Та
Татьяна

Кто знает, что за яркая звезда светит на юго-западе? Ну очень яркая!

Ответы
Василий Ежик

Самая яркая звезда на нашем небосклоне это Сириус. А та, что ну очень яркая так это планета солнечной системы. Венера. Сейчас Земля и Венера по одну сторону Солнца. Но ввиду того, что периоды обращения вокруг Солнца у этих планет разные, наступит время, когда Венера окажется по ту сторону Солнца. А есть такая штука в астрономии,когда все планеты выстраиваются в одну линию по одну сторону Солнца. Такое явление в астрономии называется "Парад планет". И было оно ровно год назад

Александр Шунько

Обычно их две..., НО НЕ ЗВЕЗДЫ, А ПЛАНЕТЫ. Одна это ВЕНЕРА, другая, ЮПИТЕР. Венера через некоторое время будет уходить снова вниз и затем появляться станет утром на Юго - Востоке. Юпитер же с каждым вечером будет восходить и сдвигаться к Востоку Посмотреть всё можно в виртуальном планетарии типа... Виртуальный домашний планетарий – Stellarium или Celestia . Их легко скачать в интернете и установить на ваш комп.

Та
Татьяна

Спасибо

Александр Шунько

Н З Ч Т

Андрей Белка

Очевидно это Венера. Вот она недавно зашла за горизонт за Солнышком. Венера третье светило на небе по яркости. Я тоже обратил на яркую "звёздочку" внимание. У меня стоит программа Stars Walk 2, где я могу и в Реале наблюдать звёздное небо с расположением планет, спутников, луны, Солнца.

Та
Татьяна

Спасибо) точно Венера)

Юрий Кулаков

Это планета Венера, а утром там же Юпитер, тоже очень яркий ! Венера периодически появляется на небосводе то утром, тогда это " Утренняя звезда " , то вечером - " Вечерняя звезда " !!! Так их называли в древности.

Александр Луньков

Ну очень яркая звезда сейчас по вечерам - это Венера. Чуть повыше справа от нее тоже яркая - это Марс. А Сириус январским вечером светит с юго-востока, но не так ярко, как Венера, но поярче Марса будет)

Та
Татьяна

А она совсем одна!!! Других звезд почему то нет!!

Александр Луньков

Если на небе дымка или много света вокруг, да звезда низко над горизонтом, то Марс можно и не заметить, хоть он и довольно яркий. Но других ну очень ярких звезд в юго-западной части небосвода, кроме Венеры, в эти дни нет )

Надежда Максимова

Звезды перемещаются по небосклону в течение ночи. Из-за вращения Земли. Единственная Полярная звезда практически всегда на месте. Потому что проецируется на ось вращения. Точнее на Сев. полюс

Та
Татьяна

Ух ты!

Виктор Аншаков

Во во... я каждый день её замечаю.. когда небо ясное... Такая красивая.. После неё на другие смотришь их не видно даже)) Это хороший вопрос...) Я ранше никогда такой звезды не замечал

Та
Татьяна

Венера

Виктор Аншаков

Классно😇

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Олег Мочалов

Венера, вероятно. Только она может светить так ярко перед восходом и после заката. Но для убедительности можно проверить по звёздной карте

Та
Татьяна

все сходится она, Венера)

Олег Мочалов

Таки по карте нашли ?

Василий Сычёв

Татьяна . Я тоже любуюсь каждым вечером этим небесным светилом.. Я сейчас посмотрю на карту звёздного неба . Моя версия что это Венера

Та
Татьяна

У вас не одного такая версия)

Василий Сычёв

Она прям рядом в Луной. Потрясающе

Та
Татьяна

Да, они рядом ходят) она прямо вся светится!

Вячеслав Сидоренко

Возможно это не звезда , а Венера ,находиться очень близко от Земли ,поэтому ярко отражается...Иногда очень ярко отсвечивает Марс...

Та
Татьяна

Верно)

Юрий Шмонов

Сам её только недавно открыл для себя! Это чудо какое-то! А другим почему то все равно. Не понимаю. СпасиБог,значит я не один!

Fallen Angel

Сегодня это не так важно! Сегодня важны миллионы ярких звёзд и все они тёзки и имя им Татьяна! С Именинами вас и Вас лично!

Та
Татьяна

Спасибо!!!!!!)

Юрий Иванов

Планета Юпитер. Но она не постоянно на Юго-Западе. Перемещается с Востока на Запад. И это только в Северном полушарии.

Розовый Слон

...эт не звезда а ГЛОНАСС, который успешно продолжает пополнять свою группировку спутников, на дне Тихого Океана...

Валерий Дементьев

если вечером или утром и не мигает, то это планета -Юпитер или Венера....самая яркая звезда на небосклоне-Сириус

Та
Татьяна

Вот именно эти три версии самые, самые, но всеже больше склоняются к Венере

Валерий Дементьев

Венера видна только рядом с Солнцем на вечерней или утренней зорьке

Та
Татьяна

Я ее вечером наблюдала

Валерий Дементьев

мигала?

Та
Татьяна

нет, белая

Le
Lee-Стричк@

Мне тут недавно знакомый доцент доказывал, что это Юпитер... Но я вот всё равно склонна считать, что это Венера.

Бес Пристрастный

Утром или вечером?

Та
Татьяна

Планета Венера

Le
Lee-Стричк@

Вечером сейчас, в районе 6-7 часов....

Та
Татьяна

Да,да

Бес Пристрастный

Очень существенное уточнение.

Антон (Ulysses)

венера у нас сегодня уже в 5-ть вечера сияла на еще светлом небе. больше нечему так ярко. она одна такая

Та
Татьяна

Спасибо)

Твой Господин

Увидев падающую звезду, Татьяна не успела полностью загадать желание, и теперь все время хочет.

Та
Татьяна

☺️ и она зависла на небосклоне)))

Сергей Чемезов

Вот и мне очень интересно. В нете не нашёл. Судя по светимости какая то планета. Но очень яркая.

Та
Татьяна

Планета Венера)

Сергей Чемезов

Не уверен. У Венеры цвет иной. По цвету на Марс похожа, но слишком яркий.

Та
Татьяна

И как светится Венера?

Сергей Чемезов

Возможно