Белая Ведьма

Какое наказание понесут владелец и его питомец,если животное укусило соседского ребенка?

Ответы
Лека Лютер

Зависит от ситуации - было ли животное на поводке, находилось ли оно на своей территории, само напало на человека или человек вёл себя не корректно по отношению к животному. В крайнем случае - животное усыпляют, а владелец оплачивает физический и моральный ущерб.

Лека Лютер

Жаль... А как дразнили?

Белая Ведьма

Пинками об забор,камнями кидали в него. Мы Вышли с коляской гулять, а тут соседние, видимо испугался за ребенка нашего,считает его своим дитенышем

Лека Лютер

Есть свидетели? Было бы хорошо, если бы кто-то дал свидетельские показания, потому что кидать камнями в собаку - это уже жестокое обращение с животным, можно встречный иск подавать и на родителей тупой личинки штраф навесить, чтобы учили себя вести по-человечески.

Белая Ведьма

Из свидетелей только я и муж, это не свидетели со стороны. Мы говорили не надо дразнить, перестаньте. Но нас не слушали, вот и получили, но виноваты мы конечно. Детей жалко соседних, собаку нашу тоже, он как папаша кинулся заступаться....

Лека Лютер

Вам нужен адвокат, защищайте животинку

Юлия

Будет зависеть от того, куда обратяться потерпевшие. Могут ведь самостоятельно расправиться.

Ju

Ну как минимум это нарушение закона о том что собака должна быть на поводке и в наморднике

Белая Ведьма

Частный дом на цепи сидела без намордника

Ju

Тогда вряд ли

Санёчек Я )

Собаку на вилы хозяину в ебало😁👉если ребенок сам не был провокатором

ᚦᛊ∨ᛁ

...животное просто так кусать не будет, тем более соседского ребёнка..🤔)

Белая Ведьма

Просто не будет, долго его дразнили, терпение его лопнуло, сорвался. Ну ,а виновен все ровно хозяин

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот я о том же..))

Barba Rossus

Интересно, что за питомец? Я бы пристрелил бы питомца и хозяина тоже)

Белая Ведьма

Овчарка, я хозяйка. Сорвался с цепи, дразнили его. Я бы тоже наверное прмстрелила за своих детей (

Barba Rossus

Там, где играют и живут дети нет места животным.

Белая Ведьма

В частном доме без собаки низя

Barba Rossus

Можно.

Борис

Это зависит, от того, кто владелец...

Yts - 62

Штраф. И питомцу грозит усыпление