Пуп Наружу

Почему у некоторых людей пуп торчит наружу? С чем это может быть связано?

Ответы
Вл
Владимир

Это зависит от способа обрезания пуповины при рождении! А еще в момент развития плода (в животике у мамы) возможно были не очень приятные моменты с натяжением пуповины! Ну и просто, физиологических (природных) качеств организма, величиной и положением внутренних органов!

Семён Семёныч

Т.н. пупочная грыжа. У всех младенцев пуп торчит. Со временем "втягивается", но не у всех. С чем связано, не знаю, но я бОльшую часть с этим прожил- мне не мешало. Есть нюансы- проконсультируйтесь у хирурга. В принципе, это исправляется несложной операцией.

Nikolai Garskov

Некоторые слишком много времени уделяют этому вопросу. Вместо того, чтобы задуматься почему природа их наделила другими частями тела, и как теперь не забыть: что повзрослели и пора их применить в деле.

Вероника Музычук

некоторые себе сами его- ПУП, мученически выставляют при помощи активного вмешательства ручонок ...перевязывая...О УЖАС!!! резинками... ЗАЧЕМ!!!))))

Nonna

У кого пуп , у кого поп, у кого еще что..сейчас все можно увеличить или уменьшить, стоит только захотеть.Пусть лучше торчит чем висит...

Сергей Кабриц

ну может потому что при рождении доктор не завязывал пуповину а на прищепки застёгивал я из тех кому не повезло с доктором(((((

Анжеличка Виноградова

Все просто, в разных роддомах, разные акушеры по-разному завязывают пуповину, потом формируются разные пупки у разных людей.

Ангелина Зайцева

потому что им его не зажимали а завязывали узелком, ну мне так объясняли когда я сына родила и ему слава богу не завязывали)

Наталья Дацкая

сама не знаю...у сына пупок торчит....один хирург сказал, что грыжа, а другой, что всё нормально.....даже не знаю кому верить

Аманбиби Абабукурова

Может в детстве сильно плакал? В первые месяцы у ребенка от громкого и продолжительного рева пупок выскакивает наружу.

Lesi L

в основном это зависит от того, как завязывали пуповину в роддоме и конечно от собственных особенностей организма.

Юрий Баранчиков

Что ж ВЫ , уважаемый, не знаете с чем пуп связан? Так ведь пупочек и развязаться может... Дерни за верёвочку....

Юлия

Вот уж не знаю...У моего сына вначале был снаружи,теперь внутри..Видимо,укрепляются мышцы и он втягивается!

Пуп Наружу

Видимо...

Дмитрий Каракозиди

Надо у Пуп Наружу спросить.

Наталья Маркова

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений. Ж.

Il
Iloveallah.muslim

в детстве много дергал наверно. у моего друга такой пуп был. ее мама гововрит что он дергал постоянно

Дарина Юмагуева

Где то я слышала об этом ну в основном это связывают с самим человеком какой он есть,а не по здоровью

Асем Хайруллина

я не доктор а финансист не спрашивайте у меня про такое можете спрашивать только на счет финансов)))

Ольга Обухова

ну если тебе интересно-как тебе в роддоме пупок перевязали,ну и конечно,состояние брюшного пресса

Sakeshi Salken

Пупки делятся на три категории:
1. Пупок (обычный пупок)
2. Пупик (впалый пупок)
3. Опупен (ваш случай)

Пуп Наружу

Опупен - это что?

Sakeshi Salken

опупен это пуп выпуклый ) шутка это все

Пуп Наружу

))))))))))))))

Наталия Кохно

либо плохо завязали пуповину при рождении либо грыжа пупочная...про беременных мы не говорим)))