Саида (Samarkand)

Как известно, Прометей выкрал у богов огонь для людей. Схожая легенда есть и у кенийского племени масаев, живущих в Африке. Однажды молодой юноша поднялся на небо и победил богов. Какую ценность он принес людям?

Ответы
Юрий Большаков

огонь . А вот скажи на земле далеко друг от друга живут люди . ни когда не общались друг с другом . А верят в одни и тежеповерья только они по разному их называют . Почти у всех есть например Водяной Кикимора Леший и другие . Напрашивается вотрос неужели эти существа есть на самом деле

Анатолий Кондратович

Сходство легенд в разных частях Земли подтверждает теорию о том что боги - человекоподобные (?) пришельцы, проводившие ( а может и продолжающие) эксперимент по заселению нашей планеты в далеком прошлом

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос в Proza.ru автор Юрий Патронов,прочтите только первую главу, а если выскажете искреннее мнение или посоветуете друзьям, то Вы осчастливите меня, жду...

Al
Alexc

Кения. Найроби. неподалеку находится Килиманжаро- думал что лёд ... но врядли он его донёс. так что не знаю

Саида (Samarkand)

дождь

Реалист (27 Регион)

У масаев единственная ценность - коровы...

Александр Пиго

САИДА! МОЖЕТ САМИ СКАЖЕТЕ ЧТО ЭТО ОГОНЬ

Саида (Samarkand)

нет .. это дождь ...

Александр Пиго

НУ КАЖДОМУ СВОЁ!

Калиниченко Игорь

Наверное воду.. Дождь, грозу. Не знаю.

Саида (Samarkand)

воду

Калиниченко Игорь

я просто пошел, от обратного. Ну,еще Африка)

Pələng

Дождь: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Саида (Samarkand)

верно

Владиас Дзеркалес

Пьезоэлектрическую зажигалку

Саида (Samarkand)

дождь

Георгий Клинцов

ВОДУ НЕБЕСНУЮ.КОРОВОК ПОИТЬ.

Динара Чалова

Не знаю, тепло или огонь

Саида (Samarkand)

дождь

Динара Чалова

Оооо, спасибо

Светлана Григорьева

свободу выбора, думаю.

Анатолий Басанкович

масаи бегают хорошо!

Саида (Samarkand)

да . точно

Анатолий Басанкович

спасибо!

Саида (Samarkand)

дождь

Юрий Шкворенко

Солнце.

Саида (Samarkand)

дождь

Юрий Шкворенко

1/0 -проиграл!

Саида (Samarkand)

дождь

Владимир Эдуардович Щемелев

водку

Красноголовец Брянский

Воду

Саида (Samarkand)

да . дождь