Олег

Как узнать, когда родился Иисус?

–4
Ответы
Сабрина

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. как то так

Олег

Молодец! Так и было. Точнее сказать- первая половина октября.

Че
Человек

Согласно библии в конце сентября начало октября. И главное, что если бы это было важно, то дата обязательно была бы записана ,как записана дата смерти 14 нисана.

Олег

Да.

Олег

👍🙂

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Взрослый мужик, а всё хуйнёй маешься. Ладно бабки дремучие на паперти, их не разубедишь, но ты то, здоровый взрослый мужик; из землянки что ли вылез!?

Олег

Ты празднуешь - родился, крестился, воскрес(Пасху?

Вячеслав Чистяков

от рождества христова 2023 год наступил, до него время было по разному, в России мы уже 8000 лет как грамотно живем

Вячеслав Чистяков

Это европейская археология не хочет ничего менять.

Олег

Библия может помочь?

Вячеслав Чистяков

Там тоже европейцы все, с кардиналами переписали

Олег

Например?

Вячеслав Чистяков

Я не археолог, просто , то что не вписывается в написанное стараются замолчать , так проще, диссертации-то уже написаны

Ле
Легенда

Он сам не знал когда. Календаря у него не было. Например, моя бабушка родилась в пятую десятницу от пасхи.

Олег

Можете прочесть в Библии, Евангелие от Матфея.

~L
~Eva Lansca~

О , эта тема очень интересная! Там весь подсчет связан с рождением Иоанна Крестителя и службой его отца .

Олег

Как связан?

~L
~Eva Lansca~

Рассказ длинный получится!

Олег

В Библии что зоворится?

~L
~Eva Lansca~

В Библии ? Не знаю.

Олег

Можете прочесть в Евангелии.

Викентий Ви

А вы знаете всех соседей на своей улице? Так вот познакомьтесь, это принесёт вам больше пользы!!!

Олег

Это будет следующий вопрос - знаешь ли ты кАк зовут твоих сосЕдей? 😆

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если бы Иисус посчитал нужным сказать, он бы сказал. А так он делал акцент не на праздники, увы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Олег, вы столько вопросов задаёте

Олег

Вопрос один - когда родился Иисус. Вы избегаете ответа...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не знаю когда он родился

Олег

Знаю, что прожил 33.5 г.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поздравляю вас

Mihail Ozur

Один из вариантов отталкиваться от даты переписи, проводимой по приказу Рима и смерти Ирода.

Mihail Ozur

W+

Mihail Ozur

Бог один, тот ,который был явлен евреям у горы Синай , в пламени огня. Евреи его не видели ,а только слышали его глас. И никаких образов ,тем более человекоподобных , никаких Троиц .Смотри сам Второзаконие. Сам Спаситель никогда не сравнивает себя с Богом отцом !!!! Наоборот он подчеркивает разницу , постоянно, говоря о будущем, сие ведомо только Отцу моему, Предсказывая свое распятие :"Я отправляюсь к Богу моему , к Богу Вашему" У меня нет времени уточнить ссылку на Библию. Я уже кому - то здесь на подобный вопрос отвечал. Если тебе интересно, то зайди в мои ответы, комментарии, там я привожу цитаты из Библии.

Олег

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог". 1Коринфянам 11:3. Просто, понятно...

Mihail Ozur

Да,также как к "Богу моему". Все остальное - язычество.

Олег

👍

Майя Бирюкова

Ну... В Библии нет точной даты... Следовательно, это не так важно. Есть точная дата смерти.

Олег

Понятно.

Товарищ Сухов

40 дней ничего не ешь, и не пей.. на 41-й день взлетишь на небо, как Иисус.. и всё узнаешь ))

Олег

Есть простой способ - прочесть в Библии!

Товарищ Сухов

я 10 страниц прочитал: кто кого обманул, авель убил каина, бьют по левой - подставь правую, будь смиренным, понял что евреи пытаются привить нам рабскую психологию, плюнул на эту муть!

Олег

Евангелии от Матфея, Марка, Луки, Иоанна понятные.

Табуретыч

7 января. Так утверждает Церковь, которая написала Новый Завет и составила Библию.

Олег

В Библии где указана дата рождения?

Табуретыч

В Библии много чего нет, там только основы учения. Если всё расписывать, то не хватило бы никаких книг в мире.

Олег

Согласен. Сколько было лет Иисусу, когда его убили? Дата смерти известна?

Табуретыч

33 года ему было, в 33-м году нашей эры, в период с марта по май.

Табуретыч

К тому же Его не убили, если воскрес. )

Олег

Тридцать три, с ПОЛОВИНОЙ!

Табуретыч

Не исключено. )

❤️Мышка С Марса❤️

🤤где-то 25 декабря. Да, Рождество действо на 25 декабря, никак не на 7 января.🤤☝️

Олег

Как узнать правдивую информацию?

Олег

Из Библии можно узнать?

Инна Сапожок

Вам от его смерти или от разрешения Иерусалима? Вообще всегда путаюсь с 0 нодом))

Олег

Прочтите внимательно вопрос.

Инна Сапожок

Есть хронология библии. И в голове она у меня не держится)) Кстати в библии указан день смерти Иисуса- 14 нисана,но не указан его день рождения.

Олег

Да, так и есть.

Ту
Туча⛈️

25-го числа 12-го месяца (Кислев) является первым днем праздника Ханука в Израиле.

Ту
Туча⛈️

Ветхий Завет

Олег

Читал, там нет такого числа.

Ту
Туча⛈️

Посмотрите ещё раз

Олег

Посмотрел, нет такого.

Ту
Туча⛈️

)))))

Да
Далерчик

Господь Иисус Христос родился в 8-й день до январских календ в пятницу 15-й луны.

Олег

Где узнать?

Андрей Акбаров

отними с 2023 столько же плюс, минус года два и получишь год рождения Христа

Олег

Понятно. А до Христа с какого времени шёл отсчёт?

Андрей Акбаров

Это уже до нашей эры, пошел отсчет в обратную сторону

Олег

С большего к меньшему , с какого времени?

Улугбек

В самую долгую ночь а году, конечно...Принёс людям мракобесие дремучее!!!

Олег

" Христу глава — Бог" -так написано а Библии 1Коринфянам11:3. Равен ли Иисус Богу?

Улугбек

Грамматическая безграмотность - наполняет Библию!!!

Олег

Почти 2Тимофею 3:16,17.

Улугбек

🤦‍♂️💁‍♂️🤷‍♂️

Олег

пРочти в Библии 2 Тимофею 3 глава 16,17 стихи.

Владимир

очь просто: посмотреть какое сейчас число, от рождества Христова 😁

Олег

Я написал, то что в Библии. Успехов!

Владимир

сектант поди, иеговистический? 😳

Олег

Трудно тебе жить с пустОй головой!

Владимир

так ответь, сектант или кто? какой конфессии. Я тебя прокачу по Евангелию.

Олег

Катайся, Успехов. ПРОЩАЙ!

Александр Евченко

аж 2 раза -я тоже себе 2 Дня рождения сделаю чтобы подарков побольше

Олег

Надо по факту!

Александр Евченко

и он по факту -в декабре и январе

Олег

Как проверить?