Юрий Kselen

Что означает слово "коала"?

Ответы
Ольга Мельникова

Слово коала (англ. koala) происходит от даракского[en] слова gula. Хотя гласная /u/ была первоначально написана в английской орфографии как «оо» (писалось coola или koolah), оно, возможно по ошибке, было изменено на «oa»[3]. Ошибочно говорят, что это слово означало «не пьет»[3].

Научное название для рода коал, Phascolarctos, происходит от греческих слов phaskolos — «мешок» и arktos — «медведь»[4] и было предложено французским зоологом и анатомом Анри Бленвилем в 1816 году[5]. Название вида, cinereus, было предложено год спустя Георгом Августом Гольдфусом, и с латинского языка означает «пепельный»[4][6].

Несмотря на то, что коалы не являются медведями, англоговорящие поселенцы конца XVIII века называли их медведем коала (англ. koala bear) из-за внешнего сходства коал и медведей. Хотя это таксономически неверно, название «медведь коала» до сих пор используется за пределами Австралии[7], но его использование не рекомендуется из-за неточности в названии[8][9][10][11][12]. Другими именами этого животного в английском языке, основанными на слове «медведь», были «медведь-обезьяна» (англ. monkey bear), «местный медведь» (англ. native bear) и «древесный медведь» (англ. tree-bear)[3].

Анастасия Вацлавовна

Это сумчатый медведь.Обитает в эвкалиптовых лесах Восточной Австралии. Живёт на деревьях, питается листьями эвкалиптов.

Gena Ol

Вообще то это мишка .А что значит не помню вроде где то слышал.(интересно и что же это ?)

Юрий Kselen

Это слово означает "не пить". Всю необходимую влагу мишки получают из эвкалипта.

Gena Ol

Спасибо.Действительно слышал.

Gena Ol

Жаль у меня вместо смайликов точки да кавычки.А то я бы понял.

Gena Ol

Любопытно а зачем они тогда здесь.(удивлен). По моему не плохая замена?

Gena Ol

Да но понятно .А что это 🙂

Ирина>'.'< Патрикеева =)

Оно озночает эндермика Австралии.Это древесный медвежонок ,питающийся эвкалиптом

Елена Озерова

Это австралийский медведь, его еще называют ленивцем!

Realistka

зверюшка такая, эвкалипты лопает, на деревьях живет.

Свет Лана

это Мишка ) или буквы пропустили в коКаКОла

Vi
Viktoriya

Коала это из семейства Ленивцев- (животное)

A..

ne pit)oni pitaytsa listyami ekvalipta,i oottuda polucayut nujnuyu jidkost!..

Марина Бондарь(Багрова)

может ленивец а может дерево.не уверена.

Юрий Kselen

Марина Бондарь(Багрова)

мне кажеться я на один вопрос могу ответить если меня про это кто нибудь спросит.

Вероника Жукова

Это животное обитающее в Австралии

Вероника Жукова

Тогда будьте любезны Ваш ответ

Юрий Kselen

Елена Благинина

Не знаю!Может медведь восточный?

Птица Южная

ващето сумчатый медведь))))))

Юрий Kselen

Людик

Насколько я знаю- животное.

Людовиг Аппостровович

Та, что производит кал

Юлия Чубарова

Сумчатый медедь?

Олеся Ефремова

мишка такой..

Юрий Kselen

Фея Луна

все знают)

Алёна Волокитина

Непьющий.

Наталия Лето

животное

Юрий Kselen