Ви
Виктор

В Якутии нашли детеныша пещерного льва,отлично сохранился.Это доказательство Потопа,климат поменялся и животные замерзли в грязи,погребенные под водой.А вы верите что Потоп был?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Около 12 тыс лет назад в тихий океан упал гигантский метеорит. Удар был такой силы что сместились полюса. Северный полюс из района Гренландии сместился на нынешнее место. В результате в считанные часы температура в восточной Сибири упала настолько что большинство животных и растений погибло К библейскому потопу эта катастрофа отношения не имеет. Библейский потоп это очень мощное, но локальное наводнение в низовьях Тигра и Евфрата сведения о котором авторы библии взяли у ассирийцев, а те у шумеров

Лисовский Николай Васильевич

Я вам уже обьяснил что из себя представлял на самом деле библейский потоп Локальное наводнение в Низовьях Тигра и Евфрата. Местность там ровная как стол и выход рек из берегов приводил к затоплению больших территорий. Было это наводнение в 24-м веке до н.э. и следы его обнаружил Леонард Вулли во время раскопок шумерских городов. В археологических слоях был обнаружен слой речного ила. Всемирным потопом это наводнение сделали авторы библии В истории земли бывали и другие катаклизмы никак не связанные с т.н. библейским потопом и они остались в памяти других народов. Вы пытаетесь свести всю историю Земли к ветхому завету и это говорит о вашей ограниченности и узколобости. Вы, дорогой со своей пропагандой опоздали более чем на столетие, когда большинство населения российской империи было неграмотно или едва читало по складам. Сейчас не те времена

Ви
Виктор

Прочитайте пророчества Писания на Вавилон,Ниневию,Петру думаю комментарии излишни.Не верите мне читайте труды археологов

Лисовский Николай Васильевич

Я читал труды археологов. Никаких подтверждений того что написано в библии не обнаружено, а ссылки на пророчества это просто смешно. Мне здесь приходилось дискутировать с иеговистами, которые не вам чета и те уходили побежденными, а вы просто пустое место

Ви
Виктор

Поезжайте тогда в Ирак,где развалины Вавилона,там увидите без дискуссий

Лисовский Николай Васильевич

Аргумент Паниковского. Поезжайте в Киев и все, поезжайте и спросите кем был Паниковский до революции. Что такого я должен увидеть в Вавилоне чего не знаю сейчас. Может надпись на стене Мене Текел Упарсин? Ей богу забавный вы зверек

Олег Павлюченко

Верю, что в Якутии несколько тысяч лет назад был ливень, в результате которого была затоплена пещера, в которой погиб несчастный львенок. Таки да, потоп был.

Ма
Марина

Никакого толка от этих знаний нет в общем то. Мало ли что на земле было. Землетрясения, катаклизмы, разломы земли были всегда с момента ее существования

Ма
Марина

Да это же не просто так описывается, а предупреждение людям.🤔

Ма
Марина

О чем предупреждение?

Надежда Ермакова

Посмотри на города,где первые этажи наполовину в землю окна уходят! И когда у нас потоп был? Если дома ещё стоят и люди в них живут?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А в Антарктиде динозавров нашли)) Тож потонули при Потопе?)) Хотя какая Антарктида?)) Её же нет, а Земля плоская и на слонах стоит)))

Алекс. Андр.

Климат на Земле менялся огромное количество раз, потому менялось и население планеты. А библия тут не при чём.

До
Добряк

верно

Алекс. Андр.

Вы в своём уме? Каким должен быть дождь, чтобы затопить большую часть планеты? Да ещё и внезапно, резко? Вы в курсе вообще, отчего дождь на землю падает? Потому что паровые облака охлаждаются и становятся тяжёлыми. Невозможно в небе находиться такому облаку, которое способно затопить землю - оно 500 раз упадёт мелкими дождями. Потоп был из-за растопления льдов. И не внезапный, а ОООООЧЕНЬ постепенный!

Ви
Виктор

http://objective-news.ru/2010-10-30-07-14-05/mir-do-vsemirnogo-potopa-klimaticheskie-usloviya.html

Алекс. Андр.

Я и говорю - бредятина поповская!😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В библейский потоп нет. А в то, что климат на планете многократно менялся за миллиарды лет - вполне.

Степаныч

при моей жизни потоп был три раза-один всемирный и два раза сосед сверху заливал

Акакий Акакиевич

Допустим, один детеныш мог утонуть и сам. Где остальные? убежали от потопа?

Ви
Виктор

Да их кучи находят этих костей или же туши

Акакий Акакиевич

вы же сами сказали - одного львенка. Где мама? где остальные? или потом выборочно топил?

*** Прелесть ***

Опровергнуть не могут, да и признать тоже... Поэтому под сомнение все это...

Диндин Сабит

Ничему удивляться не приходиться, все может быть, одному Аллаху ведомо.

Ви
Виктор

В Коране тоже описано про Ноя

Леди Мила

конечно, все менялось, и моря были там, где теперь горы.. вопрос то в чем?

Ви
Виктор

Если верить что был потоп,то значит права Библия,Христос подтвердил достоверность потопа и предсказал,что грядет еще одно вмешательство Бога

Леди Мила

Да их много было, потопов!

Ви
Виктор

Нам известно об одном

Леди Мила

не нам.. а в библии так написано.

Ви
Виктор

вот именно известно оттуда,но там один потоп

Леди Мила

самая дебильная книга.

Леди Мила

конечно, и не один раз!! Только на моей памяти сколько их было.

Алексей Юрьев

А без Потопа никак низзя? Без него никто в грязи не замерзает?

Валерий Ратников 🇨🇳

Коли на планете столько воды, то наводнений не избежать.

..
...

я верю. сейчас планета опять устанет и смоет всех на фиг

Ви
Виктор

Очистку произведет Бог ,но не потопом а огнем

..
...

сгорим все на фиг?в лаве что ли?

Ви
Виктор

Сгорят те кто не хочет Его знать в Армагеддоне

..
...

а каким образом произойдет пожар?и когда?

~L
~Eva Lansca~

А если Потоп был,то откуда мы знаем,что было до него !!

Епифания

Я точно знаю, что его не было и быть не могло

Миронов Николай

Это доказательство, что климат поменялся!

Ириада Роза

А что от этой веры или не веры изменится?