Олег Минск

Какая это перефразированная пословица: Голеностоп- как мерило морских глубин в состоянии сильного алкогольного опьянения))?

Ответы · страница 3
Евгения Шевченко

Пьяному море по колено..Но голеностоп енто никак не колено)))

Олег Минск

Но смысл загадки не в том, на сколько пьяный окажется мокрым, а в том, что ему в принципе всё пофигу 😄

Евгения Шевченко

Вот и я о чем...Так что море ему будет по шею..

Олег Минск

Какое-то мелкое море у Вас )))))

Евгения Шевченко

Азовское) Мечтаю об отпуске..скорей бы...

Олег Минск

Азов.... да, это здорово!.... Понимаю...

Светлана Чупрова

Думаю народной ее не назовешь.скорее авторская. А кто автор?

Олег Минск

Народ))) Это: Пьяному и море по колено!

Светлана Чупрова

Я прекрасно поняла смысл и узнала аналог поговорки. Но вопрос поняла не сразу

Garri Rais

так это же голеностоп! если море уже выше голена - тоды стоп!

Олег Минск

Опа! Зачётная рифма! Молодец!))))

Ольга Фролова

Пьяному море по ...... Голеностоп я хотела сказать. Правильно?

Татьяна Марченко

пьяному и море по колено ? только при чем здесь голеностоп ?

Олег Минск

При том, что он на ноге ниже колена)

Татьяна Марченко

так ведь море то "ПО КОЛЕНО" , а не ниже...

Олег Минск

А Вы когда что-то измеряете, умудряетесь попользоваться только последними сантиметрами, или и первые у Вас участвуют? 😉

Татьяна Марченко

вообще то здесь конкретно сказано.Но Вы подошли творчески ....(все.я закончила) 😞

Надежда Александрова

Пьяному море по колено ( в некоторых случаях по щиколотку)

Мария Сосновская

пьяному море по колено почему много вопросов на смекалку

Олег Минск

Ну... для прикола. Улыбнулись же? )

Анатолий Спиридонов

Н-у-у-у-у-у... Это же неинтересно. "Пьяному и море по колено"

Олег Минск

Нууу, это Вы такой молодец!))) А поняли не все!

Олег Минск

не Вы, а многие не поняли. Поняли не все посетители Спрашки)

Анатолий Спиридонов

Благодарю! Простите, ну тупой! Подумал что буквы "Ё" нет. Например на планшете.

Олег Минск

Я так и понял. Это не тупость. Нормально!

Уральская Рябинушка

Пьяному море по колено, но есть и продолжение-лужа по уши

Любовь Закатова

пьяному море по колено! надо же было так все переделать!!

Олег Минск

😄 Правильно! Рад, что Вам понравилось)

Евгения Тураева

пьяному море по колено)))))))голеностоп правда смущает......

Олег Минск

Не смущайтесь, он мерило, а не конечная точка. Считайте его первым сантиметром в линейке 😉

Светлана Жемеркина

пьяному и море по колено. а как вам не по Хуану сомбреро?

Олег Минск

😄 СУПЕР!!!! )))) спасибо!))) Еле сдержался не засмеяться в голос!)))

Марина

Море-по колено, только вот голеностоп здесь ни при чём)

Олег Минск

Еще и как при чем. Считайте его, как первый сантиметр в метре, без него никуда. Почитайте внимательно: Мерило! Не конечная точка!

Олег Минск

💐 💐 💐 А вообще- вы молодец! )))

Ростислав Кучеров

Пьяному море по колено, Кстати а как дальше она звучит?

Ростислав Кучеров

Молодец!

Там Где Лето

Заковыристая формулировочка))...пьяному море по колено

Галина Ильичева

Если леди сойдет с повозки, то лошади побежит быстрее!)

Лариса Антонова

Пьяному море по колено!!! Но голеностоп гораздо ниже )))

Надежда Ракита

впервые слышу такову))) если не сложно - расскажите))))

Олег Минск

Пьяному море по колено! ))

Надежда Ракита

😄 😄 😄 рассмешили))), но впринципе всё точно)))

Олег Минск

🙂 Рад, что Вам понравилось))

Надежда Ракита

Пусть наполнит сердцеОн теплом весенним,А в душе пусть ярко светитВеры огонек!В это Вербное воскресениеПусть любовь согреет Вас!Пусть печали все и сомненияПоскорей покинут вас! 😉

Олег Минск

Ой, спасибо!!! И Вас взаимно с Праздником!!!

Stratulat Sergei

.............................................................................................

Олег Минск

Нифига, сколько точечег!!! )))

Stratulat Sergei

а нафига мы ваще мы тут.........................................

Олег Минск

😄 Э, как тебя тырнуло то!!!

Stratulat Sergei

куда тырнуло???????????что тырнуло???????

Stratulat Sergei

хорошо.............................................................................

Шолпан Какимова

Пьяному море по колено но колено это не голеностоп

Олег Минск

Это точно. Но мы переживем? 😉