Valeria

Считаете ли Вы приемлeмым в воспитании детей физическое наказание или, всё же, "без рук" правильнее?

Ответы · страница 2
Влад Колесников

Без фанатизма, но иногда хороший подзатыльник или шлепок по мягкому место как ни что другое дадут понять ребенку, что он сделал что-то плохое, конечно если он это сделал, в противном случае зачем наказывать. А принцип "без рукоприкладства" - это принцип безнаказанности, он никогда не сформирует чувство ответственности у ребенка.

Valery Timosh

Считаю, что приемлимо. И даже необходимо. Вы в курсе, что дворянских детей за провинности секли розгами? И из многих (не из всех, конечно, но многих) вырастали поэты, полководцы, инженеры? Просто наказание должно быть не так как сейчас: чадо довело родителей и его в бешенстве выпороли ремнём. Во всём должна быть система.

Valeria

Порка по субботам в качестве профилактики? Вас бы первого системно выпороть .

Valery Timosh

Я не против, если есть за что.

Александр Трайт, Россия

Если дело идёт к рукоприкладству, значит, уже что-то упущено в воспитании. После 3 лет ребёнка бить нельзя. До трёх лет - в самых исключительных случаях легонько по попе. Это они воспринимают не как наказание, а как сигнал, что родитель недоволен. а после этого возраста просто не будет воспитательного эффекта.

Valeria

Я и до 3 лет не шлепала. Просто ставила на ножки, поворачивали к себе лицом и гладя в глаза четко говорила, что делать нельзя и почему.

Рыжая

Мы получали по пятой точке маленькие и ничего, целы остались и хотя бы со здравым смыслом. И наши целы будут, глядишь и человек получится адекватный ... Главное меру знать ... А те, кто не бьет по попе малыша своего его просто губят и потакают ... и вырастет из него аморальный тип какой-нибудь не дай то бог. ИМХО

Valeria

У меня двое. Не бью. Замечательные дети! Мораль нужно через голову вкладывать, а не через п о пу

Рыжая

В меру и по попе ... общаться прежде всего, но и угол с ремешком ребенок должен знать... и понимать что к чему ...

Valeria

Вам ребёнок сдачи дать не может...

Рыжая

Да ладно, моя и дерется, деловая, и ругается. Что не по ней чуть ли ножками не топает ... "марш" говорит "ди" говорит:) не слушается вообще, спасу нет. Но на фоне других малюток моя всегда как ангел, но только мы с ней одни ... и пипец ... 🙂

Владимир Веселов

Физическое наказание - это не способ сделать ребенку больно, а лишь средство довести до его ума истину или важное верное решение, если иные формы доказательства не достигают своего результата... Но надо помнить, что в отличии от единоборств, в обучении важна не причиняемая боль, а преподносимая истина!

Valeria

Истину болью не донесешь. Насилие порождает насилие.

Владимир Веселов

Боль и насилие порождают насилие... Это если слепая боль и слепое насилие! А метод кнута и пряника - это опыт человечества! Положительный опыт!

Татьяна Барабошкина

Без рук - убеждена, и как мама, и как учительница. Дети, которых бьют - или запуганы, поэтому лживы, или жестоки. Дети, с которыми разговаривают дома -умеют слушать и СЛЫШАТЬ других. Представьте - это же очень больно, вы сознательно причиняете боль своему ребёнку, кроме того, обидно и стыдно, и унизительно.

Valeria

Я с Вами полностью согласна.

Светлана Моисеенко

без рук правильнее но как когда то сказала моя подруга-в исключительных случаях можно и шлепнуть-зато поймет что некоторые вещи делать неьзя нежели в ожоговом отделении будет умирать .( мы были на операции обварившейся кипятком девочки-ей пересаживали кожу, и было 2 клинических смерти).

НЕ
Никулина Елена

Физически не наказываю, считаю что бить слабых и беззащитных - это мерзко. А Вы бы уважали, любили человека, который Вас бьёт... и от которого не уехать, не убежать, не спрятаться... грустно, что потом многие родители искренне недоумевают - почему не сложились отношения с выросшими детьми...

Valeria

Конечно.... ребенок - это личность

НЕ
Никулина Елена

Согласна, всегда стараюсь представить себя на месте своих деток и быть понимающей мамой, которая всегда старается им помочь и поддержать.

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Сергей Иванов

Главное без фанатизма! И без мордобоя. Соизмеряя степень вины и тяжесть руки наказующей и указующей. А вот как "правильнее" - Вам наверное не ответят и через 2-3 поколения. "Правильность" физического наказания детей в воспитательных целях - это тема д/отдельного дискуса.

Эмирхан Нурмухамедов

Любое наказание должно быть оправданным. Фрустрировать ребенка почем зря - преступление. Но нефрустрированные дети хуже мировой войны! Выход - фрустрация только по объективным и разумным причинам. Чтобы, когда дети вырастут, они могли понять, почему вы это делали.

Л*
Лена ***

Я вот учительницой работала когда, иной раз так хотелось ударить, да посильнее... но во-первых: нельзя, во-вторых, считаю, что человек, ударивший ребенка, показывает свои слабые стороны, в-третьих, очень люблю детей. Но терпения надо воз и еще маленькую тележку.

Valeria

Да. Терпения нужно много))) но мы же взрослые. Как можно научить ребенка не драться, если самим руеи распускать?))

Вячеслав Сергеевич

Конечно надо лупить, в детстве у детей нервные окончания мозговых органов очень тесно переплетаются с органами нижней части спины - так называемыми ягодицами. И регулярный массаж ремнем этих ягодиц провоцирует улучшение работы головы. Проверено отцом!!!

Николай Запевалов

Это зависит от самих детей, если я рос таким проходимцем, что школа и милиция были в ужасе, а брат мой полная противоположность, вроде бы и родители одни. Естественно я получал по полной!Так что, спасибо родителям, сделали из меня человека при помощи ремня!

Дима Иванов

Считаю обязательным но только не всегда и не часто но если пообещал сделать обязательно иначе авторитета родительского не будет. Рукой никогда нельзя силы не расчитал и инвалид или повреждение внутренних органов. Назидание в памяти должно быть!

Ирина Крылова

обязательно без рук!!! Нужно уважать ребенка и Ваше уважение к нему когда-то перерастет во взаимное уважение и любовь. Не для этого ли мы рожаем детей? разговаривайте с детьми, одаривайте его своей любовью, своими знаниями и жизненным опытом... 🙂

Лидия Козлова

Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится
Наказание-наставление.Но есть дети которым розга нужна. 24 Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его.

Sandra Kapina

v irlandii ne razreshajut bitj rebenka,potomu kak mogut pridti socialjnije slugbi,i togda budut vestisj rassledovanija,mogut lishitj roditeljskih prav, poetomu zdesj u detej estj pravo galovatjsa na roditelej, u nih zdesj vsedozvolennostj,togda sovsem zataskajut po instancijam,eto zavisit ot vospitanija,moja podruga rebjenka stavila v ugol ona vsegda nagovarivala emu -vot postoj i podumaj horoshenjko.....,no delal eto spokojno,delikatno

Владимир Хориков

увы,порой "без рук"никак,мы их очень любим,балуем,ребенок теряет грань,если этого вовремя не присечь,ребенок наглеет порой до истерики,пытаясь сделать по своему.Так что приходиться принять "исключительную меру"воспитания

Сергей Фокин

В моей долгой истории есть пример когда я своего сына не воспитывал применяя силу. А теперь он висит демонстрирует свое наказание на позорном столбе. А всегда казался таким ответственным и умным, а так себя потерял.