Дм
Дмитрий

🖼Столько систем в человеке и вдобавок все связаны между собой, это ведь насколько всё сложно устроено!

Ответы
Сергей

Рекомендую: Виктор Нюхтилин - "Мелхиседек". Там Вы ещё много раз удивитесь тому, КАК всё сложно устроено не только в Человеке... Правда автор не только хороший философ, но ещё и женоненавистник и..., к сожалению, религиозен, но ФАКТЫ приводимые в его книге - бесценны!👍

Александр Шульга

А лимфатическая, электрическая, химическая, приема и передачи информации, управление, защита от излучений, накопительная оперативной памяти... А Душа состоящая из трех тонких энерго - информационных структур. Изучай - не хочу.

Дм
Дмитрий

Душа это и есть живой человек 🙂

Александр Шульга

Я бы посмотрел, как бы Вы двигались без энерго - информационной структуры. Примерно как в фильме, звездные войны, когда бомбанули космическую станцию управления роботами.

Дм
Дмитрий

Можно ссылку где описание этой структуры. Что это такое

Александр Шульга

https://vk.com/wall-151075811_92545?ysclid=lur2jycoro632354528 первая попавшаяся ссылка. Можно было и самому

Дм
Дмитрий

Это ведь не наука, вымыслы человеческие

Александр Шульга

Если бы я был для Вас авторитетом, то рассказал бы, как эти структуры можно восстанавливать или разрушать и какую роль каждая из них играет в существовании физ. тела. Но я точно представляю из своей богатой практики по этой теме, как долго нужно убеждать таких как Вы, теоретически и прочесть не одну лекцию. Практически короче, как однажды горздрав Омска. Для начала почитайте, в том числе древние тексты и современные научные статьи. Много интересного встречает пытливый человек. А блудливый только и ищет авторитеты среди не ведающих темы.

И*
Ирина *Z

Тонкая настройка. Если где то сбой, то сразу же рушится вся система. Но с другой стороны сбить эту настройку очень сложно. Держится на энергии, которой у человека огромные запасы. Поэтому система держится, а энергию ворут

Дм
Дмитрий

Кто её ворует?

И*
Ирина *Z

И кто же? не знаете?

Дм
Дмитрий

Я не знаю что вы имеете в виду 🙂

И*
Ирина *Z

Ну и не надо вам это знать.. Если будет надо, то тогда и узнаете. Значит вы сейчас здоров, счастлив и бодр😁

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Владимир Хазан

Если интересно мнение самих миллионеров, есть площадка для богатых людей, широко известная в очень узких кругах: https://www.big-money.info/

Николай Дубровский

Это тебе не комп.... Но нас пытаются заменить бесполым интеллектом... Придурки, нельзя заменять людей!!!

Дм
Дмитрий

Людей не заменить

Николай Дубровский

Буржуи пытаются...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да. А формирование детей внутри женского организма? Вообще фантастика... Кто только это придумал... 🤔

Дм
Дмитрий

Разве много вариантов, я только один вижу🙂

Лена

Конечно, организм наш очень сложный, поэтому и выяснить проблемы организма чрезвычайно сложно .

Дм
Дмитрий

Да и специалисты часто так себе ))) Конечно сложность такая, что до конца и не разобрарись ещё

Аламути

И что интересно, некоторые утверждают, что всё это возникло случайным образом...

Дм
Дмитрий

Да, как в это можно верить учитывая имеющие знания о человеческом теле.

Захар Исаев

"Благоговею перед тобой и прославляю тебя, ведь я создан удивительно" (Псалом).

Дм
Дмитрий

👍

Галина Смирнова

Да.Человеческий организм-сложная система,которая работает почти без сбоя.

Дм
Дмитрий

Да, вот вы хорошо подметили, что почти без сбоя. Мы не боимся, что у нас сердце перестанет работать ни с того ни с сего.

Галина Смирнова

Не надо об этом думать.Если и произойдет сбой-вряд ли можно будет восстановить нормальную работу сердца,очень уж сложный "движок".

Дм
Дмитрий

Я и хотел сказать, что мы будучи уверенны в нашем организме, не думаем об этом

Галина Смирнова

Живите и радуйтесь жизни.

