Ир
Ирина

А вам тоже хочется неграмотных закинуть в печурку?

Ответы
Станислав Мовчан

не всех. Есть разная неграмотность. я принцыпиально могу писать букву "з" вместо "с" или делать другие ошибки, хоть и знаю как правильно просто потому что не признаю некоторых изменений в правописании. Изначально я делал это потому что когда меня учили - было правильно так, а потом - потому что 100 лет назад писалось по другому и просто изменили правописание. Как можно говорить о языке, если смысл, правописание и значение слов меняется. это не язык, если он не может сохранятся неизменным, достраиваясь на своей основе.

Когда Вынесешь Ёлку?

нед мы в отличии от филолухоф не лелеем эго по привычке журой учительниц или осознанием собственного превосходства, не живём по зековскому принципу пни ближнего насри на нижнего. мы читали дядьку шекспира и слышали что фся жызть борьба с всепожирающим всепоглощающим монстром имя которому эго, причём и осознать успели пока вы теребили подол учителей да профессоров за пожёванную пиченьку

Иринка

ну не то что бы прям закинуть , но малость раздражают , но есть люди которые неграмотно пишут в силу своих умственных способностей (есть такие ) и на них я не сержусь , наоборот , хорошо что не комплексуют пишут , общаются , научатся постепенно , а вот те которые нарочно искажают слова - бесят ...

Вадим Дорог.

Если неграмотных сжигать в печах, населения осталось бы несколько процентов, и то преимущественно "ботаников", не способных ни выжить ни расплодиться, посему с неграмотностью лучше бороться менее радикальными средствами, например, ремнем для повышения грамотности у школьников.

Эльза Пономарева

Нет. Мне хочется научить неграмотных стать грамотными. И у меня есть такая методика, благодаря которой троечники становятся отличниками. Причем они начинают затрачивать на учебу втрое меньше времени, чем раньше. А учиться им становится легко и интересно.

Vlad Beloborodov

мне не хочется ))) я сам пишу не грамотно но мне это не мешает везти бизнес. Ведь Хенри Форд был не учем и был весьма успешен и богат и таких премеров множество, и на обород многие учонные академики закончили жизнь а нищите.

Сергей Борисов

если имеется ввиду правописание то нет . но иногда дар речи теряешь . один мне на полном серьёзе утверждал что обезвоживание организма происходит из-за соприкосновения тела с водой )

E,
Eва , Челябинск

сама иногда быстро пишу и печатаю соседние буквы на клаве и что теперь меня за это в печку,я чтоб не обижать людей повторяю их слова в тексте,это не делает неприятно и исправляет их

Андрей Горячев

неужели неграмотные такие маленькие, что возможно затолкать в маленькую печь? Закинуть тоже не удастчя т.к. под печуркой понимается маленькая печь-"буржуйка" например.

На
Наиля

Нет, их надо обучать. Иначе без никого останетесь. "Грамотных" учить - только портить. А вот из "шотландца" можно выучить кого угодно, если изловить его еще детенышем! )))

Татьяна Крят

Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю.(А.С. Пушкин)...кстати...совершенно безграмотно и коряво составленно ваше предложение

Анатолий Мятка

Я нормальный и не злой=ведь тут общаются не только русские,ты смогла бы грамотно изложить свою мысль на французском,казахском,туркменском или дари?-вот то-. то же

Laska Laska

Нет Ирина)))я считаю ,что каждый человек имеет право на шанс-познавать,учится,а соответственно и мыслить и делать все по новому-это их способ научится грамоте))

Любовь Ровейн

Ни в коем случае! По возможности - помочь, простимулировать. Человек в любом возрасте может и должен учиться. Нельзя объять необъятное, но в этом - вся прелесть!

Tatyana ***

Нет, слишком грамотных .. Они горят лучше.. Весомее так горят..А не грамотных хочется посадить , книжки читать.. Надо же будет потом чем то печь топить.. О_о!

Александр Морган

да, нет, ведь это их проблема духовного роста... им, пожалуй, следует даже посочувствовать, ибо с таким духовным горбом, живётся им, право, - не сладко...

Paradase Kiss

да нет мне кажется что с ними интереснее общятся хотя бывают таки емоменты что весь потратишь на то что бы разгадать что за слово он написал))

Deribas

Да сам сколько раз опечатывался. Так что, как говорится не судите и т. д. Ну, если только совсем неграмотный человек - тогда просто смешно.

Валерия Мирская

очень... но они наезжают и кричат, что не диктант сюда пришли писать, а раз ты умеешь правильно писать, значит умник и полное...ну понятно)))

Людмила Ок

Не нужно Ирина судить человека за неграмотность, суди его как ЧелоВека, его душу и его сердце. Ибо есть люди грамотные - но бесчеловечны.