Вита Побегайлова

Предрассудки сильнее принципов?

Ответы
Жизненный

сильнее всего твердая непоколебимая вера в жертву искупление и ее силу... теперь нам не нужно ходить и лянчить... просто верить и делать то, что нам сказал делать Бог.. 14 Позже Иисус явился одиннадцати ученикам, когда те ели. Он упрекнул их за недостаток веры и за упрямство, потому что они не поверили тем, кто видел Его воскресшим.
15 Он сказал им:
16 - Идите по всему миру и проповедуйте Радостную весть всему творению.
17 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.
18 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять нечистых духов, говорить на новых языках.
19 Они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.
20 Когда Господь Иисус сказал им все, Он вознесся на небо и сел по правую руку Бога.
21 А ученики пошли и повсюду проповедовали, и Господь был с ними, подтверждая слово знамениями.
(Мар.16:16-23) первопроходцами были 12 апостолов Иисуса Христа... мы возможно последнее поколение на котором все закончится... нужно дойти до конца и истребить врага, освобождая людей от рабства этого падшего мира..

Жизненный

от 150 $ стоит подобное удовольствие... пока для любителей... псле свем остальным, за ними следует начертание зверя... 13 Он совершает великие чудеса и сводит огонь с небес на глазах людей.
14 Этими чудесами, которые ему было дано совершить во имя зверя, он обманывает жителей земли. Он сказал им, чтобы они воздвигли изображение зверя, который был смертельно ранен мечом, но выжил.
15 Этому второму зверю было дано вдохнуть жизнь в изображение зверя, чтобы оно смогло говорить и причинять смерть всем, кто не поклонится изображению зверя.
16 Еще он устраивает, чтобы все люди, малые и великие, богатые и бедные, свободные и рабы, получили печать на свою правую руку или на лоб.
17 Все, кто не имеет такой печати, не могут больше ничего ни купить, ни продать. Печать - это имя зверя или число, обозначающее его имя.
18 Это требует мудрости! Тот, кто наделен разумом, пусть высчитает число зверя, потому что это число человека. И число его - 666. Новый гимн на горе Сион
(Откр.13:13-18)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Лиля он не шутит ...об этом говорили по телеку

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Телевизор я не смотрю! И вообще я - нищая! Мне 150000 и не снились!

Анна

Я разговаривала с миссионерами с г. Саянск, они говорят, что военных летчиков уже чипируют. Они имели с ними общение.Может и всех военных уже тоже. Так что это не сказки, а реалии нашего мира. Уже начинается.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я из квартиры не выхожу! А транспортировать менч государство не нанималось - надорвуться!

Алексей Лихандритов

такие качества не балансируются,всегда будет преобладать первое или второе в зависимости от окружающей обстановки и силы характера самой личности.

Вита Побегайлова

Понимаю, о чем Вы. Росто теряется острота восприятия, вкус жизни...Монотонность и рутина затягивают.

Алексей Лихандритов

Тем не менее ,иногда в сознаннии происходит некая вспышка и надавив на тормоза ,начинаешь в панике отрабатывать назад до ближайшей развилки где был сделан неправильный выбор.Зачастую нужно иметь неимоверное мужество для такого поступка

Вита Побегайлова

😄 Понимаю...

Алексей Лихандритов

Мои наилучшие пожелания и СПАСИБО за диалог.Вынужден раствориться в бытие и не только.

Вита Побегайлова

Взаимно!!! Тоже благодарю за общение!!! Всего Вам доброго! Доброй ночи!)

Николай Прилепко

Принципы дурнее предрассудков. Из моего словаря ПРИНЦИПЫ - морально оправдание недоумка. ПРЕДРАССУДКИ. - сознание запрограммированное на неудачу

Вита Побегайлова

Про принципы ы очень крепко...не слишком ли? А про предрассудки согласна...

Николай Прилепко

Принципы мешают человеку развиваться. Если обстоятельства требуют изменить ситуацию или отношение к ней, то как правило баздеятельный лодырь ссылается на ПРИНЦИПЫ. и не шевелит не мозгами не телом. Потому и недоумок.

Вита Побегайлова

Ясно, почему недоумок, в остальном согласна. Принципы- это ограничивающие убеждения.

Николай Прилепко

До свидания.

Вита Побегайлова

И Вам всего доброго!!!

Руслан Абвгдежз

А стоит ли их сравнивать? Я полагаю, что и предрассудки и принципы иногда так перемешаны, что порой трудно понять - где принципы а где предрассудки.

Вита Побегайлова

Да, одно из другого вытекает...просто будем помнить, что они ограничивают сознание ......

