Edward

А змей-горыныч это птица?

−1
Ответы
Александр Чудинов

По моим скромным знаниям в этом вопросе-в раскопках и в каменном угле находят фрагменты давно исчезнувших обитателей Земли. По фрагментам моделируют их внешний вид. Считается что летающие ящеры действительно существовали и современные птицы их дальние потомки.

Edward

вот. Спасибо за развернутый ответ! Все-таки получается что змей-горыныч не только как вымышленный персонаж, символ захватчиков -врагов, но и часть реальной истории земли.

Pələng

Змей-Горыныч – это говорящее дракона подобное существо, с тремя головами, с хвостом и медными когтями, обладающее способностью дышать огнем, при этом выпуская из ушей дым.

Edward

и все-таки это птица или нет?)))

Edward

ну вот))

ᚦᛊ∨ᛁ

...змей-горыныч он же динозавр - представитель древних рептилий, в настоящее время представленным только птицами, когда то они доминировали на суше, в море и в воздухе..))

Edward

Вот как. Спасибо за ответ! 😉

ᚦᛊ∨ᛁ

😁👍...пожалуйста..))

Edward

хорошая ава. Это откуда?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю, из просторов инета..))🤗

Edward

симпатяшка

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, мне тоже очень понравилась..))

Валерий Дягилев

Методом дедукции и логического размышления, пришел к умозаключению, что змей-горыныч все таки наверное --ящер. Но сука летающий.

Edward

))) да да, вот и я мучаюсь))

Алексей Лушин

Не поймёшь. Тело крокодила, лапки львиные, крылья атрофированы, башка не понятно чья. Но летать он точно не сможет.

Edward

вот как, так вроде прилетел же

Алексей Лушин

Может у него турбина в одном месте ?

Edward

может))))))))

Алексей Лушин

Только выхлоп впереди почему-то.😁

Edward

)))))) раннее зажигание)))

Александр Митич

"...нездешняя птица и странная,с глубокой кровавою раною,с глазами такими знакомыми и с перебитым крылом..."

Edward

бедолага, мне его аж жалко стало

Warlock

.. Надо будет спросить . кем себя считает.. Я у лешего не спрашиваю . почему пнём прикидывается..

Edward

мне тоже не угнаться

Warlock

.. Ты многого не знаешь.. Мою маму домовой чуть не убил..

Edward

ого

Warlock

.. Задушить пытался..

Edward

жесть

Warlock

.. Жесть - это фильм.. Имел ввиду название..

Андрей

Аспид крылатый - Кетцалькоатль. 🖼

Edward

ого, как все сложно))

На
Наташа..

Это китайский дракон.. а так, как Китай..везде..значит и драконы повсюду..

Edward

вот оно что, Спасибо за развернутый ответ)))

Игорь Ивочкин

нет, это наша летающая рептилия, у китайского дракона нет крыльев

Edward

Точно!))))

Мавлида Мясникова

Это сказка, а там где раньше были сказки становяться былью, это правда,

Edward

ого, уже страшно

Мавлида Мясникова

Мы не доживём до этого, так что не стоит беспокоиться.

Edward

уф

Ма
Машынька

Рыба! )) А можыт дажы ГРИБ!)) А может этта дворник злой! А можыт и не злой!

Edward

))))) да да

Татьяна Черненкова

Змей Горы́ныч — русский фольклорный змей, похищающий женщин. 🤷‍♀️

Edward

вот он гад))

Татьяна Черненкова

Да , уж , он такой, очень любит женщин ))

Edward

весь в меня)))))))

Серж)))

Это сцуко прорадитель летучих мышей!!! Ковид 19 сволочь подкинул.

Серж)))

Шустрым надо быть они же не будут тупо смотреть)))

Edward

ну костюмчик огнеупорный у МЧС придется одолжить)))))

Edward

ага)))

Серж)))

Тогда Вперед!!!! Отжимаем костюм и шлем!

Edward

)))

Сергей

НА берегу реки седел пьяный Горыныч и невпопад пел хором ))))))))

Edward

)))))))))))))))

Виктор Шаламов

Нет. Потому что не относится к пернатым. Перьев то у него нет?

Edward

но крылья то есть

Виктор Шаламов

Крылья и у летучей мыши есть. Но она не птица, а млекопитающее. А Змей-горыныч - пресмыыкающееся. Ящер, короче.

Edward

вот оно как, спасибо!)

Ольга Сема

это змей....а вообще, наверное, он как динозавр- птерадактиль

Edward

да да))) но жил при людях уже)))

Ольга Сема

так никто же не знает,когда он родился

Edward

вот оно что

Ольга Сема

может, он как раз и родился во времена динозавров, а выжил, потому что в пещере какой-нибудь схоронился при падении метеорита (или что там динозавров убило),однако из-за приличной доли облучения мутировал, отрастив себе еще пару голов)

Edward

как гипотеза, возможна))

Eduard

Это простая ворона, выжившая после заболевания ковидом 😀

Edward

ого)))))))) точно))

Константин Саратовцев

Фантазии на тему птеродактиля, а он без перьев, значит нет.

Edward

вот, разобрались)))

Сергей Пастухов

Ботанику в школе прогуливал? Змей он! Птица - другой зверь.

Edward

так змей но с крыльями, да еще и с перегаром)))

Сергей Пастухов

Птица с ногами, но без перегара.
А у Горыныча как с ногами? Подзабыл чёт, давно не виделись.

Edward

вроде были лапы

Сергей Пастухов

Да хрен знает, тяжелый он какой-то. Можэ на колёсиках?

Edward

может, я его тоже в живую еще не встречал))

Microsonya Www

Родители хотели, чтобы родилась птица, а родился змей))

Edward

значит маман где то гульнула)

Microsonya Www

И так жестоко спалилась)

Edward

)))