Олег Минск

Какая это перефразированная пословица: Голеностоп- как мерило морских глубин в состоянии сильного алкогольного опьянения))?

Ответы · страница 2
Виктор Исаков

пьяному море поколено. Встречный вопрос : когда хорошая память плохо сказывается на рении

Олег Минск

Неплохо! Кто старое помянет

Ры
Рыжуша

это правда,очень жеские травмы голеностопа получают по пьяни,...самое уязвимое место

Дарья Иванова

пьяному море по колено... но в вашем случае получается не по колено, а по щиколотку...

Олег Минск

Это в вашем по щиколотку. Зайдёте в воду по колено не намочив щиколотку- будет по-вашему 😉

Валентина Воронюк

пьяному море по колено?,а то что чуть выше голеностопа спасает уши в сильный мороз?

Мария Осыка

пьяному и море по колено.....а трезвый боится в лужу зайти,осторожный потому что....

Юлия Бутенко

Я вообще то думала, что это касается ноги. А пить до такого состояния вредно.

Олег Минск

😄 Верно-верно!!! Полностью согласен! 🌹

Эдуард Мамиконян

Пьяному море по колено, но речь идет о коленном суставе. Голеностоп ниже

Олег Минск

Верно! Но в поговорке нет ни слова о мокром колене и сухом голеностопе! 😉

Елена(Старые Васюки)

"море -по колено."Мне ещё нравится"Я ВАМ в отцы гожусь",-как ругательство.

Нина Кашперская

Это точно идешь и думаешь поверхность ровная или нет примеряешься,ДА??

Чингачгук Абрамович

Более правильно - голеностоп мерило качества работы горкоммунхоза.

Олег Минск

Тоже вариант, но тогда поговорка ни при чем)

Галина Вишневская

Пьяному и море по колено? А что за песня- на кладбище лежала телега?

Олег Минск

Не знаю! 😄 и что же за песня?

Наталия Мартынова

А какие бывают поговорки длиные короткие. Тогда это средней длины

Ирина Чарикова

Да пьяным не только море по колено, им и лава из вулкана, как халва.

Petru A Mea

"Не понимаю я этих русских: у них - море по колено, а рыбы - до х...я!!"

Неизвестный Неизвестен

А для измерения глубины лужи приходится использовать весь рост.

Олеся

пьяным море по колено... мне про леди с фаэтона больше нравится...

Олеся

если леди сходит с фаэтона, то он увеличивает скорость(англ. версия)

Олеся

услышите интересное пишите...

Алла Шашок

Пьяному и море по колено.Только голеностоп гораздо ниже колена.

Олег Минск

Конечно! Но и колено то не в море! По колено! В поговорке ни слова о мокром колене и сухой пятке)))

Светлана Кузнецова

пьяному море по колено... но там есть продолжение: а лужа по уши...

Олег Минск

Да, всё правильно!!! 🌷

Гелла

Это если не вспоминать вторую часть поговорки: "а лужа - по уши"

Светлана Марченкова

Жизненная. В алкогольном опьянении и в стакане утонуть можно.

Олег Минск

да. А если точнее- пьяному иморе по колено