Александр Анищенко

честность -это порок?

Ответы · страница 2
Геннадий Федорченко

Это- достоинство! Только не всегда им нужно размахивать...можно ударить кого-то.

Света Князева

Когда размахивают, это самореализация за счет других, а не честность.

Татьяна Кривобокова

Это большое преимущество и надо знать, когда им лучше всего воспользоваться

Юлиан

Мой муж - честный бизнесмен, а поэтому хреновый. Вывод: честность - это порок.

Света Князева

хик, но он все же бизнесмен

Владимир Третьяков

Вопрос, конечно, интересный... Зато я сплю хорошо, без неприятных сновидений

Света Князева

В нашей обстановке актуальный очень. И я была удивлена, что честность ( носитель чести) зачастую путают с правдивостью, а ведь это маленькая часть такого обшырного понятьия как честь.

Владимир Третьяков

логично. я почему-то тоже попал в эту ловушку, хотя внутренне все же ощущал, что это понятие гораздо более масштабное.

Света Князева

Это ничего, главное ей обладать 😉

Владимир Третьяков

Это не мне решать, есть ли у меня честь. Хотя и стремлюсь

Надежда Токарева

ложь иногда бывает во спасение, поэтому не всегда честность бывает уместна

Света Князева

Все познается в сравнении, но честность от слова честь, это не совсем правдивость.

Наталия Большакова

это наказание))причём не только для самого честного, но и для окружающих )))

Света Князева

Согласна, хуже простоты, только очень правдивый, борюсь

Лягушкина Елена

Только если к ней мозги не прилагаются. Если прилагаются - то достоинство.

Ан
Аннета

Честность, в идеале, большой плюс. Другое дело, что кто-то не любит правду.

Елена Архипова

честное отношение к чему либо,честное поведение- это ,конечно не порок

Катя Сакута

порок у маей бабушки дома я в 5 лет аб него спаткнулась и разбила 2 зуба

Константин Яшин

Не-а, честность - это честность, но надо знать, когда ей пользоваться...

Света Князева

Использование честности 😄, это ново.

Константин Яшин

А что тут нового??? Я вам удивляюсь... Когда ситуация требует, можно пойти и на компромисс... Если вы считаете, что компромисс - это что-то иное, это заблуждение. Иной раз ситуация требует и более радикальных "фантазий", назовем это так... А на чем, по вашему, держится вся мировая экономика??? На честных сделках???.....................................

Света Князева

Это вопрос не по работе:) По жизни. "Экономику придумали экономисты, а потом запутали, да так чтоб никто не разобрался без них" - так говорил мой педагог 😄

Константин Яшин

Правильно говорил. только все это накладывает отпечаток и на повседневную жизнь. Простой пример: вы пришли в магазин за хлебом. Вам продают его за 30 р. Но в этом магазине вы не видите чего-то еще, идете в соседний. Там такой же хлеб стоит 28 р. И свежий! Обидно???

Света Князева

Я как то раз в одном магазине такое видела, одинаковый продукт, но разные поставщики и на одной полке. Спасибо, за ответ, подумаю 😉

Константин Яшин

А в жизни - бывают ситуации, когда соврать тоже не помешает... Это называется "ложь во спасение".... Это не простое решение, зачастую, но фактически помогает, и иногда, очень серьезно.... Жизнь вообще штука не простая...

Вячеслав Денисов

В наше время да! Но так не должно быть. Не могут все лгать друг другу....

Света Князева

Есть мнение, что честность это твое представление, зачастую ложное, об истине. Да и зачем говорить, если толку не будет, а вред возможен

Вячеслав Денисов

Наверное вы правы. Времена сменились...., к сожалению.

Света Князева

Это мысли сообщества, я то как раз пытаюсь справиться с ПОРОКОМ 😄

Вячеслав Денисов

Стараюсь в него не лезть, по сему и получаю шишки, особенно на работе....

Наталья

Нет. Это состояние души. Только в наше -то время- это большая редкость.

Оля *

В последнее время - выходит, что так.... Как это ни грустно осознавать..

Оля *

Но всё равно надо быть честным, несмотря ни на что!

Ирина Разбитная

честность - это то чудо, которое имеют только редкие представители

Света Князева

У всех она есть. просто многие чательно ее скрывают 😄

Ирина Разбитная

не думаю... некоторым просто плевать на чувства других...

Света Князева

это называется наступить на горло своей песне. Они и себя обманывают тоже

Ирина Мейстрик

Честность от слова честь. Доблесть и честь пишутся через запятую...

Юрокк Кругов

Панама - это страна? Честность не может пониматься в одном смысле!!

Спрашивалка

сегодня это качество приобретает оттенки недостатка. к сожалению

Владимир Тимошенков

иногда лучше промолчать,даже если прав,но другому будет хуже...

Света Князева

Тоже верно, если ничего не изменишь к лучшему, лучше не говорить, плохого и без нас много.

Владимир Тимошенков

Опять же Островский "Правда-хорошо,а счастье лучше."

Света Князева

Нуу, счастье счастью, опять же, рознь. У некоторых Бали, у некоторых здоровые дети и так далее, вопрос неоднозначный, много странных ответов, читать интересно.

Владимир Тимошенков

в том и прелесть:кто то любит рестораны,кто то пикники

Ирина Осипова

думаю нет а исключительность. редко кто бывает честным во всем

Света Князева

О, в любом деле нужно совершенствоваться, слово " все" недостижимо.

Ирина Осипова

весь мир не совершенен)) куда уж нам отдельно взятым индивидуумам)))ъ

Света Князева

Человеческий да, а природа являет гармонию

Ирина Осипова

думаете в природе все по-чесноку))) думаю и там возникают вопросы с этим