„J
„Jõhvikas“

Когда моей старшей дочери было 4 года,она задала мне следующий вопрос :"Я знаю,что ляльки растут у мамы в животе,но как они туда попадают?" А как ответили бы Вы ?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

Егор Ревтов

Это не Европа?

„J
„Jõhvikas“

Ну Европа и что? Разве я сообщала, что из Азии?

Егор Ревтов

Наташа, прошу извинить, скоро дети прийдут, надо молочка согреть.

„J
„Jõhvikas“

Счастливо...Мои тоже скоро подрулят ))

Егор Ревтов

Морока с этими мужиками. Пока.Пока.

Геннадий Костарев

Нужно просвещать детей с самого раннего возраста, умея доступным языком рассказать им о наполненности Пространства разнообразными формами жизни, о существовании Тонких Миров, недоступных физическому зрению, в которых живут развоплощённые души, которые сами выбирают мир, страну, город и семью для своего рождения. Пока такая душа не пожелает войти в чрево матери, ребёнок не родится. Думаю такой ответ вполне удовлетворит малыша, к тому же, при этом Вам не придётся лгать и грешить против истины. Не нужно думать, что Незримый мир испугает ребёнка, для детей, как раз он нередко до определённого возраста остаётся вполне зримым и реальным, что не скажешь о суеверных взрослых, часто боящихся собственной тени.

„J
„Jõhvikas“

Благодарю за ответ

Геннадий Костарев

И я Вас благодарю, за то, что услышали меня.

Ма
Маргарита

Видишь пупок? Это как завязка у шарика. Его развязывают, кладут в животик куколку(как у бабочки), а потом куколка превращается в ребёночка, растёт и крепнет. Когда ребёнок совсем вырастает, пупок опять развязывают и достают ребёнка. Не знаю, как это звучит, но знакомая при мне так ребёнку ответила и, говорит, больше не спрашивал)

„J
„Jõhvikas“

))) Объяснение вполне достойное: и ребенку понятно,и нет всякой ереси про капусту и аиста

Inessa Weinmaier

Объяснить без особых (физиологических) подробностей. Ребёнка это не особо заинтересует, в дальнейшем не будет нездорового интереса и разочарования, что "обманули", неразумной тяги к "повзраслению". Кроме того, на свой серьёзный вопрос он получит взрослый серьёзный ответ, чтo повышает - не смейтесь - его самооценку.

Светлана Воронцова

Мой сын тоже задавал такой вопрос. Просто объяснила, что он -это маленькая частичка нас с папой. Мы очень-очень хотели чтобы он у нас был и от этого эта частичка стала рости.. Ну и вот, она росла-росла и выросла. А когда тебе там стало тесно, ты попросился наружу..... Примерно так, не помню дословно.)))

Ёжик *

хотя некоторые говорят что детей приносит аист

Светлана Воронцова

Кстати старшего нашли в капусте)))). Младший уже не поверил, видно в саду или по телику услышал.)))

„J
„Jõhvikas“

аист,аист... много мы их видим ?

Оксана

о..были такие разговоры,изначально знали про живот,ответила как есть,на примере цветочков ,животных,папа же для чего то нужен,для 4 лет было достаточно,потом тут в школе все объяснят)был другой вопрос,"как они откуда выходят?!"вот это лет в 9 уже ,это жесть..))моей дочке 10

„J
„Jõhvikas“

Он старше?

Оксана

сыну 14 .разница 3г 7 мес ,тут в школах все объясняют,так что сын уже все-все знает..но вроде нормально,без пакостей

„J
„Jõhvikas“

а моему 18 .........скоро внукам буду объяснять откуда дети берутся...)))))))) Хотя отец его утверждает,что не перживай-он с этим делом осторожен......Ну-ну...Он что рядом с подсветкой стоит? )))))

Оксана

вы мать,вы чувствуете своего ребенка,на что он способен,насколько он серьезный парень главное,чтобы он не делал несчастной девушку,пусть будет честным с ней, и дети (внуки ваши )) должны быть желанными .вот об этом поговорите с сыном ,а так -доверяйте )желаю вам добра

„J
„Jõhvikas“

)))))) благодарю и вам того же

Bree Twa

Владимир и я так рассказываю) а у меня их три и они все отлично ве понимают) вопрос стоит в другом- как дети вылазят из животика)))) мне повезло, у меня кесарево, а вот как ответить тому, у кого не кесарево)) ну так не хочется физиологии)))

Вика Савчик

??????в голову вообще ни одна идея не лезет ....вопрос на засыпку......может что то и зтого что как когда папа и мама сильно друг друга любят .....и хотят ляльку , просят аиста принести ...ну даже не знаю что насчет животика ..)))))))))))))

„J
„Jõhvikas“

Съела семечку(таблетку или волшебный фрукт)....

Вика Савчик

кстати точно да !!!

