Вита Побегайлова

Предрассудки сильнее принципов?

Ответы · страница 8
Кирилл Волков

мистика какая-то

Вита Побегайлова

))) Да, совсем не из жизни землян)))

Кирилл Волков

надо будет написать своим на плутоний, что на земле что-то не так

Вита Побегайлова

)))))) Срочно причем, не медлите с предупреждением)))

Кирилл Волков

Да этот долбанный сигнал дойдет только через лет так 100, будем ждать и курить бамбук

Вита Побегайлова

Тогда есть время поразмыслить))))))))) Что есть принципы, а что есть предрассудки))) Даже и не знаю, кому повезло больше им или нам)))))))))

Wa
Wasso

А не одно и то же?

Вита Побегайлова

Нет. Одно из другого может вытекать, но это разные вещи.

Эдуард Болдырев

не в моем случае

Вита Побегайлова

Хорошо, если это не самоуверенность)

Эдуард Болдырев

нет. я всю жизнь против пердрассудков и стереотипов.

Вита Побегайлова

Так ли? Любое утверждение может стать предрассудком)

Эдуард Болдырев

у меня для этого есть неплохой межушный ганглий

Оксана Оксаночка

Нет, конечно!!! А

Вита Побегайлова

Спасибо! И Вам добра и любви! Жаль, у меня в смайликах нету цветочка... 🌟 Вот Вам звездочка! (скажу по секрету, я тут ни с кем не намерена ругаться и вовсе не агрессивна). Так что простите, если Вас обидела каким-то словом, Оксана!)))

Оксана Оксаночка

Я не обижаюсь, а просто ухожу от неприятных мне людей. Вы мне приятны... Только не люблю когда человек ПЫТАЕТСЯ превознести себя...

Вита Побегайлова

Нет, у Вас предубеждение в мой адрес))) Я очень простой человек))) И очень общительная. И легко нахожу общий язык со всеми. Знаете, какую я заметила тенденцию в виртуальном общении, что трудно бывает понять эмоции собесседника. Отсюда и ошибки восприятия текста. Мы же когда в реальности общаемся, то и интонация и тон, все видим. Я рада, что Вы не обидельсь., Оксана!)

Оксана Оксаночка

🙋 Интонации и эмоции собеседника в виртуале чувствуются... Как бы их не скрывали.... Опять Вы свою точку зрения преподносите как догму???

Вита Побегайлова

))))) Хорошо, думайте как хотите. Я против Вас ничего личного не имею, поерьте))) Настроение у меня отличное. Хочу с Вами им поделться))) 😍

Aleks Ab

наверное 50 на 50

Aleks Ab

Тут нет вашего фото,хотелось посмотреть

Вита Побегайлова

Я его сменила))) Отвлекают фото от диалога)))))))))) Зато там прекрасная баьлчка))))))

Aleks Ab

Вот я. И спросил,где вашими фотками любоваться можно

Вита Побегайлова

))))))) Я выхожу. Удачи и Добра Вам!)

Aleks Ab

Спасибо и вам всего самого хорошего

Пан Квинто.

можно пример...?

Вита Побегайлова

Религиозные, этнические, рассовые, гендерные...

Пан Квинто.

Оо, это для меня, темный лес...)

Элла

А не наоборот?

Вита Побегайлова

Если подумать, то нет, принципы меняются, перепринимаются, нарушаются. А предрассудки как укоренились, так и остались с нами. Трудно их изгнать.

Волчонок

если они есть

Вита Побегайлова

Ой...простите))) у меня тут перепись,....сейчас пару фраз попробую..

Вита Побегайлова

Собственно речь то в чем, что сильнее, принципы или предрассудки. Я считаю, что предрассудки сильнее. Но это если речь идет о качествах характера. А если взять правила (я это не учла, вчера, спасибо одному человеку, все разложил мне по полочкам принцыпы правил), вот правила есть и принципы их выполнения-они не изменны. Далее. Если мы говорим,что сильнее, то мы делаем ыводы, а не определяем в линейной последовательности конечные результаты нарушения принципов. ( к примеру предательство)

Волчонок

исключения из правил есть , даже в природе рождаются альбиносы

Волчонок

вспомнил поговорку , хочешь рассмешить Бога , расскажи ему о своих планах

Вита Побегайлова

Спасибо!!! Вам тоже удачи!!!! И всех благ!!!

