Khairuddin Niyzov

Коммунизм утопия или реальность.

Ответы
Светлана Юсупова

Яндекс.Директг. Химки, ЖК "Московская, 21" Квартиры на лучших условиях от застройщика. Охрана, паркинг, 500м от МКАД.Цены на квартиры·Спецпредложение·Ход строительстваАдрес и телефон mos21.ru BAYKON-Промышленные весовые Промышленные весы, ячейка загрузки, мостовые весы, весы, взвешиваниеАдрес и телефон baykon.com Пробуждение внутренней энергии. Курс подготовки и активация ДНК.mygreatsecret.ru Достижение целей! Успех! Решись сделать то, о чем мечтаешь! Электронный курс! 100%результат!supernastroy.com
Коммунизм, по определению данному, одним из величайших людей в истории человечества, Владимиром Ильичём Лениным “есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу”. Очень краткое и ёмкое определение, передающее основную суть понятия “коммунизм”. Да, именно работа на общее благо, а не удовлетворение своих корыстных, эгоистических интересов, как при капитализме. Я думаю это мираж. Нам до нее далеко

Владимир Капгер

Коммунизм в чистом виде, конечно, смертельно опасная утопия, химера, погубившая десятки цивилизаций. А элементы коммунизма в обществе необходимы. Рекордсмены по достижению Реального коммунизма - американцы. Таких социальных программ, которые функционируют в США ни Маркс, ни Ленин и во сне увидеть не могли.

Светлана Магамедова

коммунизм не утопия, а закономерный переход от капиталистической общественно-экономической формации (изжившей себя) к наиболее прогрессивной — коммунистической.(ну по крайней мере так нас учили). а вообще для людей верящих в коммунизм - это реальность, а для остальных - утопия..)))

К В - 2.

коммунизм недостижим потому что никто толком не знает что это...это как царствие божие-многие в него верят но никто толком не знает что это...коммунизм это и есть царствие божие-только на земле...в него можно только верить...а вот социализм-реальность.

Мария Гришина

это всегда было в племенах----но там не было жадности----там женщина рожала каждые 2 года---за этим следили специально-----и не думала о том что есть----ей всегда выделят еду и ее детям----реальностью бы было----если убрать жадность и коррупцию

Миша Лакомов Михаил

ну а Советский Союз это пример развития коммунизма .но система эта не эффективная.для человека и медленная и сложная что и привело к её демонтажу и входу в рыночный капитализм минуя возможный анархо синдикализм и анархо социализм.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

В правильном русле, может быть лучше демократии и других систем, демократия и так толпоэлитаризм, в общем элита и рабы, думаю знаете.* Возможно за правильным Коммунизмом будущее, не таким как может и бывает !* 🙂

Ел
Елтасе

Коммуни́зм — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства. Конечно утопия. Особенно сейчас.

Сергй Грченко

с точки зрения банальной эрудиции, конечно да, но если учесть диалектический подход и трансформировать гипотетическую модель на отдельно стоящего индивидуума то еще очень и очень можно поспорить

Пётр Неверковец

может и не утопия, но достигается не теми методами, что питались внедрить на опыте нашей страны. Общество должно пройти через все виды социальных строев и отношений прежде чем достигнуть идеала

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Если честно,то уже и забыл саму суть,но как-то помнится,что еще в школе возникали некоторые вопросы,несопоставимые с реальностью.Если тогда сомневался,то сейчас тем более.Сплошная утопия.

Careprost Костанай

в разные времена люди по разному считали))) для современного человека - это утопия, менталитет у современного человека не даст жить при коммунизме....а заглянуть лет так на 50 назад - то нет)))))

Ирина Романович

Что-то типа коммунизма есть на других планетах, а с нашим низким уровнем развития,,,до него ,как до Луны! А Маркс-просто гений, опереживший свое время на тысячилетие..

Елена Шацкая

Но ведь коммуны разных направлений до сих пор существуют в разных странах. Коммунизм- это идеология. А если она кому-либо близка, то значит, и коммунизм- реальность.

Сергей Швец

Коммунизм - высшая форма сосуществования людей в обществе. Собственно, ничего плохого нет, просто наши "недоброжелатели" с запада не хотят, чтоб мы её достигли.

!!
!!!!!

думаю возможен при глобальной перестройке самого органа управления при поддержке малого бизнеса тоесть как в китае полу коммунизм полу капитализм

Инна Кононова

Не плохая идея, реализация, на дел,е обрастает побочными эффектами и приводит к культу личности вождя, в прочем монархия страдала ещё куда больше

Галина Татаринова

мы строили, строили.... А кто-нить построил? Впрочем, депутатский корпус, наверное, построил отдельно взятый коммунизм в отдельно взятой думе.....

Юрий Маринин

Во многих странах есть анклавы с полным Коммунистическим уклдадом .. Где нет ни денег ни привелегий.. и от туда никто уезжать не собирается

Юрий Маринин

Во многих странах есть анклавы с полным Коммунистическим уклдадом .. Где нет ни денег ни привелегий.. и от туда никто уезжать не собирается