Данила Десятников

Прежде у людей был оплот. Гусар на саблю опирался, Лютер - на Бога, испанка молодая - на балкон. А где теперь у людей опора?(с)

Ответы
Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

Валентина Кудина

Бонапарт рекомендовал как можно чаще оперировать понятиями, ничего не выражающими и все объясняющими, например «судьба».

* * *
Прежде у людей был оплот. Гусар на саблю опирался, Лютер – на Бога, испанка молодая – на балкон. А где теперь у людей опора?

* * *
Есть языки, в которых вообще нет бранных слов и выражений, тем более нецензурных. У малайцев, например, самое сильное оскорбление и ругательство: «Как тебе не стыдно!»

* * *
А почему я бездельничаю – потому что в калашный ряд только со свиным рылом впускают, а вода только под лежачий камень течет, и т.д.

* * *
И если уж гнаться, то не меньше, как за двумя зайцами.

* * *
У жида есть искусство и есть торговля. И примесь искусства в коммерции, и примесь коммерции в искусстве.

Николай Сысенко

Большинство сегодня опираются на материальные блага. А на Бога надо бы........ Душа то живёт вечно. а что человек с собой туда возьмёт? Только духовные богатства........

Za
Zarraza

У кого как. Кто-то опирается на спиртное, кто-то на баксы и кредитные карты. Некоторые на веру, а прочие, - просто существуют...

..

кто тебе мешает сделать своим оплотом нож и травмат-обыденный оплот наших современных улиц,как у гусар их времён-сабля

Светлана Виноградова

В голове. У каждого своя. Хотелось бы, чтобы была одна на всех. Например - вера в бога. Но увы...

Андрей Науменко

Только не это - лучше вера в себя.

Светлана

Предлагаю на средне-арифметическое опираться, на ценности жизненные!.. 😄

Виктор Манжурин

А кроме Лютера - на Бога не опирался больше никто, ни до, ни после него?

Алла Петруха

а теперь человек плотно упирается попой в сиденье автомобиля

Юлия Поперечная

плечо друга,руки мамы, глаза любимого, улыбка ребенка

Дмитрий Решетов

Сказал-бы нозлой модер уже предупреждение вынес

Александр Сидоров

опираться можно на что угодно, лишь бы выдержало

Лика Карташова

теперь опоры нет каждый балансирует как может

Лариса Ларуша

Дай некоторым опору и они перевернут мир..... 🙂

An
Annakern2008

у каждого он есть. в меру своей испорченности

Константин

Вроде как каждому своя опора, да как и тогда.

Е.
Евгения ...

Судя по твоей аватарке, у тебя гитара )))

Юрий Пешкичев

Это написано на американском долларе

Дмитрий Горошнев

Надо, Данила, на совесть опираться...

Данила Десятников

неплохой ответ.

Алексей Реуцкий

наверное они опираюсь на сасих себя