Чаликушу

Не судить,"Из-за срока давности"-приемлемо к нацистам групп СС?

Ответы
Сергей Макссимов

Ко всем нацистским преступникам, совершившим преступления во время Второй мировой войны, такая мера, как "срок давности", не применяется. всем - смертная казнь, независимо от возраста и страны проживания.

Ерофей Папиросов

Согласно международному праву срок давности на военные преступления не распространяется.Если человек служил в СС,это не значит,что он-военный преступник.

М(
Михаил (Москва)

сс переводится как секретная служба, это не группа)))) это политическая полиция) и срока давности у военных преступлений вообще нет.

Night Hunter

SS - Михаил - SchutzStafehln - стрелковые отряды ... Вы путаете с Geheime StaatsPolizei - государственная тайная полиция - гестапо ..

М(
Михаил (Москва)

может быть)) вам виднее)))

Александр Коробченко

Всё вы о нацистах...Когда уж о наших НКВДистах вопросы будете подымать? ведь позверствовали не хуже чем те нацисты....!

Elias Dorado

Судят за конкретные преступления, за форму не судят. У нас же не судят палачей из НКВД. И никогда не судили.

Валерий Рудаков

своих бы сволочей перевешать--как над людьми измывались за время СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ хуже ГЕСТАПО

Валерий Рудаков

наверно

Валерий Рудаков

я сказал то о чем дед поведал а то что сейчас в застенках знать не могу--врать не буду--ВЫ там работаете???

Валерий Рудаков

а откуда знаете--???вообще то не трудно догадаться**из того КТО там работает и так ясно

Валерий Рудаков

кого оскорблять???ментов что ли???

Валерий Рудаков

я про систему наказаний горовил

Чаликушу

там слово закон отсутствует

Валерий Рудаков

ладно извините

Константин Кириллов

С точки зрения правозащитников - да, а с точки зрение здорового человека - думаю ответ очевиден.

Артур Недбайло

Конечно НЕТ ! Это СССР заставили согласится. Я был в оккупации, знаю. Многое простить НЕЛЬЗЯ !

Валерий Гусев

Три страны не делают сроков давности для СС.Германия.США Израиль.О других не слышал

Валерий Гусев

При СССР были суды в 45 г.Но только военных.За СС нет фактов.Может поймать не могли)))))

Тургабуран Симеустов

Я против любых сроков давности, даже если это выброшенная сигарета мимо урны !

Тургабуран Симеустов

Но моё государство плевало на жертв преступлений и проявляет сроки давности даже к убийцам. Сжёг заживо семью человека, погулял 10 лет и не осудили? Поздравляем, теперь вы неподсудны, хоть и виновны. А если родственник жертв оскорбит вас, то будет нести ответственность. Дебильное правосудие процветает.

Олег Ворошило

нет а пусть почувствуют каково было старикам когда они над ними издевались

Дм
Дмитрий

принято правило военные преступления не имеют срока давности.

Владимир Беккер

Нет. Приемлимо только к тем кто уничтожал людей в концлагерях.

Фахриддин Беркенов

Не знаю. Надо бы в бумагах Гаагского трибунала по копаться

Фахриддин Беркенов

Надеюсь это не про наш случай)

Чаликушу

читали,говорят не интересно

Фахриддин Беркенов

Фильм смотрел. Давно очень. И музыка к фильму хорошая

Фахриддин Беркенов

Нет. Я даже и не в курсе что его пересняли

Чаликушу

в 13 году новый вышел,но я не смотрела..

V. Backly

Нет такого, если поймают судить будут нет срока давности

Павел Казаков

именно сс - нет - ибо все они до единого были добровольцы

Yakov Sazonov

эти суды уже в цирк превращаються! им же многим за 90 лет!

Денис

Нет. Преступления против жизни не имеют срока давности

Хм
Хмырь

Зачем такой вопрос? У тебя среди них есть родственники?

Альхас Мустафин

Срока давности к тому, что связано с СС не должно быть.