Дм
Дмитрий

Что и делаю🙂

Галина Смирнова

Удачи.

Виктория Иванова

Покров тела - это система ? Может осязание? Откуда вы это скачали ?

Дм
Дмитрий

Картинка так себе, но ведь суть ни в этом.

Виктория Иванова

А в чем научная выкладка то? Что все сложно ? Если не знать то все сложно

Дм
Дмитрий

"Если не знать то сложно" Если в этом хорошо разбираться то понимаешь что это Очень сложно. Что это целая сеть инженерных решений которые взаимодействуют между собой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Warlock

...А как же ум..??.. Сенсорика ..Восприятие..??..Это разные понятия..

Дм
Дмитрий

Там на картинке (не я рисовал) далеко не все системы, но и эти системы позволяют понять уникальность и сложность чел. организма

Warlock

...Дима..Меня прозвали Колдуном.. Я могу словом убить..

Дм
Дмитрий

🙂 на опасном вы пути

Warlock

..Я знаю..Но не научился Сил контролировать..

Вл
Владимир.

Да, и вдобавок НС делится на Центральную и периферическую.🤝

Дм
Дмитрий

Описание на картинке далеко не полное

Нина

Действительно, уникальное сооружение любой живой организм!

Дм
Дмитрий

Да. Вы удачное слово подобрали - сооружение. Например общая длина кровеносных сосудов в организме человека - 100 000 км! Сто тысяч км! Это более чем в два раза превышает длину экватора Земли

Нина

Вот это размах внутри нас, а мы и не ведаем. Спасибо! Вы медик или учитесь ещё?

Дм
Дмитрий

это общедоступная информация, не только в мед учебниках.🙂

Нина

Спасибо, что довели до сведения!

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Старый Волчара

кроме нервной есть еще спокойная система и еще много других

Дм
Дмитрий

Да тут не все представлены )))

Zаиц Харофый

И это всë только МЯСО!!! Это ещë про душу ничего не сказано.

Zаиц Харофый

Человек- конструкция наисложнейшая!!!

Дм
Дмитрий

И как понимая это, люди верят в случайное происхождение жизни.... Мне этого никогда не понять.

Zаиц Харофый

Самое интересное, что доказать СЛУЧАЙНОСТЬ происхождения жизни как таковой пока никто не смог. Происхождение одной единственной клетки способной к делению. Как это могло произойти *случайно*?

Дм
Дмитрий

Человек это сеть инженерных структур, взаимосвязанных меж собой, случайным ну ни как. Математически, такая вероятность настолько мала, что даже смотреть в эту сторону не стоит.

Zаиц Харофый

Это всё равно, что имея набор букв кидать его и ждать, что буквы сложатся в стихотворение или поэму. Они даже в известное слово из тех бука не сложаться, сколько не кидай.

Дм
Дмитрий

Да, хороший пример.

Вера Гудкова

Конечно человек устроен очень сложно и всё это работает..

Дм
Дмитрий

И вот думая об этом, как-то не могу представить что человек это случайность.

Вера Гудкова

Конечно. как и кто его такого создал и чтобы он ещё и размножался...

Дм
Дмитрий

Вот именно. Вот я не знаю как даже очень грамотные люди верят в эту случайность.

Вера Гудкова

Знаю, что даже доктор физикогеографических наук и то не может объяснить.

Дм
Дмитрий

Одно тут объяснение , мир был создан сильным Инженером.

Вера Гудкова

соглашусь

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Realistka

Очень сложный организм! Только за это его можно уважать.

Дм
Дмитрий

Кого уважать, организм?

Realistka

Человека

Дм
Дмитрий

🙂

*Елена Сергеевна*

Да не то слово... А в итоге, все мозг контролирует...

*Елена Сергеевна*

Ну-ну... Не нахожу.

Дм
Дмитрий

Дело как говорится хозяйское , Елена Сергеевна 🙂🌹

*Елена Сергеевна*

Просто долго объяснять, но Вам в любом случае-удачи!

Дм
Дмитрий

Спасибо за беседу и вам приятного дня