Чанга Чунга Чунгович

Есть имена, которыми называют и мужчин и женщин. Например, Александр и Александра, Евгений, Максим, Валерий, Василис, Август ...
А какие знаете ещё имена, общие для обоих полов?

Ответы
Коля

Александр-Александра
Антон-Антонина
Борислав – Борислава
Валентин-Валентина
Валерий – Валерия
Василий – Василиса
Виктор-Виктория
Виталий-Виталина
Влад-Влада
Евгений- Евгения
Иоанн (Иван) – Иоанна
Константин – Констанция
Николай-Николина, Николь
Олег – Ольга
Олесь-Олеся
Руслан-Руслана
Серафим – Серафима
Степан-Степанида
Ульян-Ульяна
Устин-Устинья
Фёдор-Федора
Юлий-Юлия
Ян-Яна, Жанна
Ярослав-Ярослава.

Ваша Маша

Валентин-Валентина, Антон-Антонина, Борислав–Борислава, Виктор-Виктория, Виталий-Виталина, Влад-Влада, Олег – Ольга, Руслан-Руслана, Ян-Яна, Ярослав-Ярослава

Я? Кто?!

Мишель-она и он. Виктор-Виктория. Ангелина-Ангел. Крис-она и он. Эрик-Эрика.Патрисия-Патрисий. Богдан-Богдана

Елизавета П

Это обычно мусульманские имена- Рушан, Муслим, Ренат. Если добавить окончание - а, то будут женские.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Анжела, Анжело. Есть некоторые имена, в разных странах, одно и то же имя, мужское и женское.

Галина Галина

Евдоким и Евдокия, май и майя, Станислав и Стася, Иван и Иванна, Марьяна и марьян

Максим Jw

Максим это мужское имя. А вот именем Анна в древнем Израиле называли и мужчин.

Чанга Чунга Чунгович

Забыли, что есть такая певичка Максим?

Максим Jw

Алмаз, ты сначала рот открываешь, а только потом думаешь. Это не имя, это псевдоним. А звать её Мари́на Серге́евна Абро́симова.

Чанга Чунга Чунгович

Абалдеть! А чего же она взяла себе мужское имя для псевдонима?
А для тех, кто не знает её настоящего имени, она и есть девица с мужским именем.
И ещё лично Вам скажу: предлагаю общаться повежливее, корректнее, без хамства. Хамить я умею тоже. Но не опускаюсь до этого.

Максим Jw

Это вам/тебе кажется. Я не мало хамства наблюдал в твоих вопросах.

Чанга Чунга Чунгович

Ну если это так, то почему же не занесли меня в ЧС?
И потом надо отличать хамство персональное от простого неуважения какой-то определённой группы людей.
В моих вопросах никогда не было персонального хамства.

Максим Jw

Было.

Чанга Чунга Чунгович

Обращение к неопределённой группе людей "путиноиды" и т.п. - это не персональное хамство, а проявление глубочайшего неуважения и презрения к таким моральным уродам. И если кто сам себя причисляет к ним, то это уже не моё хамство, а их самоидентификация личности.

Григорий

Ни разу не видел женскую форму имени Максим. Ольга и Олег, Виктор и Виктория

Чанга Чунга Чунгович

Женской формы Максим нет. Используется мужская форма. Помните, была или ещё есть такая певичка Максим?

Григорий

Да, МакSим есть, её зовут Марина (Максимова)

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот. Назвалась же девушка Марина мужским именем.
На концерте ведущая объявляет: а сейчас выступит Максим! А выходит на сцену девИца, а не парень.

Соня

Ярослав-Ярослава, Юлия-Юлий, Виктория-Виктор, Валентин-Валентина

Николай

Сволочь. Это имя обоим полам хорошо подходит.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Варвара-раньше так и мужчин на Руси называли

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Да. Мне один историк говорил.. На Руси давно давно и мужчины такое имя носили. Это как Алекс в США сейчас и у девушек встречается.

Чанга Чунга Чунгович

Я вот слышал, что имя Надежда раньше было только мужским. И как-то переродилось в только женское. Слышали такое?

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Нет ,впервые слышу. Но вполне верю что такое может быть. Имя Лариса тоже вроде мужского происхождения.

Чанга Чунга Чунгович

Вот такого я точно не слышал никогда.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Я читал когда то,где то в нулевых. Не вспомню точно.

Na
Natali

Валентин и Валентина. Мирослав и Мирослава

Ольга Брюшинина

Ярослав и Ярослава,Валентин и Валентина

Ел
Елена

Мария и Марей(Достоевский. Мужик Марей)

Колосова Наталья

Валентин и Валентина, Фёдор и Федора,

Eduard

Эмиль-Эмилия; Вильгелм-Вильгельмина

Чанга Чунга Чунгович

👌 Не слышал. Интересно.

Eduard

Это английские имена)

Ви
Виктория

Виктор и Виктория, Виталий и Вита)

Чанга Чунга Чунгович

Вита - не слышал.

Niemand Против Войны

Виталия и Виталина.

Ви
Виктория

Верно)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Иван и Иванна, Василий и Василиса

Николай Костров

Павел - Павла, Валерий - Валерия,

Любовь

евлампий-евлампия

Николай Костров

Олесь - Олеся.

Любовь

иван-иванна, богдан - богдана,любовь - любомир

Чанга Чунга Чунгович

О-оо, да, ОК

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Павел и Павла, Руслан и Руслана