Ж«
Жгучий «Pepper X»

А ведь в СССР впервые появился такой стиль искусства- некрореализм...снимали фильмы и даже один скульптор был....вы смотрели фильмы некрореализма ?????

Ответы
Гордая

художественное направление, возникшее в начале 1980-х годов в Ленинграде. Объектом эстетического описания некрореализма оказываются условия существования человека, всегда уже стоящего на пороге смерти и всегда уже демонстрирующего патологию смещённых действий. Некрореализм демонстрирует двойственную природу искусственного в его противопоставлении естественному. Искусство и мертво (некро), и живо (реализм).🤦‍♀️

Владимир Ляпин

Хрень, еврейская выдумка... А погоняла жрецов этого "искуства" - Евг. Дебил, Алекс. Трупырь, Андрей Мёртвый. А сейчас у Серебренникова хуй сосут на сцене. Чем отличается... Кайло бы им в руки. Ключ на 74 и на буровую... Творческая, бля, интеллигенция...

Кубинец

Думаю, это болезнь, равно как прибить хозяйство на площади. Года два назад видел фотографии 19 века, где снимали умерших, как будто они живы, не приятная картина. Но это "искусство" не прижилось, к щастью.

Кубинец

Да, да это из википедии. Если вы знаете, нет у людей фото, мёртвых родственников, это как то с разумом не принято.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

это из кино

Кубинец

Читал, но этот кадр я видел в википедии.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/177315-nekrorealizm

Воротни4Ок

Нет не смотрел, я бы забил в поисковую строку логический перевод этого слова, но будьте добры опишите свое понимание этим фильмам , так интересней

Ж«
Жгучий «Pepper X»

протест..панк-готика

Воротни4Ок

спасибо, будем знать интересный факт

Воротни4Ок

))

Вечеслав Дмитриев

это называлось чернухой . сие явление почвилось в перестройку , как потом оказалось для слома той формации . Элемент идеологической войны !

Андрей Владимирович

Это творчество душевнобольных. Это должны изучать психиатры. Нормальному человеку это противопоказано - опасно для рассудка.

Андрей Владимирович

😅😂🤣 Класс! Дать цивилизации то, что её убьёт! Деградация, дегенерация и вырождение всегда проявляется в уродстве пропаганде всяческих извращений, омерзительных пристрастий и отклонении от нормы. А дегенерация и вырождение - это закат цивилизации! Для эволюции нужна норма, красота и естественность!

Ж«
Жгучий «Pepper X»

боже старческое оправдание смерти...это каждый век-новое убивает цивилизацию..вы просто стандарт

Андрей Владимирович

Некрофилия - это новое??!! 😳 Да начиная с Атлантиды, Майя, Шумер, Триполья и т.п., все исчезнувшие цивилизации проходили это "новое", принимали его, вырождались из-за него и исчезали... Да, я стандарт, я консерватор, я Homo sapiens sapiens! И я враг вырождения и дегенерации! Я буду всегда бороться с некрофилией, педерастией, феминизмом, толерантностью, политкорректностью и прочей дегенерацией, угрожающими самой жизни!

Влад Кацер

"Что имеем не храним - потерявши плачем . " - В СССР было много , чего не знали и не всегда плохого , на ряду с остальным .

Yevhenii Krylov

Смотрел Груз200, Зелёный слоник. Хоть и не в СССР снято и ХЗ что такое некрореализм, но ощущение что это оно и есть.🤮

Oleg Mazroff

Жуть какая-то ))) Интересно,ЧТО сподвигло людей,строящих светлое будущее,использовать такой несветлый стиль ? ))

Ж«
Жгучий «Pepper X»

люди...меркантильные животные

Oleg Mazroff

По науке люди и относятся к животным,в разряде млекопитающих )))) Есть только отличие-способность мыслить и создавать материальные/научные/духовные ценности ))

Oleg Mazroff

Либерастня-мимо кассы..))) Они-тупиковая ветвь в эволюции человека )))

Никита

В СССР Много чего великого и грандиозного впервые появилось, однако сторонники считают это своими заслугами.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А куда - итальянский неореализм? Ну, ясень тополь, туда же... Хорошая компания собралась! Надо заглянуть! 🌹

Ж«
Жгучий «Pepper X»

я про ссср...гордость за наших

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не догадываюсь, что имел в виду Ясень Тополь, пишу про то,что есть на самом деле

Ж«
Жгучий «Pepper X»

неореализм из италии- все знают..это классика

Виктор Маркелов

А есть и фото некрореализма. Называются post mortem. Поищите в Интернете такой ужас...

Во
Воля

в СССР было что посмотреть, Это сегодня одни трупы в фильмах

Ж«
Жгучий «Pepper X»

смотри-сериалы- топь...территория..водоворот...волк...метод....всё рф

Во
Воля

СССР надо делить до убийства Сталина и после. Это разные страны

Ж«
Жгучий «Pepper X»

это разная молодость

Во
Воля

да и старость тоже не одинаковая

Ж«
Жгучий «Pepper X»

это уже как сеяли ...да и мозги

Во
Воля

да и пахали тоже перед тем как посеять

Владимир Пупин

шизофренический бред - искусство? хорошо что пошло в массы

Ж«
Жгучий «Pepper X»

не всё стоит на месте...только пирамиды

Владимир Пупин

даже пирамиды.

Владимир Пупин

откуда шедевр?

Ирина Королева

Какой кошмар... Я впервые об этом слышу. Назовите хоть один.

Ирина Королева

Ну, и где сейчас это ХОЗЯЙСТВО - БАБИНЫ С ПЛЕНКАМИ? Я ни одного из перечисленных шедевров не смотрела... А Вы все это видели? "ФЛОРА И ФАУНА МОГИЛ" - ТАК ЭТО ЧТО - ДОКУМЕТАЛИСТИКА? ВЫХОДИТ, Все это снималось еще до перестройки? На грани.

Дядzя Валя

да ..был такой фильмец про жизнь в условиях ядерной зимы

Master Roma Mamedov

Ведь фильмы Чарлза Чаплина именно такого жанра и были

Ж«
Жгучий «Pepper X»

он был сильно озабочен

Музыкальный Кот 🐈

Неа... А в чем соль сего стиля, поведайте мне, прошу Вас

Светлана Филюкова

НЕ ВИДЕЛА И НЕ СЛЫШАЛА.

Стасьма Ковтун

Понимание некрореализма не всем доступно и понятно!

Ж«
Жгучий «Pepper X»

всем -инкубатор фраз и знаний

Леонид Емельянов

Сам СССР и был этим "детищем" НЕКРОРЕАЛИЗМА.😀😀😀

Ж«
Жгучий «Pepper X»

фу...не так резко