Анатолий Мюллер

Этот своеобразный способ запаховой мимикрии используют в Калифорнии ( США) и в Мексике некоторые животные. Для защиты себя и своего потомства они жуют сброшенную шкуру гремучих змей а затем слюной облизывают себя и своё потомство. После этого они пахнут змеями и такие хищники, как ласки, койоты, шакалы и енотовидные собаки практически никогда не нападают на них. Что это за животные?😏

Ответы
Вера Баскакова

Скунс , конечно..А в Африке аборигены ещё веселее маскируются.Почитайте об этом в интернете.Когда на льва идут.

Анатолий Мюллер

Это не скунс

Вера Баскакова

Ну, вот, а мы всё сваливаем на скунса.Оказывается, калифорнийские суслики и белки закусывают гремучей змеей.Не знала.счас прочитала.

Анатолий Мюллер

Они не закусывают змеями, а просто жуют их сброшенную шкуру

Вера Баскакова

Я , вообще-то, пошутила...

Augusta Sabitovna

Какие-нибудь грызуны.не имеющие острых клыков..

Татьяна Пархоменко

Затрудняюсь ответить. Но очень умные, однако.

Татьяна Пархоменко

спасибо за информацию.

Лариса Мельникова

суслики и у нас в степях тоже

Роксана

👍вездесущий суслик

Римма Чечётка

Chto-to melkoje dolzno byt'. Mozet gryzuny?

Ирина

тушканы или грызуны

Анатолий Мюллер

Калифорнийские горные суслики. Так они готовятся ко сну

Ирина

изобретательно

Валерий Шилов

хитрожопый скунс?

Анатолий Мюллер

Нет. Скунсу нет необходимости облизывать себя. Он и так вонючий

Бегущая По Волнам

я не знаю,какие?

Мирумир

может мангусты

Vi Za Vi

Интересно

Галина Золотарева

Мангусты?

Марина

суслики?

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷

Марина

Скажу честно,что я посмотрела в Яндексе!) Мне интересно стало,кто же это)

Марина

☺️ немножко кругозор расширился)

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Марина

конечно)

Ирина Цветкова

Суслики

Елена Данилова

Носуха?

Андрей Будняев

скунц

Света

🏃

Света

не знаю, побежала искать ответ)

Анатолий Мюллер

Не надо бегать и наживать колотьё в боку. Я Вам ответил в личке😌