Valeria

Считаете ли Вы приемлeмым в воспитании детей физическое наказание или, всё же, "без рук" правильнее?

Ответы · страница 7
Татьяна Криничная

Неееее.... без подзатыльника и безподжопника как? Этвет вообще, без конкретики... Если по делу, то за! Но не насилие!!!

Людмила Корабейникова

Знаете, я работая с детьми никогда силу не применяла. А вот воспитывая своих бывало(( И неплохих ребят вырастила )

Sveta Murak

без рук. когда человек хочет ударить ребенка,пусть ударит себя и спросит что я упустил в воспитании своего чада.

Ольга - Ассоль

отпад, как можно ударить человека слабее тебя?

G.g.d

правильнее сказать один раз,но так что бы понятно было,то есть тоном голоса регулировать отношение с кем нибудь

Алексей Крокодилов

за такие вещи как физические наказания. должна быть уголовная ответственность лет на 20. это не родители а уроды

Спрашивалка

иногда без витамина "Р" ну никак не обойтись. правда он у нас только в качестве угрозы применения используется)))

Олег Диденко

Педагогика самая древняя профессия, а новшества предлагаемые вами , пока еще не воспитали ни одного поколения.

Валерий Липецкий

Как сказал царь Соломон: "Пожалеешь розги, потеряешь сына." Но только это должно делать без ненависти к ребёнку.

Анна Костюк

Иногда лучше приложить руку в детстве,чем жалеть,что ее не приложил позже!!!!(конечно прикладывать не сильно....)

Danek_1 Dianka_21

если ребенку объяснить он тебя поймет: а если будешь прикладывать руки он на оборот только назло будет делать

Наталья Шумилина

считаю, что "без рук" воспитать куда сложнее, но гораздо правильнее. "с руками" проще - но не самый удачный метод

Маря Вишенка

Зависит от ребёнка. А то бывают такие, что "без рук" никак. Вообще. Какая-нибудь избалованная ерунда вырастает.

Nadezda Kolesnikova

Без рук правильнее, но не получается. У меня 6 внуков - иногда проще шлёпнуть по мягкому месту, быстрее доходит

Евгения Половинкина

Только сейчас понимаю,нельзя бить детей . Не потому-что им больно,а потому что себе потом никогда не простишь

Рустем Саитов

физичиское наказание показывает слабоумие родителей которые не могут найти подход к собственному ребёнку.

Алла Семакина

у меня получилось без физического воздействия,как себе представить-бить малыша,если он не может дать сдачи!

Светлана Булавина

я не наказывала никогда!......Это же травма психологическая!......не вижу смысла.....Нужно просто уметь убеждать.

Наталия Скородумова

Правильнее воспитывать собственным примером. Дети не слушают Ваши наставления, а повторяют Ваши действия

Ирина Беляева

физическое наказание - это проявление со стороны взрослого своего бессилия, слабости. надо сохранять лицо

Мила Хаджилий

Я ни сына, ни дочь не била никогда,ругать.ругала и что-то не исполняла в знак наказания,это так давно было....