Толян. V

Други, а кто любит селедочку почистить, порезать, выложить в селедочницу (икра по центру), украсить зеленым лучком, колечками негорького донского и колечками фиолетового, слегка окропить нерафинированным маслицем и рядом поставить горячую картоху в мундирах...ну и стопарик..а ?😊🫠

Ответы
Татьяна Салова

Ага, сегодня как раз купили селедочку. По 400 р. На вид крупная, красивая, написано,, супер вкусная,,. Пришли, почистила порезала на кусочки, попробовали и... Выбросили! Блин! 300 р жалко!

Эл
Эля

Почему?

Татьяна Салова

Невкусная, с каким неприятным привкусом

Ле
Леа

Я бы ещё добавила солёных грудей с лучком и со сметанкой, хрустящего чёрного хлебушко с тмином, и капустки квашеной немножечко для аппетита.

Ни
Николай

Нет, не люблю селёдку, да и пить бросил много лет назад. все давно об этом знают. Мне все равно на то, что вы об этом думаете, это Не ваше дело.

Толян. V

а чё тогда вылез?...жажда славы?

Ни
Николай

Нет. Я просто ответил на мысль человека. не знаю, где вы здесь видите жажду славы.

Толян. V

ладно...а я бы ответил коротко и четко- не люблю...без антимоний🤷‍♂️

Ни
Николай

Понятно.

Ев
Ева

Да я даже чистить правильно научилась! Вот только продают совершенно невкусную. Ни разу не доела до конца🖼

Толян. V

самой надо мариновать🤷‍♂️

Ев
Ева

Не видела в продаже без рассола. А как маринуете? Я только красную сама делала.🖼

Толян. V

соль..... сахар..... кориандр...... перец черный горошком.... перец душистый горошком... лавровый лист...минут пять кипятить...остудить...залить сельдь и в хлодильник дня на три

Ев
Ева

Спасибо за рецептик!

Толян. V

🙋‍♂️

Ев
Ева

🙂

🇷🇺Anna😊

Мундиры в сторону, стопарик туда же. Селедку с зеленым луком. Можно капусту соленую и огурцы сюда добавить

Толян. V

😔

🇷🇺Anna😊

)

Юрили

Я люблю))) селёдка с кортошкой и сладким горячим чаем...мы так в детстве с дедушкой ели .

Толян. V

🌹🍒

Юрили

Ещё капуста квашенная. Тоже вкусно с горячей картошкой

Валера Которашвили

вот все эти действия я не люблю. а вот использование этих действий очень даже

Трубадурочка

А ещё лучше купить мороженную, посалить а потом по твоему рецепту)))))) ляпота))

Николай Костров

Ну вот, и как тут бросить пить, если под такую закуску, и водочка в радость.

Svetlana Ivanova

Это всё хорошо.....Но когда уже на столе и можно приступить всё это кушать.

Толян. V

вооот...ток мужики меня поддержали...а все дамы ток халяву желают🤣🤷‍♂️

Svetlana Ivanova

Ну что поделать. Не люблю я чистить селёдочку. Правда лучок и картошечку без проблем и почищу и порежу.

Толян. V

ну уже не мало...🌹

Эмма Коноплицкая

Люблю...только начиная со слов /выложить в селедочницу/ и так до конца...

Марго Беккер

У меня 25 Сортов Атлант-ой классной рыбы..селёдка уже ни комильфо..увы

Марго Беккер

ну тут рыба же классная зачем мне скромная сельд?

Толян. V

ну мало ли чего классного есть...а вместо торта Фрезье все равно хочется бабушкиных ватрушек🤷‍♂️

Марго Беккер

ни ем торты бабушек не было и ватрушки мне никто ни пёк..увы..

Толян. V

эт пример просто..но не горюй😉

Марго Беккер

да поздно уж гореваать🤪🤷‍♂️

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

люблю, когда это кто-то приготовит.. а я просто сяду и молча схомячу))

Толян. V

🤣👍

Соня Хавшабо

Ой не. Я только селёдку с икрой и картошечку люблю из этого списка

Толян. V

а придёётся🤣

Соня Хавшабо

😂 не придётся

Толян. V

🤣

Соня Хавшабо

😜

Никола

Я люблю все что будет потом а все что описано это не про меня.

Зина Процив

Все бы отлично, но сейчас селедочка без икры продается. (((..,.

Константин Саратовцев

Только что было, полчаса назад, стопарик есть... Не хочу.

Ол
Ольга

Мммм...Только вот чистить любую рыбу терпеть ненавижу)

Злой Русский

Стопарик?! Один?!?! 😳 Ты за кого нас принимаешь! 😁

Суфия Каримова

Красота,классический натюрморт на все времена!!!

Толян. V

🤷‍♂️🤣🌹