Ксения Лепанова

Это Вы о чём?

Вита Побегайлова

Рождающая предрассудки. ...

Ксения Лепанова

Мне кажется. что Вы неправильно выбрали млово "предрассудки" для противопоставления принципам...

Вита Побегайлова

Нет, я так и хотела написать....

Ксения Лепанова

Ваша воля, но мне это представляется неправильным...

Вита Побегайлова

))) Это тоже Ваша воля. Все люди разные...

Иван Наумов

да, пожалуй

Вита Побегайлова

не все только это признают.

Иван Наумов

мы всегда оглядываемся на мнение окружающих - а что же люди подумают??

Вита Побегайлова

И это лоушка. Люди всегда что-то думают. А жизнь Ваша, и она одна.

Иван Наумов

перестроиться трудно только

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

у многих да

Вита Побегайлова

Есть такие предрассудки, что могут быть у всех. Например рассовые или религиозные.

Владислав Афанасьев

у кого как)

Владислав Афанасьев

да, книги способствуют) но вы правда верите что у зеландов не метафоры, а "существа"?

Вита Побегайлова

Нет, не метафоры. Вы ерите только в научнодоказанное, я так понимаю. В метафизику Вы не ерите. Поэтому мне будет сложно Вам объяснить.

Владислав Афанасьев

Разумеется, то что доказано - существует. Остальное пока не доказано - по умолчанию метафоры. А то так можно напридумывать с 3 короба, а легковерные будут верить... Рон Хаббард так и сделал например

Вита Побегайлова

Но раньше и земля была на трех китах))) Хорошо. Давайте я Вамв личку напишу. А то я так потеряюсь) можно?)

Владислав Афанасьев

вы не путайте "была" и "верили что была") китов никто тогда не доказывал, верили потому что потому. мистическое сознание) пишите)

Иса Джи

это-почему

Иса Джи

вопрос-ниочем

Вита Побегайлова

это потому, что нет осознания в данной теме у Вас, я тут ни при чем)))

Иса Джи

зачем-мне..этим-париться

Вита Побегайлова

Не вопрос, никто не заставляет...

Иса Джи

...

Жена Дракона

объясните

Жена Дракона

да ты что и в чем принцип?

Вадим

Ну принципы по разным поводам -зазные

Жена Дракона

Лучик мой,у нас они одинаковые!

Жена Дракона

чье?

Ден Веселый

а что это ?

Вита Побегайлова

Тогда "окей гугл")))))) А потом поговорим)))

Вита Побегайлова

гугл))))))) Он все знает))) И разложет по понятиям "предрассудки" и принципы")))))

Ден Веселый

по понятиям ? он из блатных что ли ?

Вита Побегайлова

Хорошо, по значениям, по смысловым нагрузкам. Так понятней?

Ден Веселый

не напрягайся , понял я все , шучу просто !

Григорий Валентинович

не всегда

Вита Побегайлова

Если их осознаешь и искоренишь, тогда-да)

Григорий Валентинович

если не осознаешь, это не предрассудки

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

когда как

Вита Побегайлова

Если задуматься, то принцыпы нарушаемы....А предрассудки искоренить ооочень сложно. Есть предрассудки общественные, а есть личные, в результате общественного воздействия...

Вита Побегайлова

Если только захотеть, то нет ничего невозможного)))

Пан Квинто.

изредка...

Вита Побегайлова

хорошо, хоть так! Спасибо!

rey dilan

Кто знает

Вита Побегайлова

Если задуматься, то сильнее.

Уримен

А что да ?

Уримен

Не может быть

Уримен

Подумать то

Уримен

а мне нет