Александр Анищенко

честность -это порок?

Ответы
Лада Палиенко

шшюшюшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш лох

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Света Князева

Иногда бывает и наоборот, сделал что нибуть хорошее, а люди которым ты сделал за глаза смеются, использовали тебя. Конечно настоящий добрый поступок похвалы не ждет, но и подвоха тоже неожидает. Так ка наш мир представляет, что -то вроде чистилища, чтобы не получать каждый раз удар нужно много заниматься собой и совсем немного осуждением мира вокруг, тогда все будет хорошо, ибо не нам судить.

Елена Родичева

Все воры и убийцы мира вместе
О совести талдычат и о чести:
Они, мол, им покоя не дают,
А отвернись - ограбят и убьют!
Скажите мне, а что такое честь
И с чем ее сегодня можно съесть?
А может, да простят меня, невежду,
Ее на теле носят как одежду?
Скажите мне, коль это не секрет,
Что, честь имеет вкус, объем и цвет?
А может, кто-то знает ей и цену?
Тогда - добро пожаловать на сцену!
Я прямо заявляю при народе,
Что чести нет,- верней, она не в моде,
И нам сейчас нужна сия химера,
Как цейсовский бинокль для Гомера!
Зачем болтать о чести? Слово оно
Из нашего исчезло лексикона.
Сегодня в мире юношей не счесть,
Которые не знают слова "честь"!

Ал
Алёночка

Честность-это одно из лучших качеств человека, благодаря ей можно понять свои ошибки
Порок - это бестактность, когда вы как ушат на голову выплескнете все что честно думаете по вопросу... короче честность это здорово, но ее еще тактично донести нужно))))

Света Князева

это да. А потом еще помнить нужно, что мы не знаем причину поступков другого человека.

Luda Larina

Честность я ставлю выше всего,но в нашей теперешней жизни,с честностью тяжело бывает жить,т.к ложь.клевета.хамство всё больше и больше преволируют.

Сергей Анохин

Конечно не порок, это уникальное качество в наше время! Даже несмотря на то, что мораль сегодня находится на низком уровне

Виталий Сюзев

Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью; если у Вас отсутствуют эти качества – успех гарантирован.

Екатерина Булавина

нет,-это хорошее качество и обладая человек честностью у него чистая совесть и такому человеку можно доверять.

Иван Козлов

честность это самая лучшее качество которое Бог сам одобряет тех кто честен

Игорь Игорь

Честность это одна из составляющих порядочности, а порок это или достоинство каждый для себя решает сам

Алексей Алексеев

Честность -это наивысшее человеческое качество,это счастье, поэтому пороком она никак не может быть !

Олег Барс

честность - совесть,совесть дана человеку с рождения.Другое дело кто как совестью пользуется

Ирина Попова

Кошмар! Кто вам такую хрень сказал? Это одно из качеств, что отличает человека от животного

Айгуль (Казахстан)

Нет, это не порок, для многих это оружие, которое они могут использовать против Вас самой.

Света Князева

Честность и правдивость не одно и тоже, правдивость часть понятия чести как таковой и причем неотъемлимая. Люди чести еще никогда никого не использовали и не предавали, даже в самые лютые времена.

Айгуль (Казахстан)

Я не буду с Вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Я не раз сталкивалась с людьми, которых их же честность и подводила, иногда окружающие их люди, и подводили их. Вы же сами понимаете, что иногда бывают исключения, либо не совсем приятные обстоятельства.

Света Князева

Конечно бывают, кто же спорит, есть люди слабовольные, они ломаются, есть люди которые врут самим себе и думают, что честно поступают, и при этом обладают целым набором жалоб к миру и окружающим, но не к себе. Я не рассматриваю пограничные состояния . где болтливость принимается за правдивость. Из любой жизненной неурядицы нужно выходить достойно, помнить, что ты человек и делать выводы, если поступил не в согласии со своей душой.

Айгуль (Казахстан)

Я целиком и полностью с Вами согласна, Светлана.

Жанна Гриценко

с некоторыми людьми действительно не стоит,но всегда есть те,кто оценит,так что не порок

Елена Дягелева

по разному бывает, главное чтобы правда, не во вред была, нужно беречь своих близких

Света Князева

Это точно, но мы про честь людскую

Камель Ахмиров

в пользу дела ..можно и не правду сказать...правда это.........не порок..а образ жизни......

Серик Искаков

это в характере человека которое иногда мешает в жизни а так это хорошое качество

Лиса

честность это субъективное понятие. в чем по вашему должна проявлятся честность?

Лиса

а зачем было это говорить декану?? вы думаете это надо было сделать? обоснуйте зачем. чтобы это изменило?

Света Князева

Слушать было неприятно как всем максималистам, ничего бы не изменило, это твое мнение и его нужно выражать или не выражать. Конечно же не сказала. Это яркий пример из детства, для понимания сути вопроса.

Лиса

то есть везде и всем демонстрировать свои взгляды и убеждения это и есть честность??

Света Князева

А вы предполагаете, что можно тихим сапом прожить жизнь и нечего не предпинимать? Лояльность ваш конек?

Лиса

почему тихой сапой то? и откуда выводы что я лояльна? просто всегда надо понимать последствия своих поступков и не превращаться в дон кихота сражающегося с ветрянными мельницами

Атагул Амиров

Нет, честность осложняет нашу жизнь, но она же и приносит впоследствии дивиденды.

Света Князева

Мне не осложняет, я преисполнена симпатией к патриотам и людям умеющим руководствоваться не только своими интересами. Жизнь прекрасна.

Атагул Амиров

Наконец, встретил в Инете человека, также как и я, убеждённого, что жизнь прекрасна.

Света Князева

Хи, спасибо, но нас много, мы "секта"

Атагул Амиров

Жаль, Светлана, не вижу концовки Вашего ответа, но увидел, что "нас много"-это радует.

Александра Колоскова

Главное себе не врать. А другим любая женщина так соврет, что сама себе удивиться

Света Князева

Ой, тут столько мнений, все имеют место быть, например: честность и ленность равны; честность должна нести добро, а не зло; честность -это нечистая совесть, ну и так далее, получилось интересно. Или честность - это твое представление об истине.

Александра Колоскова

Нет. Наверное честность слишком обтекаемое понятие. Нельзя врать.Нет!!!! А можно услышать и допридумывать кучу всего. А можно промолчать и оставить СВОЕ мнение при себе. Не просто все в жизни

Света Князева

Да, но с молчаливого согласия делается много. Нельзя все время скрываться, нужно действовать, чтоб что то поменять, лояльность присуща взрослым людям, а молодость должна и обязана быть активной. Все можно изменить, если очень захотеть.