Виолетта Пушкарёва

Почему сейчас в мире много реалистов?

Ответы
Лидия Петухова

на самом деле реалистов нет, у каждого своё мировоззрение и каждый думает что оно и есть реальный мир. люди воспринимают всё через себя а это полюбому искажает, никто не знает каков мир на самом деле

Святослав Гонтарь

Всего не перечислить. Из основного: взобраться на верх карьерной лестницы, создать большую семью...

Leon (Санкт-Петербург)

я считаю это даже хорошо, потомучто можно много чего добиться уйдя от сладостных далеких мечтаний

Феропонт

хм.... реалисты ..... фантазеры... "правда это ложь которую не разоблачить...."

Саша Решетников

Потому что никто не хочет жить в вооброжаемом мире... и не верит в чудеса

Саша Решетников

работа дом.... обычная скучная повседневность))

Виолетта Пушкарёва

Не поздно помечтать)

Саша Решетников

эх это точно) но мечтать лучше в свободное время) за компанию со мной по мчтаешь7)

Виолетта Пушкарёва

Хорошо, о чем?

Саша Решетников

да о чем угодно)

Denko *********

уже 2 тысячи лет прошло от пришествия Иисуса, забываем понимногу=)

Виолетта Пушкарёва

Наверное

Борис Атеист

Им проще выживать в современном мире. Но как же скучно с ними ...

Виолетта Пушкарёва

Хм, я общаюсь с одним , и не скажу , что с ним скучно

Борис Атеист

Значит Вам "попался" правильный реалист - не лишённый "поэзии" жизни. Кстати, идеалисты, оторванные от жизни - тоже "не подарок"!

Артём Григорьев

Романтизм,к примеру уже не ценится. Другие ценности у людей

Артём Григорьев

Умочка)

Троянда Люкс

Потому что население мира перевалило за 6 000 000 000 чел. 😉

Ja Z

Так романтикой сыт не будешь и семью не прокормишь! 😉

Андрей Ломпасо

Ошибаешься, ихмало. Многт тех кто хочет ими казаться

Виолетта Пушкарёва

А вы кто тогда?)

Андрей Ломпасо

А я .. Скорее оптимист. Какое б г не происходило, все равно с радостью смотрю в светлое будущее

Виолетта Пушкарёва

Я ложе))

Андрей Ломпасо

Ты кто???)))

Андрей Ломпасо

Это радует

Дмитрий Самойленко

Это следствие в смещении ценностей к материальному.

Андрей Рощин

видимо задолбало всех жить иллюзиями и фантазиями

Виолетта Пушкарёва

Но ведь и помечтать не вредно. Некоторые приводят мечты в реальность. Можно ли назвать их реалистами?

Андрей Рощин

можно что угодно назвать как угодно,главное - теряется ли смысл этого

Алла Смирнова

а почему в реальном мире не должно быть реалистов?

Виолетта Пушкарёва

А вдруг есть потусторонний

Алла Смирнова

и что, в реальном мире должны жить "потусторонисты"? а зачем?

Виолетта Пушкарёва

Хах забавно

Ванёк Никкель

Потому что лучше жить реальностью чем фантазией

Игорь Калачёв

потому, что оптимистов все меньше и меньше..

Виолетта Пушкарёва

То есть я вымирающий вид?

Игорь Калачёв

а вы оптимист? так это здорово..вы не одиноки..и не вымираете..

Константин F

Одной фантазией и мечтами жить как то тяжко

Татьяна Мартова

Ничего уже не удивляет, ни во что не верим

Виолетта Пушкарёва

Я верю в эдинорогов..

Виолетта Пушкарёва

Единорогов* прошупрощения за ошибку

Татьяна Мартова

Прошупрощение- прошу прощение )))

Виолетта Пушкарёва

Ох чирт... Бывает, что поделать))

Роман Донич

Думаю, соотношение такое же как и всегда.

Лариса

Потому,что деньги иллюзорными не бывают.