Lo
Loic

Что вы думаете об атеизме?

Ответы · страница 2
Николай Каляев

они верят, что бога нет ! Но они верят в своё !

Lo
Loic

Да, атеизм - это тоже вера.

Елена Фатиева

Вера спасает а безверие-это наверно трудно

Таня Калашникова (Фролова)

Ничего. Каждый решает верить ему или нет.

Василий Сычёв

Это неутешительное оправдание Греха ...

Lo
Loic

Почему же неутешительное... Очень даже утешает.

Василий Сычёв

Опять же для кого как ..

Анна Осокина

Я о нем не думаю, он меня не интересует.

Светлана Костина

Нормальное мышление у человека.

Александр Луньков

Это мировоззрение такое. А что?

Александр Луньков

))) А я-то думал, что списки формируются )))

Lo
Loic

Списки формируются в другом отделе.

Лариса

Имеет право на существование))

Lo
Loic

Надо же, сколько высокомерия. Впрочем, всё закономерно.

Edward

ярки пример человека. который хотел привысить над другими свою значимость и умственные способности, поэтому перешел на оскорбления. вот вам и ДУМАТЬ.

Лариса

Эдь, а он этого никогда не признает))) яы и зацепилась-то за его высокомерное - "думать не пробовали, типа это полезно")))) а когда ткнула человека, что он сам элементарно не умеет грамотно излагать мысли - получила, то, что и ожидала))) переход на личности)

Edward

да

Lo
Loic

О, да тут у вас маленький клуб высокоморальных индивидуумов без страха и упрёка, идеально грамотно излагающих свои мысли. Террариум единомышленников)))

Ильдар

Это до поры до времени

Lo
Loic

Да. Пока на земле не установится Халифат.

Ильдар

Ну в опасной ситуации атеизм как ветром сдувает

Ильдар

А я видел)

Василиса

Больная тему у меня.(((

Lo
Loic

И что же в этом такого ужасного?

Василиса

То что я его воспитывала в религии . А оказалось напрасно

Lo
Loic

Можно прожить вполне созидательную и высокоморальную жизнь и вне религии. Пример моих бабушек и других родственников коммунистов-безбожников был перед глазами. Более добрых и любящих людей не встречал.

Василиса

Оно то так но все это очень меня раздражает. Хотя мозгом понимаю это его выбор

Lo
Loic

Утешайтесь. что он, к примеру, не попал в какую-нибудь тоталитарную секту. Атеизм - это ещё не самое плохое.

Михаил

может разочарование?

Михаил

а как же - я ни в кого не верю, даже в черта - на зло всем)

Lo
Loic

Это всё шуточки и бравада)

Михаил

мне кажется и я не верю)

Lo
Loic

Почитайте, там не всё бесспорно, но есть интересные мысли: https://daily.afisha.ru/brain/6813-chelovechestvo-eto-prosto-nebolshoe-kosmicheskoe-zagryaznenie/

Михаил

ок

Ирина

Великолепная вещь!))

Lo
Loic

Это сегодня самое главное. Ни храмы не нужно строить, священникам ризы шить, оклады дорогие для икон не требуются.

Ирина

Опять же на всякие платные ритуалы не нужно вкладывать деньги

Lo
Loic

Разумеется. Когда-то так и было, в одной прекрасной стране.

Светлана Левченко

имеет место быть...

Lo
Loic

Одна поправочка. "Имеет место быть" - это шутливое выражение, пошедшее в народ. Правильно - "имеет место" и "имеет быть".

Ви
Виктория

проклятые люди

Ви
Виктория

да,у них нет надежды.защиты и чудес в жизни.и тяжкие события они не могут изменить..как и свою выбранную реальность.

Lo
Loic

Вика, я вас огорчу. Тяжкие события и вы не сможете изменить, несмотря на все ваши молитвы и чудеса.

Ви
Виктория

это неважно. я могу работать с прошлым.отношение к нему и к близкимкогда меняется. и когда я честна прежде всего с собой.А Бог помогает всегдаот очищения сознания до изменения реальности и поведения людей по отношению ко мне,все имет значение и питание обязательно