мозги и душу)

Metal Man

Сперва мышцы тогда ыы💪😬👍

Капля Росы

ну можно и так)

Пелагея

Состояние души..

Очарованный Романтик

О,одиночество,как твой характер крут...

Пелагея

"...но одиночество- прекрасней..." (А.Дольский)

Очарованный Романтик

Холодный взгляд любовь таит,и красота гнетёт и дразнит,прекрасны волосы твои,но...

Анатолий Кошик

карма наказание

Анатолий Кошик

живи с любовью и она быстрей пройдёт

Елена Журавлёва

Хороший, мудрый совет. Надо подумать над этим.

♛К
♛Оксана Колесникова

а это вам решать

Мишка Могилевский

Енто по обстоятельствам...)))

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Странный вопрос

Люба Борисова

это образ жизни

Елена Журавлёва

А по-моему , это неверие в людей и защита от предательства.

Люба Борисова

У некоторых так и есть. Но бывает и по другому. Такой пример... Живет человек в трехкомнатной квартире. В одной комнате кабинет, в другой спальня, в третьей зал, Потом остается у него одна комната, остальные исчезли по какой то причине. И ему некомфортно.. нет необходимого.. то ли спать негде, толи работать. А если чел живет в одной комнате и у него там все.. то ему и в одной нормально. Есть люди которым никто не нужен, что бы жить полноценной жизнью, они имеют для этого все

Елена Журавлёва

Согласна с Вами. Всё равно необходимо человеческое тепло и чтобы кто-то ждал.

Люба Борисова

Необходимо. Только хочется что бы это не кто то был, а именно тот кто нужен. Может всего один единственный.

Елена Журавлёва

А если его уже нет в нашем мире?

Люба Борисова

Тогда у кого как получается. Кто может заменить, то очень хорошо. Я не считаю, что нужно себя хоронить вместе с ним. Память, это главное. Но не все могут найти замену, человека нет, а Любовь к нему есть. Даже если Вы хотите избавиться от одиночества, то причина его возможно в Вас. Не можете отпустить то что было, сравниваете с тем что есть. В общем сами себя не пускаете. Это может быть даже не заметно для Вас.

За
Зас-48

это по ситуации

Светлана Спицына

По любому выбор

@Лек©Ей

А для тебя как?)

Татьяна ******

По обстоятельствам... порой хочется одиночества, чтобы "прислушаться к себе", а в другой раз,- хочется -приключений!

@Лек©Ей

Значит для вас это награда. Одинокие на стены лезут, чтобы найти того самого или ту самую )

Татьяна ******

Самодостаточным и с собой не скучно, а чем ниже интелект- и толпы мало... так как живт инстинктами..

@Лек©Ей

Сложно думаешь. Очень. Самодостаточным тоже бывает одиноко

@Лек©Ей

Поясни)

Татьяна ******

Когда человек занят своим делом,он ни чуствует себя одиноким.. Ему некогда об этом задумываться... А когда человек без интереса и увлечений.. срабатывает животные инстинкты.. на стенки сигают...

@Лек©Ей

Дело и человек. Это разные вещи. С человеком можно поговорить. С делом только им заниматься. Не одно и тоже

Геннадий Мелешко

Это ложное эго.

Геннадий Мелешко

Это не правильное восприятие мира.

Елена Журавлёва

Как воспитать в детях правильное?

Геннадий Мелешко

Зайдите на сайт Голос вед. там есть лекция " Воспитание детей " послушайте. Там всё объясняется.

Инна Егерева

опасный вопрос

Инна Егерева

а не та ли ты Журавлева что училась со мной в 145 шк