Лучистое Солнце!

Чему можно научиться у детей?

Ответы · страница 10
Елена Мелехина

искренности

Елена Мелехина

теоретически знаю но все же интересно почему кто то когда то назвал например дерьмо дерьмом и все согласились

Лучистое Солнце!

Это русское ругательное слово,а многим очень нравиться выражаться,чем говорить правильно...

Елена Мелехина

я в курсе но кто же придумал

Сирожидин Исмаилов

вредный дядя из средневековья крепостного 😄

Лучистое Солнце!

Точно,абсолютно согласна,спасибо за помощь....

Наталья Липкан

искренности

Лучистое Солнце!

Разве,тогла опишите,если можно как вы по глазам это определяете?

Наталья Липкан

при вранье в них какая-то тень мелькает

Лучистое Солнце!

Как это?извините мне немного сложно понять?

Наталья Липкан

я вам не могу обЪяснить это видеть надо,почитайте книгу,о том как на ложь отражается ни мимике

Лучистое Солнце!

Хорошо,спасибо.а можно спросить как вы относитесь к Библии?

Со
Солнце

Искренности

Со
Солнце

Это точно так. Я согласна.

Лучистое Солнце!

Вы знаете,а я вышла из этих рамок,и знаете это так здорово,быть свободной....

Со
Солнце

Это хорошо. Это наша жизнь и наши правила, мы живете для себя, а не для общества. И отвечать за свои постуаки мы будем перед Всевышним, а не перед соседями и другими людьми. Я вам желаю счастья, любви и удачи!

Лучистое Солнце!

И вам всего светлого,знаете я хотела бы попросить вас посетить информационный сайт www.jw.orgхотелось бы узнать ваше мнение?

Лучистое Солнце!

Информационный сайт посвещён ответам на важные вопросы в жизни....

Анастасия Плетнёва

искренности

Анастасия Плетнёва

плоды начинаешь пожинать лет с семи

Лучистое Солнце!

Может быть,но я думаю точно это можно узнать когда ребёнок достигает 20 лет,он выбирает путь,либо тот который ему помогли выбрать родители либо кординально другой...как думаете что помогает определить правильность направления в воспитании ребёнка?

Анастасия Плетнёва

дети, как губка, впитывают в себя поведение родителей; живите сами так, как хотите, чтобы жили Ваши дети

Лучистое Солнце!

Вы знаете,ваш совет применяют многие,не хочу огорчить,но сожаления больше,чем хороших результатов,знаете я верующий человек и хочу поделиться советом,который кординально меняет направление детей в нужное русло:"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу."что думаете об этом?

Анастасия Плетнёва

слова без поступков - пустота, хоть двадцать четыре часа в сутки тверди, как надо поступать, но если сам так не делаешь, дети рано или поздно воспротивятся Вам;

Ле
Леся

Искренности

Лучистое Солнце!

Да,это необходимое качество для нас,а что оно для вас означает?

Ле
Леся

Искренний человек..он настоящий..он не носит за пазухой камни..не вставит в спину нож..ненавижу ложь..обман...сама я правдоруб..

Лучистое Солнце!

В сегодняшнее время нелегко быть таким вы так не считаете?

Ле
Леся

Человеком можно оставаться в любое время..мы ведь всегда имеем выбор..кем быть..

Лучистое Солнце!

Да,действительно мы обладаем правом выбора,как правильно им пользоваться?

Ле
Леся

Здесь нет правил..это нутро каждого

Лучистое Солнце!

Тогда вот причина почему мы теряем искренность,ведь знаете есть такое выражение"Коварно сердце более всего и отчаянно.Кто может знать его?"....

Татьяна Зубченко-Сасик

искренности

Лучистое Солнце!

Да это именно так,а почему это качество так редко встречается у взрослых?

Татьяна Зубченко-Сасик

оно есть, просто повзрослев некоторые качества прячешь подальше, учишься сдерживаться иммоции

Лучистое Солнце!

Да это называется тактом.Искренность помогает сохранять отношения между близкими людьми и укрепляет их,я думаю мы просто не хотим учиться отражать эти грани или нет?

Татьяна Зубченко-Сасик

но мы ведь тоже когда-то были детьми и нам бы ли присущи эти качества, но увы просто не можем

Лучистое Солнце!

