Веточка. /

Этот вопрос к тем у кого есть собака,мне нужна ваша помощь,щенку 6 месяцев,не могу приучить его ходить в туалет на улице,он даже не хочет проситься,что делать?

Ответы
Светлана Остапущенко

А он пока и не будет проситься. Надо просто выводить его и гулять, пока не сделает дела. Как минимум 4 раза в день, пока сам интерес не проявит к гулянию. А на улице, наверное, холодно, вот и не хочет. Пальтишко соорудите для него. Это всё дело времени и терпения. Поверьте, все собаки до 9-10 месяцев уже полностью справляют свои нужды на улице.

Елена Ветошникова

выводить на улицу сразу после кормежки и гулять не менее часа. по началу так, потом привыкнет ходить в туалет за меньшее время. Гулять до того момента, пока не сходит в туалет, даже если сначала будет терпеть, больше часа - это редкость. Должен быть режим, покормил - выгулял!

Buyun Black

Тяжкий случай,но я своей собачке почти три часа не давал сделать "мокрое дело",потом вывел на улицу...,видела бы с каким наслажденьицем эта трёхмесячная хохоряшка облегчалась!!!Щас уже второй год,как всё сама просится на улицу нужду свою справлять...

Ольга Вичкасова

ничего страшного..они до года могут и не проситься.у всех по разному.главное хвалить на улице когда сходит.а дома ругать но не вкоем случае не бить..можно шлепнуть газетой не сильно. и терпение.гулять по чаще

Елена Ильюша

Я наказывала как кошку. Придя с улицы ходила следом за ним и только он примостился хватала и выносила на улицу. А вообще время и терпение. Желаю успеха у вам всё получится. 👍

Волга

ежедневно 2 раза в день хочет не хочет выводить гулять: в 6 утра и вечером после 8, приучать надо было смолоду, а у вас уже здоровый лоб, но может привыкнет

Волга

вещи все стараюсь под ключ. иначе - беда, какой-то козел. а не пес

Волга

!!!а мать у него вполне приличная, по молодости только несколько профессиональных кистей сгрызла и все...

Волга

да уж...

Веточка. /

удачи вам Наталья в воспитание своего любимца)) терпение нам обеем....

Волга

точно!!!Спасибо!!!

ДА
Денисова Анна

выгуливать надо в одно им тоже время и в одно место,желательно после кормления ,хотя до года могут быть лужи.мы через это проходим!!

Le
Lee-Стричк@

терпеливо гулять, хвалить при малейшей попытке. Такое очень часто. Ругать (не бить) когда делает это дома... Полгода это еще малыш....

Илыч Ил

чаще с ним гуляйте.присмотритесь что он делает перед тем как нагадить. и в следующий раз быстро ведите его на улицу.

Вячеслав Базаров

После кормления выводи гулять, пока не сходит. Иногда они терпят до3часов, (донести домой хотят).

Михаил Мартынсон

Гуляйте раз в три часа. Наказывайте за безобразие дома. Не тискайте. Недели хватит.

Анатолий Шиндеровский

Выводить в определенное время на прогулку и со временем он привыкнет

Xxx_Noskope_Xxx

Просто гуляйте с ним(ней) почаще и маленький ещё не понимает

Дмитрий Бик & Безумие

по чаще выводить гулять, а потом по режиму от 5 до 2 раз в день

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

выгуливайте строго после кормежки..выработает рефлекс..

Наталья Корнейчук

на ручки и гулять до посинения, пришли домой - лакомство

Вакиль

отнеси его в Ветлечебницу, там за 100 рублей его усыпят...

Меченый Волк

Дольше -гулять! Захочет! Такое до семи месяцев бывает!

Николай Богомазов

Дайте ему пожрать хорошо и на улицу часа на два.

Николай Богомазов

А у нас плюс 3. Вспоминаю Приозёрск ( там служил) Летом 40 и зимой 40

Николай Богомазов

Приозёкск раньше был в карагандинской обл.

Веточка. /

вот я же говорю и у нас.))

Николай Богомазов

Счастливо вам!

Николай Богомазов

Счастливо вам!

Иван Оплетаев

Я к примеру тыкал его носом и выводил на улицу.