Руслан Абвгдежз

А разве это так важно, помнить что они играничивают сознание. Быть может важнее "отделять мух от котлет", то есть не путать принципы с предрассудками.

Вита Побегайлова

Важнее знать о том, как они влияют на наши поступки и помысле, нежели думать что есть что, это если речь о приоритетах, но различать надо...да..)

Руслан Абвгдежз

А если я так перефразирую: важно понимать, когда влияют на наши поступки принципы, а когда предрассудки.

Вита Побегайлова

Хорошо, пусть будет по-Вашему)))

Artyr Artyr

у женщин предрассудки сильнее принципов,...потому что её принципы шатки,и до тех пор принципиальны,пока в них невмешивается выгода.

Анвар Мухаметов

Два разных полюса! Принципы для норм чела ВЕЧНЫ и ЦЕННЫ! Они как лучь! А предрассудки...-это....не знаю! Вот номер 666-что по Вашему?

Вита Побегайлова

666-это просто набор цифр...а вот принципы и предрассудки-это ограничения, мешающие объективному восприятию...

Анвар Мухаметов

Привет! Всё, что против=-это для кого! Вы же изначально понимаете, что для определённого коллектива-это простые, как вы правильно сказали, ЦИФРЫ!!! А вот обнять с такими же её предрассудками...нежно тепло ...._это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Балашова

внук 23 лет...что - то мне выдал поучительно...Я ему мягонько ВЫДАЛА... в ответ...Как - то взрослела сама по себе...ИНТЕРНАТОВСКАЯ...

Виктор Дамаскин

Принцип образуется по размышлении (иногда - долгом) , апостериори; предрассудок принимается не глядя, до рассудка, априори.

Гр
Григорович

Если бы это было так, то вас не было бы в живых, ибо общество строится на принципах, а предрассудки их лишь подтачивают.

Вита Побегайлова

как Вы ошибаетесь...

Гр
Григорович

Это Вы заблуждаетесь, ибо не можете доказать обратного. Хотя бы попробуйте от противного!

Вита Побегайлова

Даже и не хочу стараться. Умеющий слышать услышит. Умеющий думать поймет. А с Вами бесполезно.

Гр
Григорович

НУ, вот, запричитала, штампами закудахтала! ))))))))))

Вита Побегайлова

Вы бы вместо определения моего стиля изложения мыслей, попробовали бы подключить логику...Хотя бессмысленная трата времени в Вашем случае.

Гр
Григорович

"Веленью божию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспоривай глупца. 😉

Вита Побегайлова

Да, да...именно так я и делаю)))

Куроко Тетсуя

Если ты сильный духом и поставил перед собой принцип допустим помогать всем то никакая лень не помешает тебе в этом.

Вита Побегайлова

А предрассудки?)

Борис Лысенко

очень даже может быть. Ведь предрассудки в отличие от принципов не меняются... А принципы... сегодня одни - а завтра ...

Жанна Климова

Мирный новый мир. Ненависть и предрассудки уйдут в прошлое, и в конечном счете все люди будут настоящими друзьями.

Дмитрий Брунёв

О, это да. Иногда эти понятия путают, и тогда получается такой забавный винегрет, что и атомной войны не надо.

Вита Побегайлова

Да..да...Я уже поняла, что многие путают))) Так а Ваше мнение какое?)))

Дмитрий Брунёв

Я же сказал, что я с Вами согласен. Предрассудки действительно сильнее.

Вита Побегайлова

Спасибо!)

Дмитрий Брунёв

Да всегда пожалуйста. Обращайтесь ))))

2022!!!

А принципы бывает часто что и формируются из предрассудков - поэтому в данном случае сильнее здравый смысл.

Феропонт

предрассудки коллективные принципы индивидуальные... получается сильнее, хотя все от личности зависит...

Вита Побегайлова

верно...)))

Марина Шевченко

Это было, в пьесе "Идеальный муж": "У меня нет принципов, у меня только предрассудки". Значит, они сильнее!

Li Si Cin

Красив, как новенький гараж --
Не пью вторые сутки,
А мне по-прежнему: "Алкаш"!
Живучи предрассудки...

Вита Побегайлова

Живучи!!! Порой неискоренимы)))

Станислав Ухванов

Предрассудки могут быть принципами, а принципы - предрассудками... 😀 Одного другого не сильнее...

Павел Алекс

кто в гости по утрам..тот поступает мудро...то там сто грамм ..и там сто грамм...глядишь..И С НОВА УТРО.

Аликпер Агакишиев

дело не в этом....Дело в том , что первое - есть почти у всех..., а второе - только у принципиальных...

Вита Побегайлова

Да, верно. И еще дело в том, что и то и другое есть ограничения.

Аликпер Агакишиев

согласен