Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я хочу серьезно задать вопрос юристам. Если тебя уволили и в трудовой стоит дата увольнения 21 число,то ты должен выйти на работу или нет,если нет то будет ли этот день считаться прогулом или нет.

Ответы · страница 9
Джорж Эспедраль

Нет - это не прогул... Вы же уволены.....

Николай Борр

а заява написана с какого числа

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

20 числа его предупредили что уволят по статье если не напишет по собственному,21 первый день прогула,25 второй,29 третий,в трудовой поставили дату увольнения 21

Александр Мальцев

Это дата последнего дня работы.

Римма Катунина

21 число.последний рабочий день

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Последний рабочий день 17, а 21 первый день прогула

Энигма

Вы 21 числа выходили на работу?
Если не выходили, то 21- прогул! Потому что 21 число - это последний рабочий день!

Римма Катунина

значит с 17 числа и должна быть уволена..на основании заявления..

Энигма

Вы же сами пишете, что в трудовой стоит дата увольнения 21 число!
Почему - Последний рабочий день 17!???
Пусть даже вы работаете сутки через трое, вы всё-равно должны были выйти 21 числа!!! По одной простой причине - день увольнения считается рабочим днём!

Римма Катунина

я не пойму..что вы от меня хотите??

Энигма

вопрос не к вам, а к автору....

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Последний рабочий день 17, после 17 следующий выход 21, а 20 ему сказали что уволен и можешь не выходить на работу и приказ с 21 уволен только почему то за прогулы 21,25,29.

Людмила Говердовская

Дата увольнения - рабочий день.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

последний рабочий день 17, а с 21 уволен за прогулы 21,25,29.

Амина

День увольнения- рабочий день

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

А по статье за прогулы какой день ставят

Лариса

21 -вы уже не должны работать.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет...21 ты уже уволена...вот...

Милота))

ты юрист, Енот?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

любой занимающийся бизнесом должен быть и юристом, и бухгалтером и еще хрн знает кем чтобы выжить при наших законах и налогах...вот...😒

Милота))

вот и штат сотрудников создавать не надо, всё сам...когда умеючи то...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

верно...вот...)

Милота))

)

Андрей Ерёмин

Отвечаю как кадровик. Нет

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

А вот суд и далее по прямой ответили да, а я как бывший кадровик тоже нет

Андрей Ерёмин

На нет и суд да. А в чём вопрос? Статья-то при увольнении уже указана

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Никак не могу доказать, что при увольнении по собственному желанию ставится число последний день работы, за исключением статей за прогулы и пьянку.

Андрей Ерёмин

Но статья то по собственному

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

за прогулы и прогулы начиная с 21 по 29

Татьяна Деревенская

21-уже не надо работать.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я так же думала, но правосудие решила иначе

S V

Рабочий день-бегунок!)

Владимир Асиновский

Вы 21 уже не работаете

Александр Юрьевич

засудить их тварей !

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я бы с удовольствием, только таких не сажают.

Александр Юрьевич

даже товарища берию посадили

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Значит кому то выгодно было

Серик Рустимов

С 21 Вы не работаете!

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Тогда почему ставят прогулы 21,25,29. а последний рабочий день 17

Денис

трудовая на руках?

Денис

запись есть?

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

да по статье за прогулы 21,25,29.

Денис

отдыхай