„J
„Jõhvikas“

Ну так -я уже опытная маманя )))

Валентина Бекешко

Есть познавательный фильм для детей , очень яркий смотрели вместе . Бабушке нашей было весело от рассказов она многое познала с уст ребенка про солнышко в которое пробираются головастики от большой любви к солнышку

„J
„Jõhvikas“

бабушке раскрыла глаза ))))))))))

Валентина Бекешко

Ну бабушку просветила получается , старшее поколение к сожалению не многословное познавали все сами

„J
„Jõhvikas“

ну так воспитаны были (наши бабушки и мамы)

Лариса Ведерникова

У МОЕЙ ЭТОТ ВОПРОС ВОЗНИК В 6 ЛЕТ МНЕ ПОВЕЗЛО СЕСТРА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ И МЫ ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ПАПА ТУДА ЕГО ПРИНЕС И ТЕПЕРЬ НАДО ПООХРАНЯТЬ ЕГО ПОКА ОН НЕ ПОДРАСТЕТ И САМ НЕ СКАЖЕТ ЧТО ОН ГОТОВ К НАМ ВЫЙТИ. ОНА ТАК ЖДАЛА.

„J
„Jõhvikas“

Вот и у моей он возник,когда я была в ожидании ее сестренки )

Лариса Ведерникова

ну а уже к 10 годам много чего ей объясняла как могла и никогда не говорила про аистов.

„J
„Jõhvikas“

Аист -зто вообще бред (мое мнение).Часто ли мы видим их на улице? А вот колясок с малышами много(и это радует). А моей сестре говорили.что купили в магазине.А она спросила"А вы специально выбрали,чтоб была на папу похожа?"

Лариса Ведерникова

у меня тоже так спрашивала

Светлана Чуйкова

У меня есть трое взрослых детей и мы это давно прошли. Расскажите про клеточку, которая начинает делиться, когда мама с папой любят друг друга. Вначале расскажите, что мы все состоим из мельчайших клеточек.

„J
„Jõhvikas“

благодарю )

Иван Куцаев

СКАЖИ ЧТО ПРОГЛОТИЛА КЛЕТОЧКУ МЫУЖА .ВОТ ТЫ И НАЧАЛА РОСТИ .

„J
„Jõhvikas“

давно уже...это было)))

Павел Павлович

- Мам, а что это у тебя живот всё больше и больше?
- Доча, я ела арбуз и случайно проглотила семечку, теперь внутри меня растёт новый арбузик!
Дочка руки в боки:
- А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ТЫ, ГОЛУБУШКА?!

„J
„Jõhvikas“

да.мама запоздала с разъяснениями ))))))))

Твоя Милашка=)

я бы все рассказала дочери, но не на прямую, рассказала бы ей как сказку, " вот у папы есть такое семечка которое паподает маме в животек , а потом у мама в животе растёт маленький человечек

„J
„Jõhvikas“

да ,вс таки семечка-очень популярна среди ответов ))

Твоя Милашка=)

ну да))))))))))))

Ксюша Ксюша

без оханий-аханий рассказала в понятной для ребенка форме все как есть. это намного лучше, чем потом во дворе узнает всякую хрень от таких же "опытных" друзей-подруг

„J
„Jõhvikas“

Ну от опытных все равно не застрахуешься...Могут и в другой сфере просвятить

Светлана Бродникова

Мой маленький сын , смотрел картинки и говорил , что это все папа делает. А вот кормить ребенка надо обязательно через пупик мамы. То есть все. Тортик туды , сок ,.....

„J
„Jõhvikas“

))))))))))

Кристина Ганичева

Моя сестра, когда была маленькая спросила на счет этого у мамы: "Мама, зачем ты меня съела?". Думаю, нужно сказать, что от большой любви дяди и тети получаются детки

Почти Идеал

Есть семячко у папы, есть семячко у мамы. Чтобы появился ребёнок, нужно, чтобы папа отдал своё семячко маме. Сама в ожидании этого вопроса от дочери)))ей 5 лет)

„J
„Jõhvikas“

Блин...Сыну 1 8 лет....А что у меня какое то солнышко нарисовалось ?

Почти Идеал

В смысле солнышко?

„J
„Jõhvikas“

ну этот смайлик в черных очках..А у Вас его не видно?

Почти Идеал

Неа)

„J
„Jõhvikas“

Ну тады ладно ))))))))))

Наталья Маркова

Я купила детскую книгу импортного автора и в доступной форме все это объясняла с иллюстрациями смешными. Она не очень-то всем этим заинтересована была.

„J
„Jõhvikas“

Благодарю за Ваш ответ,но импортным авторам я не особо доверяю.Там у них в порядке вещей ребенок до 5 лет с соской и памперсом.А к горшку приучают после полутора лет. Сестра живет в импортной стране - вот и знаю )

Наталья Маркова

Возможно...

Асель Эркинова

когда то мы 9 летней сестренке объяснили что ребенок попадает в мамин животик с помощью слюни папы, т.е когда они целуются в губы, это была так смешно,

„J
„Jõhvikas“

))) Современные детки в 9 и сами много порасскажут

Асель Эркинова

щя да, некоторые есть еще не знает

„J
„Jõhvikas“

а вон сегодня у малахова показывали -дети мелкие поголовно курят............один пацан по 40 сигарет в день Кошмар!

Асель Эркинова

вот ужас

Кайрат Кайрат

надо просто честно сказать

„J
„Jõhvikas“

мы уже разобрались.. спасибо )))

Владимир Глазков

а я сказал что мама с папой целуются и вот так паины частички попадают к маме.но перед этим мультик показал.познавательный.в гугле поищите мультик