Романтичная Особа

По многолетним наблюдениям в жизни, люди, часто произносящие(а стало быть, согласные с этим) "Не жили богато и не стоит начинать" реально стали бедными и дети повторяют или могут повторить нищету? Мысли и слова очень материальны?

Ответы
Майя Петрова

Да не мысли и слова материальны, а если человек считает, что обречен на бедность, он не видит и не старается найти возможности жить богаче. Ценит то, что есть, и не считает возможным изменить своё материальное положение в лучшую сторону . Ну и боится, что потеряет и то, что имеет.

Романтичная Особа

Ещё как материальны и ещё как работают. Причем, и детям своим это внушают, те тоже повторяют. И тоже, как ни стараются , из нищеты не вылазят.

Николай Бочкарёв

И кто же проводил эти "многолетние наблюдения"? Соблюдалась чистота эксперимента и другие условия? Есть научная работа по этой теме?

Романтичная Особа

Я проводила, жизнь длинная

Николай Бочкарёв

Что вы проводили? Набрали группу людей для наблюдения? Как обеспечили чистоту эксперимента?

Романтичная Особа

Я на ваши вопросы буду отвечать или на свой подождать ответ?))) Ну, если вы не наблюдательны по жизни, то это не значит, что все такие. Пока, пока!

Николай Бочкарёв

Вот и все ваши "многолетние наблюдения". В каждом сидит такой псевдоучёный, который хочет, не проводя серьёзных исследований и вообще не прикладывая никаких усилий, а просто "наблюдая за людьми" открыть какой-нибудь закон. )))

Романтичная Особа

Вы не очень умный, а так...придуряетесь. Лишь бы возразить, а вопрос был о материальности слов. Увы, материальность их существует и не зря. Всего доброго в моем ЧС.

Alone In The Dark

ММ не соглашусь)) Жить по малому наоборот даже как то круче))) Ну да не хватает там на всякие побрекушки - а их нам и не надо))

Адажио

Все в программах!Мысли только сейчас имеют свой реальный ход для тех ,,кто вышел из круга сансары!

Романтичная Особа

А как понять кто вышел, а кто нет?

Адажио

Надо рассмотреть энерго поле)

Макс Холодный

Очень материальны, да. Слова - это программа. Мозг эту программу принимает и четко исполняет.

Романтичная Особа

Слова это больше, чем программа, да, верно

☮Зеркало☮

Нет, мысли не материальны, но они формируют поступки, а те влияют на материальный мир.

Наоба Вашидома

Если бы мысли (и желания) были материальны - о, насколько иным был бы мир вокруг!!!))))))))

Романтичная Особа

Почему бы и не говорить на себя хорошо?

Сергей К.

Я в этой жизни
Повидал, не мало.
Из поз любимых,
Снизу я, а сверху – одеяло.

Александр

Часто слышал это выражение в жизни, но нищеты не испытывал. Работал.

Романтичная Особа

Слышал, но сам не говорил?

Александр

Каждый раз повторял, когда на пузырь скидывались с коллегами!

Александр

Ещё помню - раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! И ещё одна вспомнилась, пошлая: Если нету денег, я скажу где взять! Продавай корову, в рот её...Хорошо что это лишь слова, а то рылся бы сейчас на помоечке, бился за очистки с конкурентами, мёрз на люке теплотрассы!

Романтичная Особа

Это то...и не то)))

Александр

Если этой фразой оправдывать свою лень, то это одно. А если просто так - другое. Да и мало что от фраз зависит, больше от произносящих. Если папа будет сыну это твердить, пропивая бабки на корм семьи, конечно сынка впитает и повторит, даже если бы папка просто мычал или вообще молчал.

Романтичная Особа

А может и не пропивать, но зарабатывать мало, как бы не старался. Такое тоже наблюдала в реале.

Вячеслав Чистяков

Не всегда, мы все творцы своей судьбы, конечно, по мере возможности

Романтичная Особа

Судьба это суд божий.

Игорь Морозов

А вы не повторяйте , а просто живите богато ! Как то так 👌

Романтичная Особа

А я и советов не прошу, а даёте..)))

Игорь Морозов

Это не совет а пожелание !🥂

Вера Гудкова

Ерунда, это не главное, главное наполнить жизнь смыслом.

Романтичная Особа

Может быть и наполненным, но сами себе языком перекрывают

Вера Гудкова

Они пусть и беспокоятся о себе.

Alla Lala

так рашковцы потому и нищие, что для них деньги - это щло!

Улугбек

Не в одном лишь тленном добре... БОГАТСТВО, Особа!!!

Александр

Считаете, что эти люди виновны в своей нищете?

Романтичная Особа

Своим же языком, да.

Александр

Не переоцениваете ли силу слов?

Романтичная Особа

Вы вопросы будете задавать и дальше? А я жду ответ на свой...

Толян. V

просто это их жизненное кредо...им так удобнее

Денис

Да.Мысли и желания могут материализоваться.

Ал
Алекс

Это лентяи и дети следовательно повторяют

Романтичная Особа

Не всегда лентяи, нобездумно повторяют

Трижды Кот

То же самое с модной вставкой "КАК БЫ"...

Романтичная Особа

О, да)) , согласна

Трижды Кот

Спасибо! Хоть кто-то солидарен со мной в этом...

Влюбленный В Жизнь)))

Очень даже... уже все страна так думает

Романтичная Особа

Думает или повторяет бездумно?

Влюбленный В Жизнь)))

точнее повторяет