Лучистое Солнце!

Чему можно научиться у детей?

Ответы
Homo Pongo

Дети могут всё! Потом, классу к 8-му, окружающие убеждают их, что такого не бывает и все становятся ограниченными середнячками. А, дальше, одни так и живут, ковыряясь каждый в своей песочнице, а другие пытаются вернуть себе состояние ребёнка, чтобы стать вновь счастливыми. 😛

Татьяна Писаревская

вообще воспитание ребенка это взаимный процесс: не только взрослый ребенка чему-то учит, но и ребенок учит взрослого при чем спервых моментов своей жизни он уже обучает взрослого как с ним (с ребенком) надо обращаться, как понимать сигналы и т.д.

Татьяна Писаревская

он может быть в психологическом плане ребенком. если воспринимает Бога как ребенок взрослого

Лучистое Солнце!

А разве психология не формирует сознание,и разве кто достиг высот Бога?

Татьяна Писаревская

психология? ну в какой-то степени может оказывать влияние на сознание людей, кот. занимаются психологией, но обычно к тому возрасту когда они начинают ею заниматься сознание у них уже сформированно. и не для всех людей этолон это Бог.

Татьяна Писаревская

ну я много чего помимо религии изучала, поэтому не могу так однозначно сказать, хотя многие христианскиеценности считаю вполне разумными для общества, на сколько я знаю эталоном для христиан должны быть отношения между 3-мя Его эпостасиями (Отец, Сын, Святой Дух)

Лучистое Солнце!

В православной ,католической и протестанских культурах может быть,но не в самой Библии...

Helena Ravolo

Для детей каждый день – это новый день. Они подмечают такие мелочи, на которые взрослые никогда не обращают внимание. Если смотреть на мир глазами ребенка, к нам вернется утраченная свежесть восприятия мира со всеми его красками и абсурдом.

Лучистое Солнце!

Интересная интерпретация,а главная лаконичная.Вы педагог?

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Умению быстро анализировать, например. А я сперва любого нового человека, зашедшего ко мне на территорию, тщательно облаиваю. И тебя облаю. Гррррр.... гррррРАУ! ГрррррГАВВВ!!!! ВУУФФФФ!!!! А ты что будешь делать в этом случае?!

Лучистое Солнце!

Впервые разгоыариыаю с лающей личностью,наверное как все поступлю,почтараюсь уйти...

Всё когда-нибудь бывает впервые. Уйти не успеешь. Я бегаю в 4 раза быстрее. Какие еще версии?

Альвин Тысев

У детей можно научиться быть непосредственным в общении с окружающими. Смотреть со стороны на их взаимоотношения с друг с другом - это видение прекрасного мира к которому не можем прийти мы взрослые.

Валентин Паладий

искренности поставьте перед ребёнком картину малевича чёрный квадрат и например ну скажем.. васнецова витязь на распутье и спросите какая картина лучше

Лучистое Солнце!

интересно мыслите,Искренность — качество желанное, но достаточно ли его одного?

Лиана Гайкова

радоваться мелочам,не быть зависимыми от денег,дети-сама невинность,ангелочки маленькие,моя доченька учит меня радоваться жизнью,чтобы не случилось))))

Александра Всёок

Ничему. Это они учатся у взрослых. Исключение - маленький гений, но у них такое мышление, что вы вряд ли поймёте, даже если он вам попытается объяснить

Ирина Бурашникова

мне кажется, сейчас дети рано становятся взрослыми, хитрыми и даже расчетливыми...Так что учат посмотреть на себя со стороны.....

Лучистое Солнце!

Вы правы,дети переросли взрослых в некоторых вопросах,как думаете почему такое произошло?

Ирина Бурашникова

предполагаю, что да, так как материальное встало выше всего

Лучистое Солнце!

Но не навсегда,все империи терпели крах как только материальное поднималось над духовным,видимо краха не избежать и нашему миру?

Владимер Демченко

Научится,яб так не сказал,мы всё это умеем только жизнь ставет другие приоритеты и застовляет это всё забыть.

Лучистое Солнце!

А что для вас эталон, помогающий отличить хорошее от плохого?

Владимер Демченко

Ну с годами это уже на овтомате,десять минут разгавора и понемаеш к чему прейдет результат

Лучистое Солнце!

Вы просто ас.Но ведь мы больше субъективно судим,объективизма порой ой как не хватает,легко ли не ошибится во мнении?

Владимер Демченко

Ну пока не подводил анализ личности,да и комне подходят восновном если им чтото нада.

Лучистое Солнце!

Что помогает вам делать этот анализ?

Владимер Демченко

Евгения Алиева

Худеть,если повторять за ними все движения,быть счстливыми и хорошо спать плюс правильно кушать:):):)

Лучистое Солнце!

А разве малыши умеют правильно кушать?

Евгения Алиева

Через каждые 4 часа, пепекусывая яблочком и за 3часа до сна,любит зал.чай и все сырые овощи,я так не могу:)

Лучистое Солнце!

