Guki

Порядочность это добродетель?

Ответы
alex_371995

нет порядочность это когда ты ты пунктуален ну в твоём случае пунктуальна и не даёшь ни единого сомнения в том что ты не заслуживаешь уважение

И*
Ирина *гурьянова

Порядочность – это букет добродетелей, таких, как честность, доброта, благородство, великодушие и чувство собственного достоинства.

Альбина Молчанова

Елена Тухина

Заставила задуматься. Пожалуй, что нет, так как можно сказать, что существует порядочная добродетель и добродетельная порядочность.

Нина Петрова

Да. Это забота о ближнем. Хотя, если возгордиться от осознания своей хорошести, то порядочность станет грехом человекоугодничества.

Александр Чернов

это скорее предтеча добродетели= надо что-то конкретно делать хорошее а не просто считать себя порядочным ибо вера без дел-мертва...

Ольга Краснова

Добродетель - это постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона..и это может быть порядочностью..

Наталья Хамитова (Малютина)

НЕ СОВСЕМ ПОРЯДОЧНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ В ПЛОХОМ ,А ДОБРОДЕТЕЛЬ НЕСЁТ ТОЛЬКО ДОБРО,НО И ДОБРО БЫВАЕТ С КУЛАКАМИ

Тимур Азербаев

Это врожденное качество. У непорядочных другая генетика, их не перевоспитаешь. Просто с ними нельзя общаться

Надежда Садовская

Порядочность - одна из черт Добродетели, одно без другого не будет, это как у яблока: форма, цвет, запах, вкус...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

у мя собеседование как раз сегодня в час ночи состоится как раз на эту тему...подходите мисс...не пожалеете...))

Галина Рябченко

добродетель-это добро делать, а порядочность-это порядок блюсти в душе, теле, вокруг себя и вокруг других

Возможно -да, а может и нет. Это так если ты считаешь это правильным и это сходиться с мнением большинства

Indira Keshubaeva

конечно не сомневаюсь в этом, пока есть такое понятие как порядочность мы может называть себя людьми

Ольга

Добродетель- это добрые дела для других. А порядочность- соблюдение правил общества. Я так понимаю.

Арман Амержанов

несовсем. Добродетель это скорее Героизм. Порядочность лишь соблюдение морали и правил поведения.

Alex@ndr**

Для окружающих несомненно, но для порядочного в не порядочном обществе сплошная беда.

Иван Насонов

Думаю,не всегда... Не случайно в Библии,написано" Дорога в Ад вымощена благими делами"

Надежда Садовская

Я так и думала, пожалуйста, не приписывайте Библии того чего в ней нет!

Иван Насонов

А,что разве есть другие кники,про РАЙ И АД,подскажите...

Надежда Садовская

Да книг всяких множество, но я доверяю только Библии, а там нет этого высказывания...

Ольга Евдокимова

дорога в ад- не делами, а благими намерениями вымощена

Ольга Евдокимова

да. я только уточнила цитату

Татьяна Петрушевская

думаю да...если каждый в себе начнет воспитывать порядочность...многое изменится!

Леонид Писанов

это знания -как нужно поступать, но не видна при этом суть человека и его цели)