Порой для проявления этих качеств,нужны определённые обстоятельства и возможности,если например все люди перестали бы врать,из страха,что ложь станет явной,или перестали бы испытывать ненависть из страха серьёзных последствий,тогда легче было бы подражать детям.Как думаете такое время возможно?

Екатерина Кириченко

искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,что это значит для вас?

Екатерина Кириченко

если их обидели несправедливо , - они скажут об этом, а не утаят и будут вынашивать план мести , как взрослые между собой

Лучистое Солнце!

Это вы прямо в точку,как думаете что поможет прощать?

Лучистое Солнце!

Мне помогает,один совет:"Обида живёт в сердцах глупых"меня отрезвляет....

Екатерина Кириченко

хороший совет, надо попробовать

Галина Осташко

правдивости

Лучистое Солнце!

Да,Галина рада вас снова увидеть,но ведь дети зеркала родителей,если правдивы родители,то и дети такими и будут,разве нет....

Галина Осташко

Изначально они непосредственны. И я рада Вас приветствовать. Как живы-здоровы?

Лучистое Солнце!

Спасибо,всё хорошо,живу по тихоньку,как вы?как успехи?

Галина Осташко

Да тоже терпимо все. Жаль вот только что лето заканчивается, очень уж коротко оно у нас

Оленька Оля

искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,почему же среди взрослых так мало таких людей?

Лучистое Солнце!

В этом вы правы,но ведь не все люди такие?

Оленька Оля

очень редко можно встретить такого человека

Лучистое Солнце!

Знаете ,но радует что они живы и есть среди нас.....

Галина Ясная

искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо.Я бы рада продолжить беседу,но насколько я помню вам не нравиться когда говорят об Библии,не хочу снова вас задеть.

Галина Ясная

С праздников вас наступающим!!!!! 🌹

Лучистое Солнце!

Спасибо за внимание,это не мой праздник,для меня это день боли извините....

Ly
Lydmibor

искренности

Ly
Lydmibor

если они что-то или кого-то не любят, то они не лукавят и не врут, как взрослые... если радуются, то радуются искренне, а не маскируют свою зависть... и многое другое..

Лучистое Солнце!

Отчасти это так,но дети это отражение взрослых и к сожалению они быстро перенимают у взрослых их манеры,как научить взрослых подавать хороший пример детям?

Ly
Lydmibor

взрослых уже не научить, они уже лет с 15 начинают мутировать под воздействием внешних факторов...поэтому, подходя к детородному возрасту у нас все напрочь отмирает, и поэтому научить, появившееся чадо хорошему нам сложно...

Наталья

Искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,а почему это качество вам нравится?

Наталья

Потому что вокруг так много фальши ...не хватает её , искренности .

Лучистое Солнце!

Да,что верно,то верно.Искренность нужно сохранять и где-то даже взращивать,как думаете что в этом может помочь?

Eva

Искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,что для вас это качество означает?

Eva

Не лгать , говорить всегда то что чувствуешь, не натягивать маски, и т д

Лучистое Солнце!

Это очень не легко,скажите как сохранить эту свободу оставаясь искренним?

Krazy Sun

искренности

Лучистое Солнце!

Да спасибо,скажите это качество как нам может помочь в жизни?порой из за этого качества испытываешь много проблем....

Krazy Sun

ну не знаю , я придерживаюсь искренности в общении с людьми, и мне проблем не доставляет)

Лучистое Солнце!

Вас можно искренно похвалить,редкостное качество на сегодняшний день,можно узнать ваше мнение по поводу одного вопроса?

Евгения Абдрахимова

искренности

Лучистое Солнце!

Да,я согласна,как думаете,что включает в себя искренность?

Лучистое Солнце!

Альзина Аубакирова

искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,что для вас это качество значит?

Лучистое Солнце!

Да сегодня это качество редкость,скажите есть ли норма позволяющие определить чистоту души?

Эпическая Сила

искренности

Лучистое Солнце!

Настойчивость очень пригождается в жизни,а вот наглость разве с таким качество легко в жизни?

Ал
Алеся

искренности

Лучистое Солнце!

Да,спасибо,можно узнать,что для вас это качество значит?

Кира Пономарёва

искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,вы действительно правы,а что именно им помогает проявлять это качество?

Лариса Артамонова

Искренности

Лучистое Солнце!

Спасибо,это как помогает нам?