О да,умничка ваша дочка,кто же её этому научил?у неё у самой такие вкусовые предпочтения?

Евгения Алиева

У самой, я совсем другая,мне бы так:)

Лучистое Солнце!

Что ж вы счастливая мама,есть чему поучиться у вас.Знаете один Учитель сказал:"будьте как дети,потому что им принадлежит Царство Бога",знаете о каком качестве детей говорится?

Ma
Margaritavalerevna

Терпению, любви, творчеству, непредсказуемости, искренности, пониманию... Всего и не перечислишь)

Лучистое Солнце!

Я тоже не философ просто прочитав значение граней мне стало интересно как мало я об этом прекрасном качестве знала,вот делюсь с вами может пригодиться:"Естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи, греки часто называли словом сторге.Ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства.Эрос, означающее чувственную любовь.А также греческое слово фили́а, которое означает «дружба»."

Ma
Margaritavalerevna

Тогда больше дружба, конечно.

Лучистое Солнце!

Ясно.мне тоже нравится эта грань больше,но хочу научится проявлять агапе,она ещё называется любить вопреки....

Ma
Margaritavalerevna

Это сложнее. Безусловная любовь...

Лучистое Солнце!

Да намного,но когда начинаешь задумываться и исследовать её оказывается очень интересно и к самому себе меняешь подход...

Соня Иванова

искренности, доброте и говорить правду, и конечно любить за то что ты просто есть, а не за что-то

Соня Иванова

не всегда, но иногда надо это делать))))

Лучистое Солнце!

Согласна,как думаете,а если бы мы жили вечно,темп жизни изменился бы?

Соня Иванова

нет, он стал бы еще быстрее

Лучистое Солнце!

Почему?сегодня мы торопимся потому что ограничены смертью,а в вечности куда торопиться?

Соня Иванова

скорее всего дел бы стало тоже больше

Артём Лебедев

Иисус сказал о них так своим ученикам:*если не будете как дети не войдёте в царство Бога*

Киви

Научиться не знаю, но вспомнить с ними непосредственный смех, порой очень забавляет.

Капа Магна)

я так вчера смеялась)) но не могу вспомнить, почему))

Киви

Как много смысла у вас заложено, особенно детали поражают своими красками в описании))

Капа Магна)

Мне просто сегодня прислали фотографию))) я недоумеваю)) и вы меня не подкусывайте)

Киви

Заинтриговали и бросили в забвении))

Капа Магна)

Вам разве не нравится такое обращение?)

Киви

Я к любому привычен, отвыкать не от чего)

Капа Магна)

Всё равно вторая часть обвинения несправедлива

Бахтияр Шатиков

Правдивости частности нежности короче всего, чего у взрослых совсем не осталось

Бахтияр Шатиков

Да, вот только тяжело жить в это время с моим характером вечно попадаю, наглости не хватает

Лучистое Солнце!

Но не смотря ни на что,вы же выходите из ситуаций,если рядом есть верный друг,то не страшно ошибаться....

Лучистое Солнце!

Как по вашему,что определяет настоящего друга?

Бахтияр Шатиков

Ну на самом деле друг когда в трудный момент приходит на помощь

Лучистое Солнце!

Точно,спасибо за ваше мнение....

Лия Насырова

Всего не перечислить... Свободы,непринуждённости, бесконечной любви ко всему...

Лучистое Солнце!

Спасибо,видно вы внимательный человек,такое не каждый подметит.Вы наверное сама мама,что это увидили?

Лучистое Солнце!

Надеюсь я вас не задела.Скажите,а как вы увидили,что дети бесконечно умеют любить?

Лия Насырова

достаточно лишь увидеть его реакцию на любимою игрушку, на родных и близких. НЕт вы меня не задели

Лучистое Солнце!

А почему взрослые перестают проявлять эти качества?

Лия Насырова

Они уже ни кому не доверяют, ни чему не верят Для них главным становятся деньги, и те работают ради них и лишаются свободы, поступают так,как хочет общество.

Лучистое Солнце!

Точно,ведь как записано в самой Библии:"Ведь корень всего злого— любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями"как думаете какой совет даёт Библия,тем кто так болен?

++
+++Honey +++

честности. открытости. непосредственности.------хорошего тебе настроения . ))

Лучистое Солнце!

Спасибо,и вам тоже,вы любите детей?

++
+++Honey +++

люблю детей !!!) а как же можно их не любить ? )🌹

Лучистое Солнце!

Скажите,говорят дети отражение родителей,что думаете?

Лучистое Солнце!

Спасибо,я согласна с вами))))).

Dimitri Graf Von Montsalvat

кидаться на лебедей a вообще у детей не нужно учиться их нужно уничтожать

Dimitri Graf Von Montsalvat

читайте хармса он всё про это писал в живых нужно оставлять только толстеньких молодых бабищ

Dimitri Graf Von Montsalvat

из которых капает тягучий бабий сок